для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чтобы не страшно было идти на войну?!


Чтобы не страшно было идти на войну?!
   С новым "беззаконием" о предоставлении индивидуальных данных все оказалось еще хуже, чем можно было предположить. Еще недавно мы дискутировали, нужно ли подавать эти сведения фирмам или только предпринимателям, а может и тем и другим. Оказалось, что совсем ВСЕМ. Не знаю что по другим городам Украины, но у нас начался кипиш. Медработники в ужасе метались по поликлинике, шепотом рассказывая, что надо пересчитать и переписать всех клиентов, подписать с ними разрешение на размещение данных; рыночники сеяли панику, сообщая, что кто-то уже отправил отчет на озвученный сайт, и ему пришло подтверждение о размещении с припиской, что с него - 4000 гривен за услугу. Турфирмы не знают, как провести бесплатную путевку, так как она не проведена, как оплаченная и считают, что лучше бы эта «горящая» путевка сгорела взаправду. Дальше мне поступила информация о том, что я, как руководитель городской партийной организации, должна отчитаться за своих партийцев, а если этого не сделаю, регистрацию партии аннулируют.
  Вот здесь начинается самое интересное: бютовские и свободовские партийцы, работающие на гос.предприятиях, запаниковали. Их начальство ни сном, ни духом не знало, в какой партии функционирует их сотрудник. (и знать им это  было совсем не обязательно). Теперь  же в связи с этим кошмаром люди, имеющие партбилет оппозиционных партий, готовы выйти из них в срочном порядке, чтобы не остаться без работы в такое ужасное время. Вы понимаете, о чем я? Я уже не говорю о том, что через месяц на Петровке можно будет купить диск, из которого можно будет узнать, что Петренко обращался в больницу по поводу триппера и ездил с любовницей на курорт. Если я и утрирую, то не сильно. Зашла на «Нову Пошту» и сразу же мелькнула мысль, что эта почта должна отчитаться сколько раз и от кого я получаю из-за рубежа документы. А как же коммерческая тайна?
Да, налоговая провела семинар, на который я отправила своего бухгалтера. Из него стало ясно, что, возможно все это отменят, но до этой пятницы все надо успеть отправить в Киев, а то штраф до 17.000 тыс, но если там придерутся к запятой, то штраф…до 17.000тыс.
Юристы хватаются за голову.
  Для чего ОНИ это делают?  Подписали втихаря какой-то договор в Македонии. ( для Януковоща это крупнейшее европейское государство шенгенской зоны). Для того, чтобы якобы подлизаться к МВФ и взять кредит. Вам нужен этот кредит? Я лично потерплю без него, лишь бы скорее эту шваль снесли поганой метлой. Нас, самых стойких: предпринимателей, активных членов оппозиционных  партий пытаются выдавить из страны? Да нет, я лучше пойду на войну.
   Вчера пришел ко мне один знакомый представитель среднего бизнеса и «порадовал» меня свежей информацией: все нормально, братва при власти все порешала, теперь бизнес, чтоб его не трогали, будет отстегивать 5 процентов в «общак».
   - Какие пять процентов? Тебе не стыдно? Я в 90-х никому не платила, а в 2012 каким-то ублюдкам отстегивать начну?
   - Да подумаешь, пять процентов - это же немного – отвечает он. - Зато тебя трогать никто не будет.
    -Да хоть 0.5 – дело принципа!
   На фоне ненависти к власти поднимают голову коммунисты. Развернули плечи и давай пиариться на всех каналах, как у них рейтинг резко поднялся. По прогнозам они на выборах возьмут аж 10 процентов. Только  эксперты и политологи молчат о том, что этот дутый рейтинг возник на фоне того, что ветераны, сильно разочаровались в тех, за кого они с радостью голосовали и «красавец Янукович» им больше не ндравится –они ищут альтернативу. Ну, как вы понимаете, не за Свободу или БЮТ они пойдут голосовать, а за тех, кто им ближе. Вот и будет у нас, как в России, коммунистическая оппозиция.
   Пы. Сы. Не могу не упомянуть о Юлиных тапках
   Мой лечащий врач-реабилитолог  сказал, что если человек привык ходить на каблуках даже дома, то при заболеваниях позвоночника нельзя резко переходить на обувь без каблука, потому, что при этом будут работать другие мышцы, что может привести к еще более тяжким последствиям. Интересно, почему никто из специалистов не прокомментировал эту ситуацию? Побоялись, что им тоже Янукович не позавидует
   А вот еще:
http://odessa-daily.com.ua/component/content/article/199-mneniya/40991-yzakonennuj-styk.html
 

© stefania [22.12.2011] | Переглядів: 3919

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook