для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украинский джентльмен наказал британское быдло


Украинский джентльмен наказал британское  быдло
Телезрители всей планеты  видели, как   Чисора на взвешивании неожиданно, вопреки рассудку даже конченного дебила, нанес   пощечину Виталию. Телезрители всей планеты  увидели, как сильный человек должен и умеет реагировать на слабость своего слабого на голову визави. Телезрители всей планеты ждали, как сильный человек и боксер Виталий Кличко накажет своего «обидчика» на ринге, по всем правилам бокса, а значит по всем правилам  этики. Я тоже держал кулаки в кармане и шептал: «Виталик, сделай его!»
 
В далекой молодости я занимался спортом. И знаю, как это не просто трудно, а очень трудно, а иногда страшно трудно – победить. И могу себе представить, как это фантастически трудно – стать или сохранить за собой звание сильнейшего в мире.
 
И Виталий Кличко победил! Он доказал! Когда свинство наказывается благородством – удержаться от эмоций невозможно! И я, и миллионы украинцев,  разделяющих мой восторг, можем с полным основанием  сказать: Украина имеет сыновей, которыми можно гордиться. То, что забрали и продолжают отбирать политики – чувство гордости за державу дарит спортсмен Кличко.    
 
Это такой кайф, радоваться за своего соплеменника, сумевшего дать полновесную отмашку за   нецивилизованность и   дремучесть, набить морду зажравшемуся быдлу.   Быдло должно стоять в стойле, и Виталик его поставил!
 
Не знаю, возможно, у меня до сих пор неправильно  сформированное представление о такой категории и явлении как патриотизм.  Но когда национально сознательные призывают меня вслед за поляками (Я естэм поляк!) бить себя в грудь и торжественно провозглашать: «Я – украинец!»  и с пеленок вкладывать эти слова в сознание моих детей, я недоуменно пожимаю плечами. Я понимаю  так, что гордиться надо тем, что ты сам сделал или делом, куда ты внес   свой вклад. Ну, какая моя заслуга, что я родился в этой конкретной точке планеты и от этих родителей?
 
Увы, конечно же, нет никакой моей заслуги и в том, что Виталий победил и продемонстрировал превосходство благородства над свинством. Но почему-то здесь хочется бить себя в грудь и кричать: «Это сдал мой соплеменник! Он «сделал» этого придурка! Владимир Кличко -  гражданин той же страны, гражданином которой являюсь и я!». Казалось бы, не  такое уж важное событие на фоне мировых и государственных событий. Но как вдохновляет! И мне уже не так обидно за державу Украину, обосранную ее политиками по самое никуда.
 
Не уважаю политику вообще (см. Гримасы политики). В Украине она была  и еще долго будет оставаться грязным делом. Я сомневаюсь в людях, которые пришли вчера и идут сегодня в украинскую политику. Я очень настороженно отношусь к Виталию Кличко – сегодняшнему политику. Если совсем честно, считаю что это не его дело, что это   ниже его достоинства.
 
Вчера Виталий  набил морду быдлохаму. Я рукоплещу   Виталию, я хочу восхищаться им  очень долго.
 
Я тоже немножко понимаю и знаю, что такое победа в схватке. Я знаю, что такое поражение в поединке. Это все почти всегда честно. Это или окрыляет, или убивает. Но почти всегда без угрызений совести: а оставался ли я человеком? Все честно и по правилам. Но я хорошо представляю (знаю, тоже по молодости и по глупости «немножко плавал»), что такое победа или поражение в подковерном политическом противостоянии.
 
Бой на ринге, схватка на татами, соревнование на беговой или водной  дорожка в моем понимании всегда по благородству выше любой гонки в  выборах. А спортивный пьедестал  во сто крат почетнее ковровой дорожки, по которой шествует к своему креслу победитель политической гонки. Который почти никогда даже не ставит себе вопрос, а было ли все честно и по правилам.
 
Я бы очень хотел, чтобы Виталий  Кличко всегда оставался в моих глазах, таким как вчера. И рассказывать о нем, таком,  своим внукам. Пусть радуются, что у них есть соплеменники, братья Кличко, долгое время державшие весь мир в напряженном внимании к себе.
 
Стать политиком – это   выбор Виталия. Принимать его как политика – это мой выбор. Сегодня я горжусь великим спортсменом Кличко. За  его спортивные победы. А завтра – посмотрим. А вдруг он сумеет привнести в украинскую политику, то, что в ней отродясь  не было:  благородство, честность и порядочность?  Увы, я в это не верю. Но как хочется верить!
 
Prokop14
© prokop14 [19.02.2012] | Переглядів: 3646
Мітки: #Кличко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook