для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Новое газовое шоу баранов-регионалов


Новое газовое шоу баранов-регионалов
На этой неделе представитель Партии Рахитов, мальчик Бойко, заявил, что Украина кардинально сокращает закупку российского газа. Мол дорого и все такое прочее. Ну, в натуре, радетель интересов страны. Соседу типа сделан намек, что пора бы ему снизить цену на газ, иначе ожидаемых денег в его бюджете  не будет.
 
Для быдлоэлектората с украинским паспортом звучит красиво, хотя если вдуматься, то в чем красота? Это ему Шапколюб обещал дружбу с Россией, которая в сознании быдла материализуется примерно так: по "Мерседесу" в каждый двор и по чемодану с евро в каждую хату тех, кто по-украински не понимает. Правда, быдло? Ты же не можешь пояснить в чем конкретно станет Украине лучше, если два кремлевских гнома станут в программе "Время" говорить приятные слова об Украине. Но речь сейчас не об этом стаде. Оно пусть дальше жрет ханку...
Тут вопрос в ином. Зачем и с какой целью сделаны подобные заявления? Украинские предприятия стали потреблять меньше газа в сравнении с 2010 годом? Нет. Осел-премьер бодро визжит, что ВВП увеличивается и т.д. и т.п. Если увеличивается, то значит все работает все мощнее и мощнее, а значит газа надо все больше и больше.
 
Стало быть не в этом дело. А в чем?
Да все проще пареной репы президента Енакиево.
 
Эта шобла решила демонстративно и без всякого экономического смысла посраться с Россией. Зачем? Да чтобы получить штраф за невыбор газа и показать какой страшный контракт заключила Тимошенко)))))))))))
Я не знаю нюансов заключения газовых контрактов и уж тем более добычи голубого топлива, но полагаю, что заявленная сумма годового отбора важна для планирования работы газодобывающих предприятий. Они должны знать на какую мощность выходить. Ведь нельзя добыть 100 кубов, а иметь покупателя на 20. Поэтому, все эти штрафы за недобор, прописанные в контрактах, лишь некоторая страховка от необдуманных ослиных заявлений, подобных бойковскому. Это все-равно, что заказать вагон мармелада, а потом сказать: та не надо. И куда его производителю девать?
 
В 2010 году Украина выбрала все, что законтрактовала? Фиг там. Но никаких штрафов не было. Потому что, плюс- минус какой-то вменяемый процент недобора абсолютно нормален и понятен.И уверен, что в конце каждого года, требуемый объем газа на наступающий год оговаривается на совместных рабочих совещаниях. Сегодня это 52 миллиарда, через год вполне может быть 45. А через два 62.
 
Сколько там Юля обещала покупать, судя по контрактам? 52 миллиарда кубов, провякал Бойко. Сколько Украина купила в 2010 году? 36,5 кубов. Сколько в 2011? 40 млрд. кубов. Штрафы были? Не смешите меня..... А теперь Партия дебилов решила сыграть на обострение, чтобы повторяю, ее быдлоэлекторат вновь возбудился , проклял Юлю и с понятием отнесся к новым повышениям цен по всем фронтам.Хотя как это связано с газовыми контрактами не вполне ясно. Для нужд своего населения Украина потребляет  газ своей добычи. Если сейчас не так, то это уже бизнес-проект Шапколюба. Но то былдлу и не надо понимать. Оно под ханкой. Это ж как дружба с Россией. В чем она хороша быдлу не ясно, но оно дружбы хочет.
Ну а что касается цены на газ, то дебилов в голубом хочется спросить только об одном: "Когда вы сдали Севастополь, то почему не получили нужную цену"?
 
Кремлевские карлики-понтеры ради своего мифического имперского влияния согласились бы бесплатно газ давать, только бы их ржавые посудины плавали в районе Севастополя. Но дебилоенакиевцы и тут не смогли ничего сделать. А ведь разговаривали со своими ДРУЗЬЯМИ!))))))))))) Так в чем ваша дружба с Россией, бараны региональные? В совместном праздновании Дня ВМФ?
Уверен на 100%, что Тимошенко использовала бы по полной программе и Севастополь и то, что труба украинская есть основной путь российского газа в Европу. Ну не на дирижаблях же им его возить??? РФ может понтоваться сколько угодно, но их Северный поток это пока 20 млрд. кубов. А Европе нужно более 100.
 
И в заключение, хочу пожелать баранам-регионалам сраться с Россией пожестче. Это ускорит вынос их тел с Банковой на страпонах народного гнева.
© С. Запорожский [12.01.2012] | Переглядів: 3478
Мітки: #Бойко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/86

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook