для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Об объединенной и не очень оппозиции.


Об объединенной и не очень оппозиции.
Ожидание революции, бунта, и других проявлений народного негодования, похоже завершилось,  поэтому коротко о реальном - о предстоящих выборах и оппозиции.
 
Глядя на нашу оппозицию, вспоминаются слова старого еврея сказанные на ипподроме: "Ну разве это лошади? Это же бляди а не лошади. Вот у моего дяди в Одессе были бляди, так вот это были лошади!"
Но другой оппозиции у нас нет, заменить ее нечем, поэтому будем находить в ней только хорошее, и с ее помощью пытаться устранить нынешний режим.
 
Споры об объединении оппозиции не прекращаются ни среди оппозиционеров, ни среди простых избирателей, не минула сия чаша и ДД.
Но надо смотреть правде в глаза, к большому сожалению, объединиться они скорее всего так и не смогут, как бы мы этого не хотели, и сколько бы к этому их не призывали, а эмоциональные призывы голосовать всем, за какую-то одну партию, тоже не обязательно увенчаются успехом.
 
Поэтому рассматривая реально сложившуюся ситуацию, осмелюсь высказать свое мнение по поводу объединения и не объединения оппозиции.
 
Думаю, что объединяться надо, но не в одну силу, к выборам необходимо прийти двумя-тремя оппозиционными партиями, предварительно сообща поработав с избирателями. Несмотря на красивую идею полного объединения, это не является залогом гарантированной победы, есть много факторов которые необходимо учитывать.
 
Весь электорат страны можно поделить на множество категорий, и каждой надо дать выбор, предоставить достойную кандидатуру.
Рассмотрю только три категории.
 
1. Проголосовавшие на последних выборах за ПР и ВФЯ.
 
Есть мнение, что значительная часть этих людей имеют намерение больше не поддерживать ПР. Не оправдали надежд ни партия, ни лидер. Сможет ли ПР снова убедить их отдать за себя голоса, пока неизвестно. Наверняка известно только одно - практически у всех людей из этой категории, есть одно твердое убеждение – «Только не Юля.» Эти избиратели будут искать любую альтернативу ПР, но за объединение в котором в любом виде будет присутствовать ЮВТ или ее партия, голосовать не станут!
Это немалое количество пока бесхозных голосов, и им необходимо предоставить компромиссный вариант от оппозиции.
 

2. Проголосовавшие за БЮТ и ЮВТ.
 
На первый взгляд, здесь все должно быть практически без изменений, но есть те, которых настораживают "обезглавленные" партии. То, что лидеры двух партий окажутся на свободе до выборов, очень сомнительно. Да и эпидемия "тушек", разразившаяся еще при действующих лидерах, неслабо отпугнула избирателя.
Часть из этой категории тоже может отсеяться. Им не помешал бы дополнительный выбор.
 

3. Проголосовавшие против всех.
Очень капризная и довольно массовая категория. При реализации идеи с полной объединенной оппозицией, выбор у этих избирателей фактически не изменится, или ВФЯ или ЮВТ,  или ПР или БЮТ, поэтому и результат голосования этой категории избирателей будет прежним - против всех. Что не есть хорошо, а это очень значительное количество голосов.
 
Конечно, это достаточно грубые прикидки, все не так категорично, есть еще много нюансов при объединении, есть
еще много категорий избирателей. Да и люди не настолько прогнозируемы, и иногда по тем или иным причинам меняют свой выбор .
Но очевидно одно - далеко не факт, что при объединении всех оппозиционных сил воедино, все противники нынешнего режима, дружно пойдут голосовать именно за это объединение.
 
А голосами в сложившейся ситуации разбрасываться недопустимо и халатно, и без того будет достаточно проблем с фальсификациями, снятиями с выборов, клонами, и так далее.
 

От оппозиции сейчас требуется не много, слаженно работать не мешая друг другу, пускай даже и не под одним флагом. Ни  в коем случае не делать рекламу своей оппозиционной партии, за счет поиска недостатков и негатива в другой оппозиционной партии. Они должны найти общего врага, и делать агитацию на его недостатках, а лучше на своих достижениях.
© Ingame [19.01.2012] | Переглядів: 2933
Мітки: #Гриценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook