для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ПоDDoS’или...


ПоDDoS’или...
Умилили меня вчерашние ток-шоу, сопли-вопли в новостях и прочая мишура вокруг легших сайтов. Легли и "просют" сайты президента, МВД, правительства, Верховной Рады, СБУ, страница Азарова в Фейсбуке, сайты партии власти (регионалов и коммунистов), телеканала 1+1 и может там кто ещё. Участвовали в акции десятки тысяч или даже сотни добровольцев и энтузиастов.
И хотя у нас формировали мнение, что народ оторвал свои мягкие места и начал чавить по клаве только по причине того, что его лишили прежде всего зрелищ - это мне показалось отчасти лукавством и попыткой заземлить происшедшее. На самом то деле воздух просто наэлектризован недовольством нынешней властью беспредельщиков и клептоманов. Закрытие популярного сайта ex.ua только искра, повод для невероятно быстро распространившегося по соцсетям интернет-пожарного флуда. И вся эта монолитная и сильная как никогда власть оказалась не готова к сопротивлению - сайт уже работает.
Правда, при этом меня удивила челобитная на отпрыска и наследника престола - мол, не лишай зрелищ нас, помоги отец родной, кормилец. Унизительно и по холопски. Гордится нечем. Может, это такой странный способ выдавливания из себя раба или стёб утонченный?
И никакой это не цифровой мир или аналоговый. Слышали не раз пургу словесную про грядущий цифровой мир и отживающий аналоговый. Слова красивые, выигрышные политтехнологически, но...
В адептах цифрового мира среди подвижников у нас оказывается ворьё и жульё, и их отпрыски, сумевшие отжать всех и прихватизировать собственность, банки, заводы-пароходы, телекомы. облэнерго... Да и землю (фактически). И благодаря всему этому наворованному позволяющие себе создать вокруг себя новую цифровую реальность. Было ли подобное возмущение юзеров, когда год назад у всей страны почестному угнали цельный телеком? А облэнерго?
И это есть тот новый цифровой мир? Зачем он такой нужен?
А наши родители? Они остаются в старом, аналоговом мире? Нам с ними не по пути?
А представляете, если бы вот такая реакция была после вынесения приговора Тимошенко? И куда бы они свою железобетонность засунули?
 
PS.
DDoS-атака (Distributed Denial of Service) — атака на компьютерную систему с целью довести её до отказа, если атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров, то говорят о распределённой DDoS-атаке типа «отказ в обслуживании».
Иногда это не атака, а ошибка (слэшдот-эффект), когда народ ломиться по размещенной ссылке, попадает на слабенький сервер и получает отказ в обслуживании. Отсюда, кстати, и неологизм «to become slashdotted» (о сайте).
Флуд (flood — наводнение, переполнение) — огромный поток бессмысленных запросов с разных компьютеров с целью перегрузить цель и получить отказ в обслуживании.
DDoS-атака практически равносильно флуду («зафлудить сервер» <===> «заDDoS’ить сервер»).
Эксплойтом называют программу, фрагмент кода или последовательность команд, используемых при проведении атаки.
© Steve [04.02.2012] | Переглядів: 2813

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook