для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Понедельник начинается в полночь


Понедельник начинается в полночь
Смотрю на часы: полночь. Значит, понедельник уже начался. Здравствуй, новая рабочая неделя. Самое время заглянуть в ДурДом да посмотреть – что день грядущий…
М-дааа… подборочка сегодня – просто загляденье. Посмотрим… по порядочку.
Самая первая статья снизу – «Благословенная страна». Моя Украина! Благословенная страна! Благородные люди! Хорошо, что я сегодня не смотрел телевизор – словосочетание «благородные люди» не царапает мне душу. Единственная нормальная статья.
Спросите «что такое нормальная»? Сейчас посмотрим, что там дальше.
А дальше: «С северо-востока в сторону Украины потянуло дымом...пороховым». Ага, а назначать «день победы над российским войском» государственным праздником - это просто дым, не пороховой? Зато любой дымок со стороны соседа мы воспринимаем как пороховой.
«Кто боится войны – тот её накличет» (С)
А дальше: «Империя как проклятье». Какая империя – не указано. А как же – все и так поймут.  Ну, правда, некоторые подумают, что это про Украину. И мало того – будут почти правы. Но мы-то с вами знаем, что это про Россию. Однозначно!
Ещё дальше: «Нужно ли Украине бояться российской армии». Опаньки! Что, уже нужно начинать бояться? «Кто боится войны…» (см. чуть выше). Статья в целом – набор слухов и сплетен на уровне «ну и дураки эти москали». Но мы же смотрим дальше.
А дальше – ещё интереснее! «Самый противный украинский политик: результаты соцопроса». Света Гордеева – ну такая прям вся ударница! Даже по выходным строчит. А теперь, внимание, вопрос: как вы думаете, кто у Светы самый противный? Вы, конечно, будете смеяться… а напрасно: как раз об этом в статье не говорится. Света – она же умная. И как бы не сказала, и как бы все поняли. Потому что Света других политиков просто не знает. Точнее, не заказали ей других.
Ну да ладно, Света Гордеева. Дальше смотрим.
Дальше… Эх, жаль – пока писал, Злоглазая наша успела-таки удалить статью. Но мы успели запомнить – статья о том, как тяжело живётся евреям в Неметчине. Они же некоренные. Они же угнетаемые. Это в Украине всех некоренных надо оторвать и выбросить вместе с хвостом, а в Германии все должны жить хорошо. В том числе и те, кто не захотел жить в Украине. А всех, кто не хочет жить в ТАКОЙ Украине, но не уехал – оторвать и выбросить.
Ещё дальше: «ЕВРЕЙСКИЕ СОЛДАТЫ ГИТЛЕРА». Жуть. Практически мороз по коже. До какой же подлости докатился Гитлер! У него, оказывается, даже вечно угнетённые евреи служили, причём для уничтожения других таких же евреев. То, что в Бабином Яру над уничтожением евреев, русских и украинцев трудились украинцы – это, ей-богу, такая мелочь.
И вот, наконец, самая весёлая статья: «Активным копипастерам посвящается...». Ведь главное-то что в статье? Главное – это каменты. Где все переругались бы, переплевались бы, извините, пересрались бы… и потом каждый подумал бы – ну вот народ наш в целом-то умный… а каждый по отдельности – ну такой дурак. И как их только земля Украинская носит. Опять, наверное, москали виноваты.
 
А теперь подведём итоги.
Из восьми статей – три подряд (ТРИ! ПОДРЯД!) – о том, как мы боимся Россию. Точнее – как мы ненавидим Россию. Потому как ненависть – она из страха растёт. О, как это сладко – считать соринки в чужом глазу! Почему никто не хочет свои брёвна посчитать?
Жаль, в ДурДоме нет своего квалифицированного психиатра – уж он-то, наверное, разъяснил бы, что означает столь регулярное, столь настойчивое, столь злобное тыкание пальцем в соседа под грохот собственных брёвен, какие страхи и какие жуткие комплексы за этим скрываются.
Но увы – нет психиатра, и некому разъяснить. Мне же от себя лично хочется попросить – господа панове, а также копипастеры, когда в очередной раз вам захочется поплевать в кацапурию – посчитайте, сколько уже статей на эту тему, и нужна ли будет ещё одна; чего вы хотите – сказать что-то новое или просто удовлетворить свой плевательный позыв. А если хотите всё-таки что-то сказать: может быть, если чуть побольше думать об Украине, то и толку будет хоть чуть побольше? В Украине?
И две подряд статьи – на вечно еврейскую тему. Нет – даже две с половиной, потому что у Светы Гордеевой всегда одна тема, только соус меняется.
Это Черчиль мог себе позволить сказать «Мы не считаем себя хуже евреев». У нас, судя по количеству публикаций на тему «какие же они нехорошие (или наоборот)», этот номер не проходит. Мы – таки да, считаем. Считаем себя хуже. Причём поголовно. Все. Даже евреи, здесь живущие. Ну, и хуже рашки – это смотри предыдущие три статьи.
 
Вроде бы и народ наш умный. Вроде бы и здесь, на этом сайте, собрались не самые… э-э-э… как бы это помягче…
Но вот эта подборка – говорит ли она о духовном здоровье нации?
Или только о психическом здоровье персонала ДурДома?
© Sergik.ru [14.09.2009] | Переглядів: 2024

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.7/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook