для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ведь шли вперёд, а очутились на задворках, где-то глубоко в …


Ведь шли вперёд, а очутились на задворках, где-то глубоко в …


В юбилейный год двадцатилетия Независимости Украины я утверждаю, что мы живём ещё в совьецкой Украине, только она теперь не цицилистическая, а капиталистическая. У нас по-прежнему страна Совьетов. Была УССР (Украинская Советская Социалистическая Республика), а стала УСКР (Украинская Советская Капиталистическая Республика). А, если учесть, что многие называли совковый цицилизьм государственным капитализмом, то изменилось и того меньше. Была УСГКР (Украинская Советская Государственно-Капиталистичекая Республика), а стала УСКР (Украинская Советская Капиталистическая Республика).
А теперь по буквам. Исчезла буква Г – государственный капитализм стал просто капитализмом.
Буква У – как республика называлась украинской, так и называется. Никаких изменений. Как государство относилось к украинскому, как к чему-то чужеродному, так и относится. Как в столице Украины говорили, в основном,  по-русски, так и говорят. Только количество книг и газет на украинском языке резко уменьшилось, а в эфире Верховна Зрада украинский язык загнала в гетто, огородив его колючими 25-ю процентами.
Буква С. Совьеты как были формальной вывеской власти правящей партии, так и остались пустой формальностью. Идёт сессия Верховного Совьета сесесера. Герой труда председатель колхоза шепотом говорит сидящей рядом героической доярке: «Ось я тобі зараз Келдиша покажу». «Та ні, - каже та, - от як руки підіймемо, підемо до номера, там вже й покажете». Главное – выполнить свой долг, во-время поднять руки. Все эти голосования – пустая формальность. А вот сессия Верховной Зрады. Тут всё голосование по руке Чечетова. Та же пустая формальность. СТРАНА СОВЬЕТОВ!!!
На сессии Донецкого облсовьета голосует работница Донецкого горисполкома, не имеющая никакого отношения к депутатскому корпусу области. Смотрит журналисту в глаза и … продолжает нажимать  кнопку (идёт голосование). Фотография в газете, запрос руководству Совьета. Никакого внимания. Ведь все эти голосования, все эти совьеты  - это пустая формальность. Та же СТРАНА СОВЬЕТОВ, только теперь это называется власть народа, апчхи…!!!
Буква Р. Украина остаётся республикой, где в соответствии с Конституцией власть принадлежит народу. Но, как и в сесесери эту власть народ осуществляет через правящую партию, будь-то дважды народная партия Пустовойтенко, будь-то «За еду» или партия регионов.   Прав был незабвенный Черномырдин: «Чтобы мы не строили, а получается КПСС». И, если ты стал членом правящей и руководящей, перед тобой открываются невозможные возможности. В Совейском Союзе  можно было не знать родного языка, ставя ударения в словах на безударных слогах, твой уровень интеллекта не позволяет тебе научиться правильно произносить слово «Азербайджан», но ты можешь быть генеральным секретарём партии и даже президентом. Теперь Украина «впереди планеты всей». Уж что и как говорит её президент, тут скромно опускают очи и Крылов, и Лафонтен, и Глибов, и Михалков, и Марк Твен. Тут, если интеллект не позволяет человеку выучить государственный язык, такой человек может возглавлять правительство. «А мне это не мешает», - говорит он. Так правильно же. Может быть,  это кому-то мешает – делу, интересам страны, жителям страны, Закону, наконец – это не важно, важно, что ему это не мешает.
Как Социалистическая Республика боролась с украинским национализмом, называя его буржуазным, так и став капиталистической буржуазной республикой борется с украинским национализмом. Цицилистическая Республика методично убивала украинских национал-демократов (Симоненко, Стус, Марченко и др.), капиталистическая продолжает эту традицию (Черновол, Гонгадзе и др.), возрождён институт политзаключённых.
Кроме того, выясняется, что Украине мало одной правящей и руководящей. Есть ещё претендент на правящую, только рукокадящую – украинская церковь московского патриархата даже уже в устав изменения внесла  –  хочешь быть христианином, пройди кандидатский стаж и будь добр три рекомендации купи в нашем ларьке. Воистину прав Экклезиаст: «Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было». Действительно, уже с рекомендациями как-то было: «А тепер мы косомолку Дуню ракомдуем на партийный член».
«Как это всё случилось? В какие вечера?» Вот именно. Как это произошло? Ведь шли вперёд, а очутились на задворках, где-то глубоко в … Азии. Или в Африке? Не будь к ночи помянутой.
 

© deddon [03.12.2011] | Переглядів: 2160

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook