для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Больше программ … хороших и разных!


Больше программ … хороших и разных!
Нет-нет, не подумайте, абсолютно не против программы обустройства Украины как оазиса благополучия и счастья. Вот только опыт, сын ошибок трудных и парадоксов друг, говорит несколько о другом … самая выдающаяся программа, это к сожалению далеко не залог успеха.  
 
И самое любопытное, что это со всей очевидностью прозвучало и у инициатора написания программы для наших оппозиционеров …
 
Іtar
немає обличчя чи особистості, якій би повірили мільйони, що вона проведе повне перезавантаження країни, а не використатиме владні повноваження для збагачення власного  і членів своєї родини і наближених. Немає українського ДеГоля або Вашингтона.

Видимо пока интуитивно, но он понимает, что самая прекрасная программа, может стать таковой, только тогда, когда есть человек, а правильней группа людей, которые действительно намерены и главное могут именно эту программу воплотить в жизнь.
 
Хочу напомнить, что практически все партии, начиная свой поход на выборы имеют весьма сносные программы, проблема как всегда в «мелочах», сколько из них хотят, и сколько могут эти программы реализовать.    
 
Думается, многим известна фраза … «Закон живет только тогда, когда он исполняется». А нам сейчас нынешняя «власть» рассказывает басни о том, что с лидерами оппозиции Тимошенко и Луценко приключилась беда, из-за несовершенства уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
 
Вот только не нужно … «лохматить бабушку»! А то создается впечатление, что именно действующее законодательство предписывает … признать вину человека при полном отсутствии состава преступления, корыстных мотивов, а также при вопиющем нарушении процессуальных норм, когда практически ни одно ходатайство подсудимой и ее защиты не удовлетворяется.  
 
Соответственно выскажу простую мысль, с которой вряд ли кто-то будет спорить … если бы те, пусть даже и не совершенные законы, которые имеются сейчас – исполнялись, мы бы жили в другой стране.
 
Посему первое, – нам действительно важно иметь лидера с группой лиц, которые имеют политическую волю и способности воплотить в жизнь программу обустройства Украины, как оазиса благополучия и счастья.
 
Уж не знаю как там у кого со зрением, но одного Де Голля с Вашингтоном, в нашем политикуме я точно вижу, хоть он и в юбке. Это со всей очевидностью подтвердили и выборы 2010, где Юля получила поддержку 11 миллионов, и ее стойкость в борьбе с «пацанским» правовым беспределом, да и признание среди политиков ведущих зарубежных демократий.
 
Второе. Самый выдающийся политик не в состоянии реализовать самые радужные программы без поддержки общества. И в нашем положении не только поддержки на выборах, а именно той действенной массовой поддержки, которая была продемонстрирована в 2004. Это того стоит, ну если уж нам действительно хочется успеть пожить в стране за которую не стыдно?!!
 
Третье. Жизнь, к сожалению, продемонстрировала, что часть нашего политикума, независимо от возрастных категорий, страдает разной степенью … склероза, клептомании и т.п. заболеваний. К сожалению, эти хвори, чаще всего диагностируются уже после попадания политика во власть. Посему избирателю, крайне важно иметь простой и легко реализуемый способ отзыва наших народных избранников, дабы не ввергать их в искушение начать колебаться на пути реализации нашей программы.
 
Четвертое. Учитывая то, что большую часть желаемого, избранные нами политики будут иметь возможность исполнить только после прихода к власти, на мой взгляд, важно весь перечень подлежащих реализации шагов, формализовать в Общественном Договоре между политиками и их избирателями.
 
Мне конечно могут возразить, такого еще не было, а что их может заставить выполнить свои обещания зафиксированные в Общественном Договоре?!
 
Отвечу, … все когда то происходит впервые, а исполнять может заставить только их совесть и наша сплоченность и сила, и давайте все же не забывать, что пока мы являемся самым легитимным источником Конституционной власти. Раз уж «конституционный суд» в состоянии предоставить им возможность не выполнять взятые на себя предвыборные обязательства.
 
Так что, наша задаче не только толкнуть «возыка», как это было в 2004, но и пристально контролировать и вовремя подправлять его движение, дабы он не колебался на тернистом пути к нашему светлому будущему.
 
Удачи нам!        
© Surfеr [07.02.2012] | Переглядів: 2174
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook