для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вот и повеяло выборами.


Вот и повеяло выборами.
Горячая дискуссия о бойкоте выборов, которая полыхала на сопредельном сайте докатилась и сюда.
Уж не знаю, у кого и где эта идея родилась впервые, но на мой взгляд бойкот, это голубая мечта ПРдунов.
 
Ну представьте себе картину, все оппоненты «власти» гордо отвернувшись от избирательных участков … бойкотируют выборы. И шо же остается жутко обескураженной «власти»? Правильно, обиженная до неприличия таким брутальным поведением оппозиции, «власть» радостно ломанется на выборы, где с несколькими карманными типаоппозиционными «призраками» и «распишет» свою оглушительную победу.
 
Так в чем тогда глубинный смысл акции бойкота выборов? Неужели расчет на то, что  неучастие оппозиционных партий и осуждение со стороны Евросоюза, даже в виде каких то санкций, лишат нынешнее ОПГ власти или вызовет у нее морально-этические страдания в силу которых она ее добровольно отдаст? Ну давайте не будем наивны. «Пацаны» почти год водили Запад на поводке обещаний разрешить вопрос с Тимошенко в лучших демократических традициях объективного правосудия, в итоге «кинув» всех «увещевателей», а Юлю, как основного оппонента, при отсутствии состава преступления посадили за решетку. Ну бессмысленно журить бандита, который понимает только язык силы … а именно, удар или по карману, или в рыло.
 
Не стоит так же пребывать в плену иллюзий, что Запад решит наши проблемы, даже применив весь набор своих санкций, поскольку они могут являться лишь вспомогательным, до некоторой степени психологическим фактором поддержки для граждан Украины, которым самим необходимо отправить эту «власть» на свалку истории.
 
Да и может ли бойкот послужить мобилизирующим фактором  для граждан страны? Нисколько, особенно когда наметилась тенденция к консолидации, можно даже сказать подавляющего большинства избирателей, готовых проголосовать не за партию «власти». Избиратели просто не поймут и не простят оппозиции отказа от борьбы, не говоря уже о том, что их, по сути лишат права голоса и возможности самим изменить свою жизнь к лучшему, утилизировав властную ОПГ.
 
И уж совсем другое эффект может быть достигнут, когда эту мягко говоря до предела разгоряченную массу граждан, «синюки» попытаются по своей старой доброй привычке «кинуть» на выборах. Не исключено, что события 2004, на фоне событий 2012, могут показаться детским утренником.  
  
Не говоря уже о том, что организовать бойкот намного сложнее, чем избирательную компанию.
Ведь психологически намного проще сподвигнуть вменяемого человека на активные действия в результате которых он может добиться победи и будет готов ее защищать, чем убедить, что абсурдное отстранение от политических процессов, неожиданно приведет его … к победе.
 
Так что альтернативе активного и предельно массового участия в выборах пока просто нет.
 
Куда более сложным и сакраментальным является вопрос … за кого голосовать. Уже высказывался, что конечно намного проще было бы, если бы все оппозиционные силы объединились в одну, поскольку это консолидировало бы не только политикум, но и способствовало консолидации избирателя. Но это весьма проблематично в наших «гетьманоплодородных» условиях.
 
Возможно резолюция ПАСЕ, если возымеет действие на «пацанов», в части реанимации участия в выборах блоков, несколько упростит ситуацию. Не говоря уж о том, если она поспособствует освобождению из  заключения и участию в выборах Тимошенко и Луценко. Но хоть фантазии дело хорошее, но вероятность их освобождения, скорее всего станет реальностью только после свержения нынешней «власти».    
 
Посему, каждый будет выбирать самостоятельно, исходя из своих предпочтений.
Руководствуясь здравым смыслом и учитывая множество трактатов «о роли личности в истории», безусловно, буду голосовать за «Батькивщину», как большую структурированную партию с безусловным лидером оппозиционных сил Юлией Тимошенко во главе. Ее временное пребывание в заточении, лидерства в партии не умаляет.
 
Касательно остальных оппозиционных политиков, то пусть простят меня их приверженцы, но после того как они не поддержали во втором туре выборов 2010 года единственного демократического кандидата и в пассивной форме способствовали приходу к власти Януковича, то особого доверия к ним не имею.
 
Однако не исключаю, что фундаторы, определяющие поведение этих оппозиционеров, вкусив  беспредельной политики бандюков, существенно поумнели. И простая мысль, о том, что стабильные правила жизни это великое благо, и лучше стать миллиардером в богатой стране, чем трястись за свои миллионы в нищей, победила. Подкрепленная еще и осознанием, что не только унизительно, но и опасно для жизни, когда по сути являешься «кормовой цепочкой» для находящихся у власти хищников.
 
Безусловно, подобное объединение столь разношерстого оппозиционного лагеря может стать поводом для последующих раздоров, но согласитесь, позволить продолжить разрушение Украины этой банде, еще большая глупость, если не преступление перед здравым смыслом. Так что уж лучше так, хотя конечно голосование за некоторых оппозиционных «монстров», представленных к примеру одним небритым говоруном, возможно имеющего шанс заползти в ВР, только забравшись в карман к неразговорчивому спортсмену, попадание которого туда тоже под вопросом, кроме снисходительной улыбки вряд ли что либо вызывает. При этом разговоры о «новых» лицах скромно опущу. Ну да ладно, на каждый «товар» есть свой покупатель ... или свалка.
 
Думается время, резолюция ПАСЕ, возможные санкции ЕС, суд по правам человека в Страсбурге да и Манхэттенский федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, еще могут внести свои коррективы в предстоящие выборы.
 
И уж совсем не стоит забывать о самом главном, определяющее значение в том какое будущее ожидает нас и Украину, безусловно принадлежит НАМ!
© Блик [27.01.2012] | Переглядів: 3152
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook