для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Серпентарий и террариум.


Серпентарий и террариум.
Развернутый ответ на статью о Серпентарии Сони Кошкиной и Террариуме Батькивщины в разделе Рекомендую ДД.
Не знаю, кто отрекомендовал статью Станислава Овчаренко «Серпентарий Сони Кошкиной против "террариума Батькивщины". Во благо кому?». Не знаю, откуда такой восторг и столько положительных откликов от уважаемых мною коллег.
Итак, попытаюсь выразить свою точку зрения. А уж судить Вам. Только попытайтесь кроме эмоций и веры первому встречному включать мозг и анализировать сказанное.
 
«объективный журналист», «объективный аналитик» опаснее каких-нибудь Чаленко или Богословской. Excellently Абсолютно верно! Потому что это оружие ОБОЮДООСТРОЕ.
Соня Кошкина остаётся на позиции самой опасной для оппозиции – «дружественной» и «объективной» дискредитации оппозиции… с помощью самой же оппозиции. А почему не сказать иначе - показывает слабые места оппозиции, чтобы "зашоренные" руководители могли своевременно их устранить. Другое дело - хотят и могут ли это сделать? Но это уже проблема их, а не Сони Кошкиной. Тем более что время пока еще есть.
При этом инициативность и креативность Королевской подаётся как «отступничество», а преданность узнице №1 Юлии Тимошенко – как её личная организаторская слабость.
Теперь наступила очередь следующего лидера оппозиции, который остался на воле – Александра Турчинова.
Извините, это СК "инициативно и креативно" борется с Турчиновым за лидерство в БЮТ, или таки Королевская?
...оппозиция – слаба, беспринципна, морально неустойчива и интеллектуально несостоятельна. И заметьте, эту херню не СК сказала, а Станислав Овчаренко! Если вы согласны с СО, то прошу каждого внимательно прочесть статью СК и подтвердить цитатами, где СК говорила, что оппозиция:
1) слаба;
2) беспринципна;
3) морально неустойчива;
4) интеллектуально несостоятельна.
И силовики, и информаторы (точнее – дезинформаторы) решают ОДНУ задачу – уничтожение, дискредитация оппозиции к диктатуре Януковича. Excellently Только чьими руками - Сони Кошкиной или Станислава Овчаренко?
Ну что ж, попытаемся разобраться.
Смотрим дальше.
А главное – она знает, что большинство читателей ленится читать текст до конца – и выкладывает в начале предисловия то, что хочет заложить в подсознание читателя в виде мифа:
Александр Турчинов
- не может быть заместителем Тимошенко
- не хочет им быть
- сильно устал
- не справляется с работой
- сам признаётся в своих недостатках как своему коллеге.
Рассмотрим по пунктам:
1) не может быть заместителем Тимошенко. Где в тексте СК это сказано? Напротив, "традиционный «второй номер» его вполне устраивал" - т.е. все эти годы он был замом ЮВТ, т.е. с работой справлялся, так почему он НЕ МОЖЕТ быть замом ЮВТ? (может именно это и есть главная мысль статьи СО, которую он со всей силой своего слова пытается впихнуть в мозг читателям? Посмотрим...)
2) не хочет им быть Это, наверное, вывод СО, который он сделал из цитаты СК:"выдвижение на первую линию не прельщало и в планы не входило. Скорее даже наоборот." Так это как раз и подтверждает, что АТ не хочет быть ВМЕСТО ЮВТ, а его вполне устраивает место зама. Вывод делайте сами.
3) сильно устал И что в этом плохого? Не от безделья же устал. Понятно - работы добавилось. И что? Что плохого? Лучше было бы если не устал?
4) не справляется с работой Возможно. Выборы покажут. Но поставим вопрос иначе - кто кроме ЮВТ со своей харизмой, напористостью, работоспособностью и гибким нестандартным мышлением отработает лучше в этой ситуации и на этом месте?
5) сам признаётся в своих недостатках как своему коллеге. А чего здесь скрывать? Люди и так видят - недостатки есть, работы валом. Так что, еще и ложь сюда добавлять? А смысл?
А вот этот шЫкарный абзац:
В этой предвыборной борьбе НЕТ мира, есть перейденный Рубикон – и возвращение к миру невозможно. Соня Кошкина находится по другую сторону «окопов». Когда посадят Турчинова – эта дама поедет к следующему руководителю «Батькивщины» - чтобы доказать, что тот или та уж точно не годны ни партией руководить, ни выборы проводить…
Вот Турчинов был не такой…

Это же просто праздник какой-то!!!!! Давайте вычленим ПОСЫЛЫ по порядку:
В этой предвыборной борьбе НЕТ мира Блеск, правда? Пока оппозиция пытается каким-то образом объединиться, утрясти вопросы о едином списке, координации (а все эти вопросы требуют ТАКИХ компромиссов - мама не горюй), тихой сапой втюхивается мысль о войне. Войне с кем? Неужели СО допускает мысль о мире с ПР для АТ после посадки ЮВТ? Так с кем воевать собрались, товарищи? На чью мельницу льем воду, господин Овчаренко?
Дальше - лучше.
Дальше - лучше. Соня Кошкина находится по другую сторону «окопов». А Овчаренко, выступающий с критикой СК, по эту. Именно это и подразумевается. Какой хитрый мальчик!
А теперь блеск!!!! Туш!!! Барабанная дробь!!!!!!!!!!! ВНИМАТЕЛЬНО - Когда посадят Турчинова... Всё!!!!!!!!
Никаких ЕСЛИ! Так тонко и просто - КОГДА... Совсем как Янукович Мустафе "Я Вам не завидую" - такой тооооонкий намек.
 
А вот с этими словами согласен полностью:
Стоит задуматься. Цена ошибок сейчас очень дорога.
 
А мне кажется — явная заказуха. Если не со стороны Королевской, так со стороны ПР... Это не важно. Важно, что статья работает на раскол больше, чем статья Кошкиной. ИМХО.
© Horatio [19.01.2012] | Переглядів: 3692
Мітки: #Королевська 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook