для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Здоровье не купишь...)


Здоровье не купишь...)
Прошу помочь уважаемых ДДшников разобраться в одном неполитическом вопросе.
В очередной раз увидел по телевизору, очередную просьбу, помочь деньгами на операцию больному ребёнку. Дело, для нас, не имеющих, слава Богу, таких проблем - вполне обыденное. Пересылать деньги на счета, мы не очень - то и спешим ("есть люди побогаче...", "а вдруг жулики..."), а вот соседям, знакомым, коллегам охотно помогаем, ведь не обеднею я, в самом деле, от тех 20-ти - 50 -ти гривен, а у человека горе, операция ребёнку стоит бешенных 50 тыс. долларов и проводят их исключительно в обеспеченных Германиях, Австриях, Австралиях и т.д.
Теперь вопрос, вернее два.
Почему операция, собственно, столько стоит? Они там ребёнку бриллианты зашивают? (я не говорю о пересадках) Я всё понимаю - используется дорогое оборудование, кропотливая работа, которую далеко не каждый может выполнить, дорогие препараты...
Но почему СТОЛЬКО?
Второй вопрос. Почему доктора САМИ не снизят цену своих услуг? Ведь мы, жалостливые и сердобольные фактически оплачиваем их труд, иначе они будут смотреть в окно, ковыряться в носу, но палец о палец не ударят пока не увидят всю кучку купюр до последнего доллара, и ребёнок просто умрёт.
Думаю они прекрасно понимают, что обычный человек таких цен не осилит, а с голоду они, там, в своих крутых медцентрах- не пухнут. Так в чём дело? Почему они не проникаются и не соболезнуют, а тупо "рубят капусту" на чужом горе. Почему спасатель не говорит: - "а не полезу я в горы за тем дурным лыжником, ещё лавина сойдёт... Пусть сначала его родня мне 50 тыщ подкинет."
Мы ещё люди, а они уже нет?
Вот так, вдумался и стало жутковато...
© Yarmann [19.01.2012] | Переглядів: 2787

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook