для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Киев. День Соборности и Свободы


Киев. День Соборности и Свободы
   -«Для чего мы приехали в Киев?» - спросила меня Сережкина, провожая на вокзал (имея в виду политический аспект мероприятия). Лично я приехала для того, чтобы отпраздновать День соборности и Свободы и подписать обещанные листы на импичмент президента. Я понимала, что рычагов, чтобы осуществить этот импичмент, ПОКА не существует, но если соберется пять-десять тысяч, а после проведения праздника потратить время и собрать подписи по городам, просто организовав места сбора этих подписей, то это уже будет гражданская позиция граждан Украины.
 
   Мы собрались в 12часов. Такого массового слета ДД-шников не было даже при праздновании прошлого Нового года.
 

   На Софийский площади начался молебен по случаю Дня Соборности. На сцене возле Софии Киевской молебен правят две конфессии – Украинская православная церковь Киевского патриархата и Украинская автокефальная православная церковь.
На митинг пришли НУНСовцы Анатолий Гриценко, Николай Катеринчук, Вячеслав Кириленко. Турчинов, Яценюк.
   Как сообщил «бютовец» Андрей Кожемякин, на площади собралось около 10 тысяч человек.

 
Но это, если не врать. А если это привычка? На мой взгляд, было не больше двух тысяч. Сначала дурным голосом блажил Турчинов, потом изображал «мачо» Яценюк. В результате была подписана Угода, но кто ее перед подписанием читал - неизвестно, во всяком случае Гриценко до последнего текст не получил и судя по его словам свою подпись не ставил.  
 

Хотя тут же
 
   В суете или по забывчивости, но об импичменте так и не вспомнили. Мы, замерзшие и удовлетворенные на 50 %,  поехали к Резерву, где с лихвой добрали оставшиеся 50 %  .
 
   Да, среди приехавших были не только постоянные участники протестных акций, но и много новых ребят, в общей сложности человек сорок. Офелия рассказала о своей встрече с  Шкилем, одним из немногих верных соратников Тимошенко, которым действительно можно доверять. Она спросила его о том, как мы может помочь, на какие акции нужно приехать, чтобы поддержать. Он сказал, что власть сейчас настроена на жесткое подавление митингов и готова прибегать к серьезным репрессиям. Нам остается писать тексты на заборах, на денежных купюрах, можно также портить билборды.
 
   Скорее всего, у оппозиции отбирают бизнес, а это является одним из источников финансирования протестных акций. Это о грустном. Но у Славы было все, как всегда, только при большем количестве участников. Гостеприимная Лена- жена Резерва метала на стол еду и выпивку, Катенай пела песни, а милейшая улыбчивая «Щас спою» только обещала.  Сам же Резерв в компании Аргума, гитары и Зеленяра пытался ложить на музыку его стихи. Кстати о стихах: Сережкина таки дотащила до Киева сборники стихов Юкеншеда, который исхитрился для каждого приехавшего на акцию ДД-шника украсить книжку дарственной надписью
 

 

 

 

 

   Вывод о происходящем на Софиевской площади сумбурный. С одной стороны - вроде объединились. С другой стороны - большая часть подписантов на оппозицию не сильно похожа. Желаемое за действительное выдавать не хочется. Посмотрим.
© stefania [23.01.2012] | Переглядів: 6338

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.3/78

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook