для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Краткие итоги. Года, двух, десятилетия...


Краткие итоги. Года, двух, десятилетия...
    Подведем некоторые итоги. Время такое - 31 предновогоднее. Во многом повторюсь, но постараюсь без мата.
 
    ПРАВО.
    До права первой ночи у нас остался один полушаг, а расслоение общества по цвету штанов и касок - уже в проекте. Суды - место работы представителей и представительниц древнейшей профессии, прошедших кастинг в администрации президента. Незыблемы права и свободы только одного человека (Лидера) и его семьи. И защита любого на этой Территории от права Лидера не гарантируется никем и ничем. Бандитизм, криминал не на коне - на троне. ГПУ, МВД, СБУ - просто бригады, реализующие любые фантазии Лидера.
 
    ПОЛИТИКА.
    За короткий период обеспечена кладбищенская стабильность. В Раде красные и голубые в засос дружат, а на ТВ сюр - красные то против оказывается. Оппозиция и до того была у нас родимая, специфическая. А сейчас совсем клинический случай. В прямом смысле этого слова. На глазах всей страны фобии Лидера заменили и стратегию и тактику развития Территории. В наличии стокгольмский синдром. Захвачены заложники, часть их ежедневно пытают и миру их грязное белье смело демонстрируют. Суетится в подтанцовке разрешенная оппозиция, та, у которой лицензия на критику. Другая - кто в лазарете тюремном, кто плановые проблемы и катаклизмы разрешает. Оппозиции - закон, хотя какой это закон - беспредел.
 
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ.
    Всё заорганизовано и закоординировано до предела - на всех ключевых позициях свои, родимые, проверенные. Финансовые потоки централизовано - смотрящие и контролирующие "крысятничять" не позволят - все наверх.
 
    ЭКОНОМИКА.
    Чуть жива. То погода подсобит, то коньюктура - а так Большой Дерибан и Передел идет. Или отдай, или поделись за без денег. Бюджета своим не хватает.
 
    СОЦИАЛКА.
    О чем мы говорим? Вы все видели. Максимум на что хватает власть предержащих - это использование пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев, детей, матерей в своей внутривидовой борьбе. При этом никто ничем не гнушается.
 
    ОБРАЗОВАНИЕ.
    Думаю - оставят нам три класса и коридоры. Ихние то здесь не учатся. Для челяди и трех классов многовато будет. Более квалифицированных завезут с оттуда.
 
    МЕДИЦИНА.
    Медицины нет, есть ее имитация. Сохранились "очаги тайных медицинских знаний" - коммерческие центры, учреждения для ВИП (всякие "четвертые" и т.д. управления). Существующую инфраструктуру можно использовать только для сбора данных о себе (анализов). Диагностику должен делать каждый сам себе (доктор Хаус сплошной). Остаться в живых очень дорого.
 
    ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
    Для себя и своих - Да. Остальным Элита-Центр. Или бараки. Проекты уже готовят.
 
    ЭКОЛОГИЯ.
    Установление режима природопользования и гарантирование здоровой среды обитания ограниченному кругу своих вместе с установкой заборов и строгим отстрелом не входящих в "элитное поголовье".
 
    КУЛЬТУРА.
    А оно нам нужно? Духовность разная, гражданственность только солидной работе в господском подворье помеха. Мысли в голову лезут. "Мова" опять же непонятная.
 
    СПОРТ.
    Евро-2012 к спорту отношения не имеют. Это просто схема распила средств. Да и само государство к спорту отношения не имеет.
 
    ОБОРОНА.
    Армию превратили в общество с ограниченной ответственностью для кормления своих. С таким рулением врагов не надо, от своих защитников бы защититься.
 
    ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА.
    Ну уж тут то мы себя показали. Мир, Европа просто не могут поверить, что Это оказалось таким - и продолжают с ним о чем то говорить, когда нужна надежная изоляция. Никаких Евро, никаких контактов, только карантин - и операция.
© Steve [31.12.2011] | Переглядів: 1640

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook