для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Калейдоскоп.


Калейдоскоп.
Правило калейдоскопа: Хаос воспринимается наблюдателем  упорядоченно не в силу своей потенциально организованной упорядоченности, а благодаря оптической системе симметричных отражений хаоса.
Люся.

Пользуясь самыми демократическими и свободными возможностями, предоставленными форматом дурдома, хочу заявить о сенсации.
Маленькое отвлечение: сенсация проверена, измерена вдоль и поперек, и под разными углами восприятия, всеми незаангажированными  аналитиками. Вывод  один – это сенсация.
Теперь я предлагаю читателю не теряться в хаосе личных симпатий, антипатий, фамилий, званий, должностей и т.п., а попробовать выстроить систему зеркальных отражений этого хаоса и увидеть целостную логичную целевую структуру. То есть попробовать ответить на вопрос: «Где собака порылсь?» (С)biggrin или в чём же смысл наблюдаемой реальности.
 
Та реальность, которую мы сейчас наблюдаем в Украине, есть ни что иное, как очередной этап гениальной спецоперации российских спецслужб.
Цель операции: присоединение Украины к России.
Этапы достижения цели:
1) Выдвижение на пост главы государства Украины подконтрольного субъекта.
2) Полная блокировка любых инициатив и устремлений назначенного субъекта, оставляя в его распоряжении единственное направление – это сближение с Россией.
3) Полная дискредитация и последующее уничтожение оппозиционных субъекту сил.
4) Объединение Украины и России в политико-экономическом пространстве.
5) Полное уничтожение местных сил, поддерживающих субъекта.
6) Уничтожение субъекта.
7) Правовое и законодательное объединение Украины и России в одно государство.
 
Теперь хочу предложить читателю вкратце рассмотреть каждый пункт этой спецоперации и сопоставить  с хронологическим фактажем событий.
Почему предлагаю вкратце – потому что во-первых это не труд Карламаркса «Капитал», а во вторых убеждена, что любой читатель сможет гораздо шире и подробнее дополнить фактами каждый из пунктов.
Дополнить, но не опровергнуть.
 
Итак, пункт первый, "выдвижение на пост главы государства Украины подконтрольного субъекта".
Я не буду упоминать о сказочной предыстории, когда парнишка-зэк вдруг становится членом КПСС и осуществляет головокружительный карьерный взлёт. Каждый поживший в СССР знает, что ни личные качества, ни благосклонность «звёзд», не могли обеспечить подобного. Единственная сила, которая распоряжалась подобными зигзагами судьбы был КГБ СССР. Но… Чему не были свидетелями, о том не будем говорить. Поговорим о том, чему все мы были современниками и очевидцами.
2004 год – первая попытка поставить Януковича на пост президента Украины. Первые самые первые поздравления… Путина. Поздравления оказались преждевременными, спецоперация перешла в латентную фазу.  Будировались темы раскола Украины, русского языка, национализма, демократического хаоса, вмешательства США. На местных уровнях реализовывался откровенный саботаж. Дискредитировались идеи демократии, независимости.
2010– победа Януковича на президентских выборах.
Первый пункт реализован.
 
Второй пункт «Полная блокировка любых инициатив и устремлений назначенного субъекта, оставляя в его распоряжении единственное направление – это сближение с Россией».
Достичь полной блокировки субъекта возможно только при условии ощущения полной свободы и независимости у этого субъекта. Решение поставленной задачи: на тебе, субъект, самолётики, вертолётики, хоромы, угодья, но!  Охрану твоего драгоценного тела будем осуществлять МЫ. А как говаривали в СССР, что охраняем, то и имеем. А что имеем, тем и распоряжаемся. Это даёт полную возможность наблюдения, контроля и корректировки в движениях и контактах субъекта. Не затрагивая персоналий, кто именно осуществлял охрану и контроль за телом, вспомним КАК именно это происходило.  
Играя на слабостях характера субъекта (леность, подозрительность, самовлюблённость, переходящая в самодурство, комплекс ущербности со времен молодости и стремление компенсировать весь этот «букет» самоутверждением), нагнеталась маниакальная фобия физических и политических угроз субъекту. Как результат достигались две тактические цели – блокировка субъекта в доступности и коммуникациях с прежними товарищами и однопартийцами, устранение ярких политических конкурентов руками субъекта.  Это приводит к разногласиям с Евросоюзом и постепенному закрытию европейских перспектив для субъекта и для Украины. Ведь именно субъект, злоупотребляя терпением и цивилизованностью европарламентариев, откровенно им «лепил горбатого».
Второй пункт выполнен: весомые политические оппоненты субъекта с поля убраны, почти достигнута международная изоляция, критически настроен социум, а главное – достигнута полная блокировка и подконтрольность субъекта – Янукович перенёс свою «приёмную» в отдалённое Межигорье, создавая дополнительные барьеры и трудности для своей же  публичности.
 
Третий пункт. «Полная дискредитация и последующее уничтожение оппозиционных субъекту сил». Достигается путём полного поглощения субъекта процессом борьбы с оппозицией и «неразумным» народом. Что усугубляет отторженность Украины от цивилизованных стран, и оставляет единственный «лучик надежды» - Россию. С ней можно говорить на русском языке, не зная иностранных.  
На данный момент времени эти три пункта реализованы. Любой читатель имеет возможность проанализировать то, что уже свершилось.
 
А теперь я предлагаю перейти к тому, что возможно, будет в дальнейшем.
 
Пункт четвёртый, «объединение Украины и России в политико-экономическом пространстве».
У субъекта для выживания остаётся один путь – сближение с Россией. Но для России «подарить» просто так возможность сближения – означает поддерживать у субъекта иллюзию равноправия и собственной значимости. Это не входит в цели спецоперации. Значит, нужно субъекта «поморить», поводить, как рыбку на крючке, и когда субъект обессилит от безысходности – время подсекать!
Добровольно субъект не захочет этого объединения. Ведь он уже, по своей наивности, считает, что на территории Украины всё – его. Он считает, что Украина уже его собственность. Но пусть как хочет, так субъект и считает. На выполнении спецоперации это уже никак не сказывается. Все подготовлено, просчитано, скоординировано и идёт по плану. А выглядеть это будет приблизительно так: субъект заболевает например ОРВИ и в течении недели к нему никто не допускается охраной, даже из того узкого круга лиц, которые раньше обладали допуском к телу. За эту неделю субъект заменяется нормальным российским мужиком из глубинки – двойником.
Теперь он – Янукович. Глава государства Украины. После его «выздоровления» если кто-то и будет замечать какие-либо странные изменения в субъекте, то для особо настойчивых – ДТП, инфаркт, инсульт, и что там ещё в арсенале? Никто не отменял. «Выздоровевший» субъект добивается ошеломительного прогресса на пути развития российско-украинских отношений. Заключаются политические и экономические долгосрочные договора между Украиной и Россией. Пророссийская часть населения Украины торжествует, выражает поддержку субъекту, субъект переизбирается президентом на второй срок.
 
Пункт пятый. «Полное уничтожение местных сил, поддерживающих субъекта».
Политические и экономические мостики открыты. Теперь надо осваивать территориально – экономическое пространство. Местные украинские олигархи не нужны. Они будут только мешать. Потому как они уже испорчены иллюзией независимости и собственной свободы. Уничтожать их можно и экономически, и физически не опасаясь возмущений народных масс.
 
Пункт шестой «Уничтожение субъекта».
Двойник уже не нужен. Но коммент.
 
Пункт седьмой. «Правовое и законодательное объединение Украины и России в одно государство».  
После «внезапной» кончины субъекта в целях предотвращения «хаоса» и «деструктивных явлений» в государстве,  управление Украиной принимает на себя братская Россия, тем более, что «всё равно» политическая и экономическая взаимная интегрированность велика и прочна.
 
Пункт без номера. Путина при жизни причисляют к лику святых Российской православной церкви.
 

 

 

 

 

 

© Люся [28.02.2012] | Переглядів: 3453
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook