для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Начало конца" продолжаем движение.


Слежу по статьям доступным в интернете о действиях сторонников Юлии Тимошенко по привлечению внимания к событиям в нашей стране. Про то, что Луценко нанял адвокатов в США и подал иск против Пшонки и Кузьмина, я уже сообщал. И хотя Луценко и Тимошенко не одно и то же, но их консолидированные (как я надеюсь) действия будут иметь результат. По крайней мере - все идет по плану.
 
Начну с того, что пару дней назад,  в американском Сенате заседал комитет по международным отношениям и на этом комитете состоялись слушания  посвященные Украине. У слушаний было довольно емкое название "Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы".
Сам тот факт, что в Сенате США обсуждали информацию об Украине - это уже не плохо. А кто делал доклад? Янукович? Нет. Министр иностранных дел Украины? Тоже нет. Может председатель СНБО? Опять не угадали.
Не буду томить с догадками - отвечу сразу. Доклад о положении дел в Украине делала дочка Юлии Тимошенко - Евгения. Она рассказала о уголовных делах возбужденных против ее матери и членов семьи, в частности ее деда Геннадия Тимошенко.
 
Так же Евгения Тимошенко сообщила американскому комитету о преследованиях соратников Юлии Тимошенко, среди последних дел она вспомнила возбуждение уголовного дела против главы Харьковской партийной организации "Батькивщины" Арсена Авакова.
 
А еще Евгения Тимошенко не забыла упомянуть (научил же кто-то) о резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в которой содержится призыв освободить всех политиков, относительно которых возбуждены уголовные дела, и дать им возможность принять участие в выборах в Верховную Раду.
 
Я не буду обсуждать какими словами она это говорила. Говорила ли правду, только правду и ничего кроме правды. Может что-то приукрасила, а что-то и не сказала. Но факт остается фактом - она выступила в Сенате США и была услышана.
 
Конечно, если бы после этого слово дали Гане Гэрман, а потом еще и Инне Богословской, то возможно Сенат США посмотрел бы на положение дел в Украине совсем другими глазами. Все таки и капуста подешевела, и "покращення" так и прут, и зарплаты растут (по словам Азарова) и вообще не сегодня завтра наступит благоденствие и вселенский Израиль.
А если бы не кабальные, антинародные и грабительские газовые контракты, которые сама Тимошенко не подписывала, но все же была тогда Премьер Министром... так вот если бы не эти контракты, то изобилие наступило бы еще вчера, а "покращення" жыття вже сьогодни.
 
Но, одно маленькое НО... Евгению Тимошенко в Сенат пригласили, а Януковича/Азарова/Герман не пригласили. И мнение о положениии дел в Украине, у американских сенаторов, будет складываться исключительно из информации которую подала им Евгения Тимошенко. А информация эта, хоть я и не присутствовал, но уверен - очень даже не спокойная, можно сказать - тревожная информация.
 
Могут и санкции какие последовать и намеки в разные другие страны. А по непонятной причине, некоторые страны очень прислушиваются к мнению США и если из Сената скажут что кое-кто узурпатор и диктатор, то другие страны верят на слово. Доверчивые видать. Ну или авторитет у США очень большой. Тут уж кому как больше нравится.
 
А тут еще Федеральный суд округа Колумбия не сегодня, так завтра начнет рассматривать иск Юрия Луценко к Пшонке и Кузьмину. А мнение про события в Украине уже сформировано со слов Евгении Тимошенко - и мнение это не радужное, нет.
pardon
 
Одним словом - все идет по плану, продолжаем следить за событиями.
© Тузик_Киевлянски [02.02.2012] | Переглядів: 4047

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook