для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Другой Пинчук, коза и поводок


Другой Пинчук, коза и поводок
Речь сейчас не о геях в специализированных фильмах. «Другой Пинчук» – не порнофильм «другой Ильич». Просто не все Пинчуки одинаково полезны. Например, Андрей Пинчук (депутат Партии регионов) точно вреден. Я бы даже сказал – вредина. Но боюсь. Приедет с друзьями на Лексусе, отпинает у подъезда и ничего ему за это не будет.
 
Больше всего на свете не люблю, когда кто-то пытается учить меня жизни. И если это нудный попутчик в поезде, автобусе или метро – не страшно. Его можно элементарно послать. Куда труднее, когда это народный депутат от Партии регионов. Посылать бесполезно и даже вредно для здоровья. Он не уговаривает – он заставляет. По какому праву? По какому закону? Да элементарно – по праву сильного, и закону джунглей.
 
Верховная Рада не устает радовать. Согласно законопроекту 9621 от 20.12.2011, автором которого является народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук, предлагается усилить борьбу со злоупотреблениями в сфере продажи и потребления пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков. Что есть злоупотребление? Это торговля и употребление. Точка. Законопроект устанавливает запрет продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) с 22 часов вечера по 7 часов утра.
 
Вот я пытаюсь понять это молодое дарование от Партии регионов. И не могу. То есть совершенно чужой мне человек, имхо – явный мажор, будет вместо меня решать – когда мне пить, что и с кем. Бред? Да, бред. Собрался я, к примеру, выпить бутылочку пива на сон грядуший. Или – написать за ночь статью в хорошей компании бутылочки коньяка. Или – встретиться с друзьями дома на кухне, а не в кафе, как в старое доброе время, благо жена с детьми уехали на выходные к маме. Есть такая потребность? Периодически – есть. А какой-то неизвестный мне Иван Иванович эту самую потребность мою учел – открыл магазин, который работает очень поздно либо круглосуточно. Рынок – спрос и предложение. Пока не появляется очередной Пинчук – экономика развивается.
 
Но, спасибо партии родной и землякам, Андрей Пинчук появился. И теперь не я решаю – когда и что купить в магазине, и не предприниматель пытается сделать жизнь потребителя удобнее. Теперь Андрей Пинчук решает – когда, где и что мне покупать. Он решает, можно ли мне после десяти вечера пойти в магазин за бутылкой, или нельзя. Он лучше моей жены знает, когда мне «хватит». Интересно, что еще лучше моей жены обо мне знает этот молодой депутат? Пофантазируем? Или сразу спросим? Я потом для сверхи могу показать.
 
Уважаемый депутат Андрей, а насчет регламента моей половой жизни с женой Вы ничего там не планируете узаконить. Ну, типа – не реже и не чаще? И в каких позах? А освещение какое можно? Не медийное – ламповое. Понятно, что если я или жена, предлагающие в 22-05 «может, сходим за бутылочкой вина?» уже нарушаем закон, я понял. Но по сексу, форме, частоте и прочему вы филоните – нужно регламентировать. А почему нет? Вы же решаете, что и когда мне пить. Значит, вправе решать, что и когда есть, с кем, когда и как спать. Тормозов нет, мозгов, мне кажется, тоже. Не вижу препятствий – давайте больше свежих законопроектов.
 
Бреда ситуации добавляет личность инициатора законопроекта. Ладно бы фанатичный аскет-священник выступал. Я бы боролся с ним, но не спорил – какой смысл? Но Андрей Пинчук вовсе не к святости идет. Личное впечатление – в преисподнюю, вместе с товарищами по партии. Я тут из интереса загуглил, что за персонаж? Персонаж архилюбопытен.
 
Вот Цензор.нет и еще сотня сайтов прекрасно помнят эпизод превращения Андрея в депутата. Новость от 30 апреля 2010 года:
 
Народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук, который недавно принес присягу в Верховной Раде, избил возле своего дома юношу за то, что тот сделал ему и его компании замечание, попросив сделать тише музыку
Об этом заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Киеве.
 
По его словам, упомянутый народный депутат 27 апреля принес присягу на верность служения народу. А утром 28 апреля у своего дома на улице Ирпеньской, 66 А.Пинчук, его помощник и водитель, находясь в автомобиле «Лексус» с номерами Верховной Рады, громко слушали музыку. Приблизительно в 5.30 утра 28 апреля 19-летний сосед народного депутата Валентин Семенчук вышел к компании и сделал им замечание, после чего, по информации Луценко, все трое мужчин из компании депутата набросились на него. Вследствие столкновения Семенчук получил сотрясение мозга, перелом челюсти, повреждение внутренних органов. Позже, в больнице, медики диагностировали у него также отслоение сетчатки глаза.
 
По словам Луценко, перед тем, как сделать замечание компании депутата-“регионала”, молодой человек позвонил по телефону в милицию, сообщив номера автомобиля, однако стражи порядка отказались приехать по вызову.
 
Позже Партия регионов официально заявила, что все это неправда. Но к Луценко за этот страшный вымысел, претензий до сих пор нет. Во всяком случае, в рамках его нынешних уголовных дел. Дело, конечно, темное. Кому верить – подследственному Луценко или пресс-службе правящей партии? Каждый решает для себя сам. Мой личный выбор – верить Луценко. Идем дальше?
 
Тут важные законопроекты рассматривали депутаты. Говорят – Пенсионная реформа, все такое. А один трудоголик – телок на планшете рассматривал. Говорят – именно Андрей Пинчук. Новость: На заседании Верховной Рады во время пленарной неделе, на которой приняли печально знаменитую пенсионную реформу, член фракции Партии регионов в это время разглядывал на iPad видеоролик с женщинами. Об этом говорится в репортаже 5 канала.
 

 
Что еще можно вспомнить? Снятую за пьянство в Германии с рейса делегацию? Читаем: В аэропорту Франкфурта-на-Майне с самолета была снята украинская делегация в количестве 93 человек от Министерства образования и науки, молодёжи и спорта, которая направлялась в Южную Африку. Об этом сообщил «Левый берег» со ссылкой издание "Публичные люди". Руководил делегацией народный депутат Андрей Пинчук (Председатель «Союза молодежи регионов Украины»), а куратор от Министерства - Артур Гурин. Позже пришло официальное разъяснение – Андрея Пинчука на рейсе как раз и не было.
 
А вот что пишет Евгения Соловьева из Национального бюро расследований Украины.
 
Андрей Пинчук известен тем, что долгое время сосал деньги из государственного бюджета якобы на свои «молодежки». Естественно, «освоенные» средства оседали в его карманах и в карманах старших товарищей. Младой хапуга-дерибанщик начал проворачивать такие махинации  еще в первом правительстве Януковича, с легкой руки своего покровителя Николая Азарова. И продолжает заниматься этим до сих пор. «Свои» при власти – чего стесняться? Например, в 2010 году Государственный комитет по делам молодежи и спорта выделил 220 тысяч гривен «Молодым регионам» Андрея Пинчука и 649 тысяч гривен «Украинскому молодежному форуму» того же Андрея Пинчука.
 
Позже «Молодые регионы» Андрея Пинчука взялись ликвидировать не принадлежащие членам Партии регионов МАФы в Киеве. Надо же такое придумать: "Совместный социальный проект Киевской городской государственной администрации и Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодые регионы» — «Сделаем Киев чистым»! Партийные пацаны ходили по ларькам и предлагали за энную мзду «все узаконить». Про  них говорили: «Чистый рэкет, реально». Сам депутат Пинчук заявил, что его молодчики демонтируют «все незаконно установленные МАФы».
 
Разумеется, вся  эта вакханалия не могла продолжаться вечно. Предприниматели обратились в милицию, прокуратуру, суды. Выяснилось, что «незаконные» МАФы жертв погрома в действительности не так уж «незаконны». В отличие от явной уголовщины братвы Андрея Пинчука...
 
Кстати, тему можно развивать. Там хватает интересного. Что в результате имеем? Можно было бы поставить простой вопрос – «Эти люди запрещают мне ковыряться в носу?», но не будем торопиться. Правильные вопросы и правильные ответы умный читатель способен проецировать без помощи посторонних. Так что – воздержусь.
 
От депутатов, президента и прочих чиновников мне требуется одно – сделайте мою, налогоплательщика и кормильца вашего жизнь, проще и спокойнее. Не надо хапать сверх меры, как «очень дорогой наш Виктор Федорович», не надо умничать, принимая глупые и лишние законы. Не мешайте жить, раз уж помочь не можете. Наслаждайтесь роскошью, стройте дворцы, просыпайтесь ночью при мысли о народном бунте. Крыс разводите, телок из Femen финансируйте. В общем, развлекайтесь привычно…
 
Да, главное, прекратите за меня решать. Что, где, когда и в каком объеме мне пить, как, когда и с кем спать, ковырять ли в носу, какой рукой подтираться – я решаю сам. На том простом основании, что я взрослый и вменяемый человек. А что до законотворческих идей другого Пинчука… есть такой хороший фильм «Snatch». Помните, что советовал Кирпич Турецкому, когда Томми некстати лез со своим мнением. Нет, остерегаться владельцев крупных свиноферм – это чуть раньше. Он советовал взять козу на поводок. К чему вспомнилось?...
 
Видео не в тему, но очень уж кино хорошее
 
© Donchanin [23.12.2011] | Переглядів: 4195
Мітки: #Пинчук 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook