для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Белый день


Белый день
Хорошо быть не таким как все.
Это осбенно остро понимаешь, глядя на плагин в уголке браузера. Минус десять в тени — это в офисе легко воспринимается. Мозгом. На стройплощадке другие органы воспринимают.
А тут даже не поеживаюсь. За два с половиной года рефлексы притупились.
Я работаю в офисе.
Бывшим соратникам по двум  инновационным проектам конечно, хуже. Они вдохновенно демонтируют то, что было нами с воодушевлением построено. Деинвестируют успешно инвестированное пять лет тому назад.
НДС хозяевам не вернули, даром что один из них — герой страны, особа приближенная к императору... Была. Папередники героя уважали, не трогали, а отец император пренебрег, малолетнего родича чуть в тюрьму не упек... Оранжевобелосердечные хоть просто бабло не вертали, свои-родные еще штрафы начали начислять.
В принципе, зачем было выегиваться, закручивать такие схемы, что финдиректору только стакан коньяка в обед помогал? Инвестировали бы как все, через Кипр. А то Латвия,  штат Мэриленд США...
Ребят, конечно, жаль. Но они — такие, как все. А я нет. Я работаю в офисе.
Я продаю платмассу.
Вы знаете, что такое пластмасса? (Буржуи называют ее пластиком. Plastic). Это такой материал, за которым будущее. Я люблю фильм “Выпускник” не из-за Хоффмана, Саймона, Гарфанкела и эротических эпизодов. Там один из героев говорит выпускнику колледжа: “За пластиками — будущее”.  
Пластики долетели до Луны, Марса, Венеры и так далее. Они нужны каждому, везде и всегда. Вот корейцы прислали прекрасную презентацию. Этот пластик, к примеру, великолепно себя показал в качестве одного из слоев в мячах для гольфа. Очень сбалансированные демпфирующие свойства!
Жаль, конечно, уходит традиция издания толстых корпоративных каталогов. Приезжаешь, к примеру, в Бершадь, разворачиваешь такой журнал, отпечатанный на мелованной бумаге, и говоришь: “Степан Григорьевич, почему бы Вам не использовать этот превосходный термопластэластомер для производства мячей для гольфа?”.
И клиент мой.
Он откидывается в кожаном кресле, закурмвает сигару, вызывает директора по маркетингу...
А так — в электронном виде. В пэдэфе три мегабайта, но на заводе в Бершади нет интернета, факс черно-белый, к тому же год не покупают бумагу. Как их увлечь?..
Съездить в Макаров? Там рядом гольф-клуб!
Но завод уже режут на металлолом...
Нет, нужно убрать этот плагин. У ребят уже и газ отключен... Зачем им газ, если оборудование снимают.
А вот еще интересный материал. Разработан для программы “Аполлон”. Кто у нас на космос работает? Харьков! 057 .... .. ..
Что ж у них полгода длинные гудки на всех телефонах?
У нас много пластмасс. Хороших и разных.
Интересуются, конечно, в основном разными. И цвет у них немаркий, а потребителю цена важна.
Вот, к примеру, Глеб Вячеславович, с ноября ничего не покупал.
А, стоите... Ну, как запуститесь... Да-да, мы завсегда...
Босс на летучке задачу четко поставил. К концу евро 2012 склад должен быть зачищен - это моя задача. Деньги должны быть конвертированы — это его задача. Он, как и я, задачи партии понимает правильно.
Светлана Михайловна? Эта меня осенью повеселила: “но надеемся, в следующем году запустимся, мы же для России всегда работали,  а президент вот съездил, что-то подписал, так что все будет хорошо!”
Ездил правда премьер, а что подписал до сих пор не ведомо... Я не стал тетечку расстраивать, надежда на лучшее в нашем возрасте очень важна.
Как там ребята? И в скайпе уже третий день не видать. Неужели им интернет отсекли для экономии?
Займусь-ка новостями для сайта.
Чтобы сайт индексировался в числе первых, его нужно регулярно обновлять. Я перевожу новости с буржуйских пластмассовых сайтов и ставлю в нашу ленту новостей. С указанием источника, конечно, копирайт знаем. European Plastics News.
Вот Лукойл собрался расширять завод в Ставрополе. Будет крупнейшим производителем полимеров в России.
Упс! Погорел завод в Ставрополе... Будут долго ремонтировать, а полиэтилен в России будет в дефиците.
Корейцы построили в Польше пластмассовый завод. Будут чешскому Хюндаю детали делать.
Поляки купили немецкую пластмассовую фирму. Будут немцы под польским руководством клепать детали для Ауди, Даймлера, Бентли и Роллс-Ройса. (Помню, пришло нам приглашение на тендер для Бентли. Девятьсот деталей в год. Я предлагал нанять ювелира, пусть бы вырезал из бруска пластмассы...)
Роснефть вместе с японцами построит нефтехимический комплекс возле Находки. Стоимость более 6 миллиардов долларов.
Переработчикам пластмасс кризис еврозоны до одного места. Нам бы, говорят, бюрократии поменьше, мы бы еще быстрее развивались. Может им Бродского экспортировать?
Индезит в Польше завод строить собрался. Четырех ему мало.
Faurecia второй пластмассовый завод в Польше построила. Это те тупые французы, что мне в пять лет назад мозги гребли: исо, тс, аудит, апрувал... Для какой-то румынской дачии!
Роснефть передумала строить вместе с японцами, будет строить сама. Стоимость более 6 миллиардов долларов.
Samsonite расширила завод по производству чемоданов в Венгрии, по их прогнозам народ путешествовать больше будет. Да у нас этих чемоданов в Северодонецке нахерачить столько можно! Дипломат-мыльница! Бессмертный дизайн! Только электричество включи, даже воду в умывальники не надо.
Lego завод в Венгрии строит, арендованного ей мало, а дети якобы собираются больше играть. И в Чехии заводик расширяет. На что они еще способны, католики, только чемоданы да игрушки делать. Ни стадион, ни вертолетную площадку доверить им нельзя.
Ну вот и день к концу клонится.
У боссов совещание с бухгалтерами. Каждый вечер совещаются. Из фомулы товар-деньги-товар деньги исключают.
Минус одиннадцать. Да нет, ребята, наверное, там уже не появляются. Пакуют чемоданы, четырехлетняя командировка в Киев заканчивается.
Утром в рассылке с хэдхантера пришло письмо — вакансия в Польше, переработка пластмасс, руководство русскоговорящим коллективом.
Послать резюме?
Польский я понимаю.
 

© chemist [26.01.2012] | Переглядів: 5108

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/91

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook