для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В Брюсселе сломались все ксероксы!


В Брюсселе сломались все ксероксы!
Никогда бы не тратил лишнее ИМХО на этого нардепа-регионала. Отношу его к спикерам-середнячкам ПР, каких десятки (см.  Гримасы политики), чьи месседжи и тезисы можно объединить одной общей темой «Все хорошо, прекрасная маркиза!». Если бы вчера на «Республике» с Анной Безулик  Леонид Кожара   не выдал (на знаю как для кого, а для меня - да) сенсацию.
 

 
Оказывается, 19 декабря, на саммите «Украина – ЕС» ничего не произойдет.
 
Вот что сказал Кожара:"Евросоюз не может подготовить соглашение к парафированию... Это официальная информация: на сегодняшний день  текст Соглашения об ассоциации не подготовлен".  И далее ,"…юридические службы сегодня в Еврокомиссии согласовывают политическую часть с юридической, она не сверена, эти блоки готовились в разное время, разными подразделениями Евросоюза, они не согласованы".  Вот так!
 
После этого меня по голове, как двумя обухами, ударили два вопроса:
1. Куда мы, задрав штаны (С. Есенин)? В союз стран, которые:
а) назначив конкретную дату;
б) имея годы на подготовку;
в) на глазах у мировой общественности;
г) оказываются несостоятельными согласовать одно с другим и подготовить необходимые документы?
 
По долгу службы иногда к конкретному сроку (очень срочно) приходится готовить документы. Как правило, справляюсь. Последний раз облажался. Документы надо было подготовить за один день. Мы с секретаршей почти справились. Но вышли из строя мой и сразу два  ближайшие ксерокса.
 
В ЕС над документами работала армия чиновников и советников. Срок – годы. Что, сломались все ксероксы?!
 
У нас что, в правительстве и других «органах» государства своей необязательности и бардака не хватает? Идти в ЕС, чтобы научиться этому?
 
Второй вопрос требует маленького отступления.
 
Как-то давненько (типа, сейчас я уже не такой) занес меня «вираж» в    рыгаловку. Немало покушав и «накушавшись», подружился с местным постояльцем-аборигеном. То да се, какие-то неизвестно откуда взявшиеся общие «темы», длинные и с тостами. Подружились мы с Витей. Расставаясь, обменялись телефонами и адресами. И я пригласил нового  друга на следующий день к себе в гости.
 
Думаю, история настолько рядовая, что большая половина мужского персонала ДД отмахнутся: «Нашел о чем рассказывать. Такое с каждым случается сотни раз». Согласен. Если бы на следующий день я так  не мучился. Во-первых, знаете от чего… Во-вторых, тоже знаете… А в третьих, меня как человека порядочного (я так думаю) било по голове: «Пригласил человека! Он же придет! А я?!» В общем, может, помните, как Вицин  в качестве шлагбаума между  Никулиным и Моргуновым перед надвигающимся   движущимся средством. В конце концов я позвонил новому другу Вите и наплел ему кучу причин, по которым его «принять» не смогу. А сумел я принять такое мужественное и однозначное решение только потому, что вспомнил запах витиных носков, забивавшем в рыгаловке все остальные ароматы. У себя дома в тот день я б его просто не пережил.
 
А теперь второй вопрос.
2. Почему  европейцы поступили  с Украиной  так не по-европейски?
 
Не знаю, сколько мучились европейские политики, пока придумывали версию со «сломанным ксероксом», но, думаю, главным аргументом послужил «запах».
 
Уважаемые читатели! Кто-нибудь из вас договаривался  с ЕС о саммите на 19 число? Я – нет. Уверен, и вы – нет. Так кого так небрежно, не по-европейски кинули чиновники Брюсселя? Не нас, украинский народ. Правильно?
 
А власть страны Украина. С которой обошлись, как я когда-то с вонючим Витей. Я на европейцев за себя не обижаюсь. А за своих правителей – даже наоборот. Почаще бы их так: мордой - и в говно. Это нашей власти не повредит. Как там? Говно к говну не пристает.
 
А нам мелочь – а приятно… Когда их – мордой в говно.
 
prokop14
 
© prokop14 [16.12.2011] | Переглядів: 3138
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook