для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Бабло


Бабло
Бабло – рулит. И вызывает массу эмоций, особенно когда его нет. А его нет. В Украине сегодня – нет. Почему?
Правильнее будет сказать, что бабла нет для всех, а кое для кого есть, но не будем забегать вперед. Его реально не хватает. Плохо работает бизнес, и налоги платит тоже плохо. Чего вдруг? Потому что плохой бизнес? Не совсем. Самый лучший автомобиль не сможет ехать без бензина. И спортсмен без воздуха – просто обездвиженный кусок мяса. Ну, аналогию легко проследить. Если бизнес душить – какие деньги?  Труп есть, нищий вчерашний предприниматель – есть. А бабло – отсутствует. По определению.

 
Михаил Юрьевич Бродский жалуется в ЖЖ на справедливую критику со стороны Клюева и Колесникова. Совсем авторитеты затравили ответственного за дерегуляцию бизнеса человека. А человек-то хороший. Не Тигипко какой-нибудь. Действительно хочет доконать ЕДАПС с его сверхдорогими бланками и техпаспортами, упростить жизнь бизнеса. «При каждой личной встрече Борис Колесников «убивает» меня за то, что бизнес не чувствует дерегуляцию. Также и Клюев постоянно меня терзает: «Почему бизнес не чувствует упрощений»…», - пишет Михаил Юрьевич.
 

Не хотелось бы портить настроение хорошему человеку, но Колесников и Клюев правы. Не хотелось бы также портить настроение Колесникову и Клюеву, но они сами не понимают, насколько правы. Бизнес действительно не чувствует дерегуляцию. После травли, электрошока, закручивания гаек и жесткого вхождения в состав учредителей некоторых донецких ребят – бизнес, практически, вообще ничего не чувствует. И ни на что не реагирует. Раньше предприниматели задавали вопрос – когда станет лучше, когда уберут кровосисей, когда сделают разумные по размерам и способу администрирования налоги. Сейчас вопрос один – когда они уйдут? С ними жизни не будет – это в 2011 поняли мои самые тупые земляки. Ответ прост, как мычание овец. Сами они не уйдут никогда.
 
К слову. О бабле. Скандал с чернобыльцами то затихает, то разгорается. Казалось бы – нормальный протест людей против власти, покусившейся на законные пенсии. Но есть нюансы. Читатели ДД уже в курсе всех несоответствий, бросавшихся в глаза с самого начала. Но тема не стоит на месте. Да, Андрей Клюев был бы очень рад под чернобыльским соусом «сожрать» Азарова (чтобы занять его место) и Тигипко (чтобы не плодить конкурентов в элите Партии регионов).
 
Это, кстати, тоже интересно. Что так активно в ПР люди интригуют за первые кресла, если все равно решения принимает один человек? Похоже, этого одного человека решили таки сливать – задолбал даже своих. Но человек до чернобыльцев не снизошел, улетел в Киев, Азаров сохранил кресло. И тут всплыло в процессе, что договаривался с чернобыльцами вовсе не Клюев, а… не поверите – Сергей Левочкин. Интересные комбинации открываются, учитывая, от кого работает глава Администрации. Но речь не о чернобыльцах – о бизнесе, налогах и бюджете. Короче, о бабле.
 
Чернобыльцы хотят свои большие пенсии. Азаров говорит – очень большие, нереально большие и цифры приводит. Цифры впечатляют. Бизнес говорит – поборами задушили. А власть грустно кивает – всем тяжело, мол. Бюджет надо наполнять. Я тут, вредный такой, спросить хотел – правда ли, что всем трудно? Или есть счастливые люди? Оказывается – есть. Пока с бизнесменов обдирают последнюю шкуру и на чернобыльцев денег не найдут – на объекты для дорогого Виктора Федоровича в Крыму в бюджете наши… четверть миллиарда гривен! На вертолетные площадки для лидера. Охренеть! Не слишком ли дорог нам стал обходиться этот персонаж?
 
А другой персонаж – который Юрий Бойко! Тот из бюджета буровые покупает по цене, на 150 миллионов завышенной. И газета «Сегодня» пестрит рекламными материалами – какая хорошая установка, как много мы добудем газа, как это здорово и… как честно купили у литовского бомжа «буровую с наворотами». Врет, конечно. Не газета, они просто рекламу ставят, заказчик врет. Тупо завысили цену и поделили бабки. Это всем понятно. Вопрос – почему на свободе этот умный и предприимчивый чиновник? Риторический вопрос? Ни хрена подобного. Не риторический. Просто несвоевременный. Сядет, как только власть поменяется. И надолго.
 
Напоследок, уж простите, пару ссылок не в тему позволю. Просто на отдельный материал они не тянут, а поделиться очень хотелось.
 
Жесткая эротика
 
В Киеве у Партии регионов появились серьезные конкуренты. Настолько серьезные, что крыть нечем. Гей-парад, на секундочку. Я думаю, раз депутаты его разрешили, пусть присоединяются. Вот у народа вопросов не возникнет – и не только к Олегу Ляшко, которого сегодня с телкой не пустили в парламент.  Ох, многих нардепов из самых разных фракций народ именно так себе представляет…
 
Гондурас
 
Представители первого эшелона власти просто радуют глаз. Нам мало было Николая Яновича? Ничего – его сынишка тоже собрался в политику. А Янукович? Ну, продинамил чернобыльцев – это просто тупизм. Классическая схема была – приедет в Донецк добрый царь, запросто пойдет в палатку и все желания голодающих исполнит. Потому что царь добрый – бояре плохие. Не вышло – бояре плохие, но и царь злой – так и не приехал. Зато издал указ. Уволил, без комментариев, «Бомблата, Дудку и Арнаута». Цирк, блин. Не ту страну назвали Гондурасом. И дело даже не в Бомблатах и Дудках. Как свободные умные люди в демократической стране позволяют так над собой издеваться? С другой стороны – это же наша проблема и наша вина. Значит, исправлять – тоже нам. Не Западу, не ЕС, не Бомблату и Дудке – нам. Чем раньше начнем, тем раньше закончим. Без бабла за участие в митинге или акции. Тут от сердца нужно или от мозга идти. Бабло... оно потом придет. В качестве логичного приложения к честному труду, над которым не висят бандиты.
© Donchanin [08.12.2011] | Переглядів: 5079

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook