для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Хочу сказать... Не о Большой политике - об впечатлении.


Хочу сказать...  Не о Большой политике - об впечатлении.
    «Большую политику» Евгения Киселева на Интере в последнее время избегаю, в том числе из чувства брезгливости, но иногда заглядываю на предмет возможного появления интересных гостей.
    В пятницу, 10 февраля, таковым гостем стал Алексей Навальный. Да и Киселев, когда не Украина обсуждается, держится более-менее. Посмотрел с поправкой на то, что Навальному не очень то легко среди ночи (учитывая "медведевский" сдвиг в два часа) отвечать на вопросы. Вопросы и ответы по теме выборов, действий оппозиции, стратегии сопротивления выглядели очень здраво, может без больших откровений, но адекватно ситуации.
    И только когда был затронут вопрос отношения к Украине - и понесло уважаемого гостя. Понесло с точки зрения украинского зрителя, точнее с точки зрения большей части украинского зрителя-слушателя-читателя. Это и мантры про единый народ, про антироссийскую карту, про интеграцию России, Украины, Белоруссии, и разрешение быть украинцами. Журналисты чуток подправили разговорную колею - а может лучше порознь или вместе в Европу. Да вот только Европе мы с нашими правителями-самодержавцами не нужны. Надеюсь - пока.
    В общем, украинского избирателя уважаемый гость потерял, но он ему и ненужен. А в России это работает - единый народ, интеграция, дружба навек. Моё личное мнение об Алексее Навальном не изменилось: может, он стал более дипломатичен в ответах, но в вопросе отношения к Украине, Грузии все по прежнему запущено.
    Это в порядке критики, потому как сильно отрицательно про оппозицию и в Украине, и в России говорить не хочу - власть сильна и есть кому "мочить" оппозицию по настоящему, до сумы и тюрьмы.
© Steve [12.02.2012] | Переглядів: 3712

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook