для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

БОНУС


БОНУС
Одно время я публиковал на сайте Очерки «Новейшей истории Украины», но сегодня,читая статью DNEPROGESа, обнаружил, что здесь не публиковался очерк «Бонус». Его и предлагаю вниманию почтеннейшей публики.
 
По действующей в стране Конституции должность президента не такая уж фартовая. Казалось бы, к чему такая драка? Дело в том, что, буквально, до последнего времени эта должность ко всем своим прелестям ещё давала бонус. Это доступ к молоку от бешеной коровки – бешеные деньги по схемам распределения теневых доходов от транспортировки газа. Схема была давно отработана и в равных долях крысятницкие суммы делились между президентами двух стран. Правда, когда Эй-цину стало известно, что Дучма с Черномором исхитрились заныкать газа на 5 млрд зелёных, он их только пожурил, но долю Дучмы снизил. Эль-фу-тин тоже снижал эту цифру за всякие мелкие провинности, но всё равно суммы оставались приличные.
Когда Дучма поздравлял «сынка» с избранием и желал ему успехов, прекрасно зная, что это «чмо» может только надувать щёки и никаких успехов у него и быть не может, сынок первым делом спросил:
- А якжеж з Эль-фу-тином?
Понятно, что вопрос означал « а как же с газом»?
<lj-cut text="Дальше...">      
-   Ты, сынку, зараз писля гурации изжай до него и кажи, шо, мол, привет Вам от Данилыча, и Данилыч считает, что в отношениях наших и по газу и вобче всё будет, как раньше, ну, шоб не переживал. И не забувай його почаще по имени-отчеству называть, он это любит, и голову так маленько схиляй, а то вымахал, наче столб, а он цього не любит.
Второй президент кипел, кипел уже который месяц. Как же так? У него армия с ядерным оружием, да что там армия, у него нафть, у него газ. Да он всех заморозит и голыми в Африку отправит греться. И они его ослушались. Сначала этот Мыша. Это ж надо имя такое придумать. Мыша.  Тьфу. Теперь эти. Если бы это был государственный деятель, то он бы использовал приезд этого ВОНО в интересах своего государства, и за какие-нибудь мелкие подачки, делал бы с этим «чмо», что хотел и то, что нужно своей стране. Но это был просто эльф, маленький злобный злопамятный эльф, хотя для всех он был великий Эль-фу-тин, он не мог пойти супротив своей злобной природы.
- Слушай, ты передай Данилычу, пусть считает, сколько он грамм горилки по выходным выпивает, а то он как-то журналистам рассказывал, так он по-моему нули теряет. Пусть их считает.
- Да он же прихворал, не пье.
- Ага, как там у вас говорят – зарекалась свинья гавно жрать.
Ты вот приехал, дерьмократ, а, знаешь, какая самая большая трагедия случилась недавно? Это распад великого Советского Союза. А знаешь какая вторая великая трагедия? Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит. Спрашиваю, где Махатма Ганди? Тут мне и сказали.  Я, конечно, в крик, как это без меня, мол, хоронили, а они говорят, так это, чтоб Вы не растраивались – вот это вторая трагедия. Теперь мне и поговорить не с кем.  А сейчас ходят в мелкой суете разнообразные не те.
Вот ты, припёрся, зачем? Какого рожна тебе от меня надо?
- Так я, собственно,..
- Знаю-знаю, я вас, блядей, издалека вижу, я вас жопой чую.
Так вот, запомни, никаких дел у нас тобой НЕ БУДЕТ, и забудь сюда дорогу. И не поминай мне про это вонючий газ. Хочешь зарабатывать – организуй у себя в стране нужные структуры, я не против, а сюда – зась! Почему я тебя быстро принял? Когда Данилыч стал президентом и приехал к дедушке на поклон, дедушка его весь день в приёмной продержал. Каждый сверчок знай свой шесток! А тебя я сразу принял, чтобы ты отсюда побыстрее згинул и духу, чтобы твоего тут не было. Можешь прислать сюда твою премьершу, я её с бо-о-о-льшим и толстым, как говорится, удовольствием приму. Кстати, мы как-то уважили просьбу Данилыча – завели на неё дело, так передай ей, что уже никакого дела нет.  
Получило ВОНО щелчок по носу, с тем домой и приехало. Но виду не подаёт, прямо как глянешь на него, так и видишь: Ой, хочу быть таким, как Эль-фу-тин. Со всеми на ты, «да ты знаешь, с кем ты разговариваешь?» Страшный, аж жуть, а никто и не боится. Нет, вначале попрятались, уж больно он  грозный, а потом разобрались, а ему бабки нужны, но! на законных основаниях – в фонды – на памятники. Ну, это ж такое везение, братцы. Теперь я спокоен, чего мне бояться! Даже лучше – Данилычу из кровных наличных дипломаты возили, а тут – с расчётного счёта в виде благотворительности из прибыли, ещё и часть налогами не облагается.
Но это всё мелочи, так, детишкам на молочишко. Надо же добираться до молока от бешеной коровки. Первым делом на газ ставим «любых друзив», а этой сучке – шоб к газу и не подходила, и мои «люби друзи» постарались. Немного поморозили всех в начале января, зато потом подписали новый договор, новые тарифы, а брату на расчётный счёт поступил первый миллиард от бешеной коровки. И потекла жись рекой сладкою медовою, оставалось только царствовать, лёжа на боку.
И ВНЕЗАПНО, вдруг, «эта сучка блохастая» всё закружила, завертела, и всё помчалось кувырком. Как не кричал, что не нужен мне этот ваш вонючий газ, смотрите, все к вам жопой повернутся, давно хотелось ему это всё сказать, так, как выговаривал ему это Эль-фу-тин, вот представилась возможность на Совете безопасности, но эффект был скорее  отрицательный, чем нулевой.
Теперь все схемы по газу переведены на премьерские структуры, газовый бонус в руках премьера, а ВОНО уже никому и непотребно и ни к чему не пригодно.
А её уже все называют ВОНА, и даже Дучма уже Срулей не называет. «Ты,- говорит зятю, - думай, как задружить поближе, а то ж ВОНА и штаны с нас поскидает».
 

 

 

© deddon [25.02.2012] | Переглядів: 2756

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.3/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook