для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Человек-бомж


Человек-бомж
   Жуткие морозы сковали страну железными клещами.
Грачи, обманутые удивительно теплым декабрем, спешно покинули негостеприимную территорию. Собаки, дружно сбившись в стаи, захватили самые теплые места: канализационные крышки, плохо заделанные отрезки теплотрасс, оккупировали ступеньки продуктовых магазинов. Добросердечный народ  периодически кормит животных. На деревьях появились кормушки для птиц. Люди уныло бредут по занесенным снегом улицам, пряча лица от принизывающего ветра. Никто не обращает внимания на темные тени плохо одетых и часто так же плохо пахнущих людей. В отличии от собак люди-бомжи  в стаи не сбиваются, может, потому, что человек человеку - враг.
   Как-то поздним вечером я вышла перекурить в подъезд. Наши курящие жильцы организовали курилку между этажами. Не успела пару раз затянуться, как внизу скрипнула входная дверь. Надо сказать, что  наш подъезд в старом сталинском доме - один из немногих не закрывающихся. У кого-то не оказалось денег, кто-то посчитал, что сигнализации на квартире вполне достаточно.
На моем этаже появилась смущенная физиономия бомжа и тут же исчезла.
   - Проходи - сказала я.- Будь, как дома.
Так у нас в подъезде стал жить сначала один бомж, потом и два. Как могу я им помогаю.
Но что такое два человека, когда их в городе сотни. Пока меня соседи не выгнали из подъезда вместе с бомжами, решила обратиться в действующие партийные организации. Естественно - оппозиционные. Как вы понимаете, на плаву их две: "Свобода" и "Фронт Змін".
Судя по количеству флагов этих партий на массовых митингах в Киеве, финансирование  у них имеется. Правда, информационную помощь я получила и от главы «Народной Самообороны». Но, с финансированием - сами понимаете…
 
   Сегодня я была у местных руководителей партии Яценюка.  
   -Как?- удивились они. - Все есть.  Мы лично, видели по телевизору, что в трех точках города  МЧС поставило палатки, где бесплатно кормят и обогревают нуждающихся. Повеселила меня информация о том, что, оказывается, в районе моего дома существует одна из таких точек. Судя по тому, что ни я, ни бездомные такой палатки не видели, сомневаюсь, что они есть в других районах города. Думаю, что финансирование ушло в закрома Семьи. Поговорили о том, что надо поднимать все оппозиционные организации, даже те, что ни имеют финансирования, но готовы помочь людьми. По теме благотворительности мне ребята рассказали одну историю. Месяц назад один человек ехал  с женой автобусом в командировку в Запорожье. На заправке жена вышла, поскользнулась и сломала ногу. Пока он ждал скорую и помогал врачам грузить супругу, доброжелательные граждане увели у него портфель и барсетку с деньгами и документами. Надо сказать, что мужчина этот был родом из Запорожья и даже  некоторое время работал депутатом  горсовета.  Недолго думая, он отправился в партийную организацию ПР за помощью. (Тут приходит на ум знаменитая фраза:- Помогите бывшему депутату Государственной Думы). Представился, рассказал, какое несчастье у него произошло и попросил помочь билетами на обратную дорогу. Надо сказать, что стоимость билета от нашего города до соседнего составляет 35 гр.
   -Конечно, поможем, коллега – сказали ему голубые, - мы Вас записали на прием на 15 февраля.
Так он попал к яценюкам и в тот же день попал и домой.
 
  Короче, подняли мы благотворительные и партийные организации, которые в короткий срок обещали оказать содействие в этом вопросе.
   Все мои родственники живут в благополучных странах. Скучно живут. Их жизнь расписана на много лет вперед. И только я живу в стране, где действует поговорка «От сумы и от тюрьмы не зарекайся».
   Поэтому я обращаюсь к запорожцам, которых немало на ДД.
Нужна теплая одежда и, возможно, посильная помощь
   Мою эл. почту все знают.
 

© stefania [09.02.2012] | Переглядів: 4010

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook