для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Митинги, выборы,... Кандидаты... платят всем


Митинги, выборы,... Кандидаты... платят всем
Правда прячется в деталях. Было бы желание ее рассмотреть. Стоял я в метро, смотрел на изображение с проектора. Там — очень красивая женщина (сотрудник службы занятости) убеждает мужчину (видимо — безработного  слесаря), что его жизнь с потерей работы не остановилась. В конце концов, она его убедила, и слесарь благополучно находит новую работу по рабочей специальности. Вся эта картина – такая благостная, что аж начинает счастье распирать за человека.
 
Все бы нормально, но... не верится. Что-то не давало покоя. Присмотревшись, я понял, в чем дело: в ухе «как бы слесаря» сияла сережка. Не думаю я, что есть у нас в стране такие гламурные слесари-работяги. Не верю, и все тут.
 
А вот во что я верю, так это в то, что митинги (по крайней мере — в столице) проплачены. И не только провластные, как думает большинство наших сограждан.
 
Как оказалось, организация и участие в митингах — это неплохой бизнес, в «Гугле» по такому запросу за доли секунды находятся более 2 миллионов совпадений. С номерами телефонов, датой проведения и размером оплаты участия.
 
Чтобы не быть голословным — пожалуйста.
 
На днях наблюдал картину возле метро «Арсенальная»: народ после окончания митинга собрался около одной жительницы столицы, которую зовут... Впрочем, не буду делать ей рекламу. Она проверила участников по списку, после чего вручила всем по 80 гривен. Митинг был не от «синих», а от гражданского движения, одного из тех, что против Януковича. Добрая женщина раздала денежку «добровольцам», и они, довольные друг другом, разъехались.
  

 

 

 
Или видео:
 

 

Сегодня утром  подобное «собрание» организовалось возле верхнего выхода из метро «Крещатик». «Раздатчика» (раздавалу, организатора, кассира – назовите, как хотите) можно было узнать по тетрадке, на которую наклеен значок украинской гривны. Тетрадка эта держится как табличка для того, чтобы обозначить, кто здесь главный.
 
Говорят, что лучше всех живут как раз «раздавалы», потому как получив энную сумму денег, можно «случайно» не всю  ее раздать. Так в день можно «срубить» около 1 тыс. у.е. Неплохо, правда?
 

Но это еще не все. Дальше – просто жесть.
 
Голодающие чернобыльцы в Донецке, их коллеги по непримиримому решению бороться со властью – в Мариинском парке столицы. Все бы ничего, но…
 
Когда народные избранники приходят поддержать протестующих людей, в этом нет ничего плохого, скорее – наоборот.
 

 

Плохо, если голодующие – ненастоящие. Нехорошо получается. Опять же, смотрим фото, видео.
 
Днем:    
 
Ночью:
 
Днем:
 
Ночью:
 
Днем:
 
Ночью:
 
Днем:
 
Ночью:
 

И, наконец, последний персонаж:
 
Днем:  
 
И ночью:
 

Естественно, видео:

Днем, значит, мы  – за идею, ночью – отъедаемся беляшами и гамбургерами.
 
Как говорят в Одессе, спрашивается вопрос: если ответственности за такую «работу» пока что нет, о моральности таких «работяг» речь не идет, что мы имеем в сухом остатке?
 
Полное неверие кому-либо, а отсюда и вывод: выборы тупо превращаются во что попало. Профанацию. Только во время выборов предусмотрена ответственность за влияние на их результат, а за такую «работу» ­– нет. А тебе взамен пытаются говорить о высоком, о вечном… Все хотят кушать – это правда. Какая моральность, я Вас умоляю…  
© Octopus [02.12.2011] | Переглядів: 3494

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.1/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook