для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как собирают деньги на выборы?


Как собирают деньги на выборы?
   На днях утром в офисе раздался звонок:
   - Здравствуйте, вам звонят из секретариата президента!
Тут следует вернуться на месяц назад
Пришел ко мне на работу мой друг, на ДД «Эксперт», и мы пошли в соседнее кафе обсудить международное положение.biggrin Пока длилось обсуждение политических событий в офисе сотрудников доставали рекламные агенты. Девушкам надоело отвечать, что меня нет и они не нашли ничего лучшего, как дать номер моего моб. телефона (за что и получили взбучку). Взбучка запомнилась, поэтому нынешний диалог приобрел оригинальную направленность.
   - Какого такого президента?- неласково осведомилась моя заместительница.
   - Какого-какого, нашего, украинского – недоуменно парировали на том конце трубки.
   - Ну, и… ? – опять переспросила немногословная сотрудница.
   - Нам нужен ваш руководитель, а если ее нет, будьте добры, дайте ее телефон.
   - Ага, прям сейчас, буду я абы кому ее мобильные раздавать – «корректно» ответила опытная заместительница.
   И все-таки в течении дня меня нашли и я выслушала следующую «историю».
Меня, как человека, занимающегося внешнеэкономической деятельностью и профессионала с большим стажем работы приглашают 22 января в «Украинский дом» для встречи с министрами и другими  государственными деятелями для того, чтобы донести до нас политику государства в области международного права, защиты украинцев, находящимися за пределами страны. Дальше прозвучали дифирамбы в мой адрес, из которых я поняла, что информацию обо мне они получили почти в полном объеме.
   План мероприятий озвучили следующий: сначала фуршет(!?). На нем происходит встреча со знаковыми фигурами (этот фуршет бесплатный, за счет гос.бюджета), потом концерт. Вот этот концерт и стоит от 3.6 тыс. гривен до 7.5 тыс на двоих, в зависимости от ряда. Также было сказано, что на концерте можно не присутствовать, но заплатить все равно придется. Деньги надо было перечислить или в течении дня принести прямо в Верховную Раду.
   Скажу честно, мне очень хотелось встретиться с Грищенко и сказать ему пару ласковых по поводу его отдела "быстрого реагирования», с которым имела честь контактировать, и по поводу защиты украинских граждан, которых прессуют на границах. Но в то же время я понимала, что меня кидают, но не могла понять - в чем. Честно сказать, меня насторожило отсутствие пресс-конференции и печатных материалов, которые дают на серьезных мероприятиях, которые я посещала.
   Я решила обзвонить несколько успешных людей с ДД  и узнать, не поступало ли к ним аналогичное предложение.  Третий звонок был Ukenshedу. Он и объяснил мне, где «собака порылась».
   - Стефа!  Меня тоже приглашали, но я отказался. Не рассчитывай, что на фуршет придет сам министр иностранных дел. Туда отправят «пятое колесо от телеги». Никакие вопросы там решать не будут –это просто выкачка бабла с бизнесменов на выборы.
    Послушавшись Ukensheda и отказалась от визита в Киев, тем более, что меня очень настораживал этот фуршет.
Но реальность превзошла все ожидания. Оказалось, что даже здравомыслящий Ukenshed не до конца осознал всей тяжести происходящего.  Обзвонив еще нескольких партнеров, я узнала, что эти мероприятия проходят несколько раз в год. В их руках оказалась база не только бизнесменов, руководителей предприятий, но и директоров известных лицеев, владельцев строительных компаний и т.д.  Для каждого находится «свой» интересующий человека министр, которому накипело "пару ласковых". Люди приезжали в Киев, попадали на совершенно дурацкий концерт…и ВСЕ. Никаких встреч, контактов и бесед. Ничего.
   А что же фуршет? Да в кафе были бутерброды и напитки, но за 4-5-7 тыс гривен….можно и налить. Самое печальное, что приехавшие из далеких регионов, оскорбленные наглой брехней люди, обманом заманенные на примитивный, убогий концерт, потратившие не лишние деньги, молчат. Они не идут громить Верховную Раду, не обращаются в прокуратуру и в газеты. Они даже стесняются рассказывать как лохонулись, поделившись с самыми близкими.
    Что же должно еще произойти, чтобы люди вышли на площади?
© stefania [16.01.2012] | Переглядів: 4307

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/90

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook