для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Послевкусие вчерашних событий


Послевкусие вчерашних событий

 
Понятна вчерашняя эйфория юлиных сторонников, лично присутствовавших на Дегтяревской, 13. Однако сегодня  я рискну немножечко спустить вас с небес на грешную землю, задав простой как угол дома вопрос: а какими, собственно, положительными причинами объясняется эта самая эйфория?
 
Какие цели преследовала вчерашняя акция под стенами Лукьяновского СИЗО:
1) это была попытка освободить лидера оппозиции?
2) убедительная демонстрация единства оппозиционных рядов?
3) организация концерта (мероприятие «для галочки»  в духе надписи «Киса и Ося здесь были»)?
 
1.
Может быть, вчера Юлю выпустили из СИЗО или хотя бы отпустили домой на выходные? Или вы услышали из уст Юлиных однопартийцев нечто такое, что дает вам повод надеяться на её скорое освобождение? Вроде нет.
2.
Выскажу организатором акции и их добровольным помощникам респект за организацию он-лайн трансляции с места событий. Молодцы, нет вопросов. Но, положа руку на сердце, признаюсь -- того что я хотел услышать от оппозиционеров, я, увы, не услышал. Может быть, я просто чего-то прослушал?  Скажите, пожалуйста, кто вчера усмотрел единство оппозиционных рядов, дающее нам повод надеяться на убедительную победу над «рыго-режимом» на выборах-2012?
3
.
Как ни крути, но вчера был реализован именно третий сценарий: организация шоу не столько для именинницы, сколько для слушателей. И с пользой, опять-таки, не столько для лидера оппозиции, сколько для себя.
 
Кстати, о надписи «Киса и Ося здесь были». Пламенное сердце на мрачном заборе СИЗО выглядит круто, но зная о том, кто его там под прицелами фотокамер рисовал – мне почему-то кажется, что надпись «Юлии волю!» выглядит не совсем искренне.
 

 
Это сладкое слово «измена»

Когда мне что-либо чудится, то руководствуясь народными традициями, предпочитаю трижды перекреститься. И если первое ощущение грядущей измены или «подставы» меня не покидает, то я предпочитаю «держать ушки на макушке».
 
Первое смутное ощущение приближающейся измены возникло у меня, когда после шестилетней работы «за идею» в рядах СПУ, у партии вдруг неожиданно появились спонсорские средства. И, как показали последующие события, эти средства стали именно той ложкой дегтя, которая благополучно испортила всю ту бочку меда, которая была собрана на голимом энтузиазме…
 
Во второй раз это мерзкое чувство меня посетило во время событий Майдана, когда Ющенко неожиданно исчез со сцены Майдана, ибо в это время занялся кулуарными переговорами с Кучмой. Так что, ребятки, чтоб вы даже не сомневались в том, что сначала Ющенко «слил» Майдан, а уж потом Виктор Андреевич победил.
 
Майдан победил.  Понарошку. Ибо все коррупционеры уже имели на руках индульгенцию, подписанную лично приемником Кучмы -- хоружевским Президентом…
 
Вот и сегодня за одиннадцать месяцев до выборов меня не покидает ощущение, что в то время, когда эрзац-оппозиция как бы поднимает народ на борьбу с рыго-режимом, голосами протестного электората уже вовсю торгуют за нашей спиной
 
Патриотическая маска рыго-ботов

Некоторые граждане почему-то уверены, что Янукович вчера испугался. Вообще-то эта наивная убежденность  -- не более чем праздные иллюзии. Никаких кордонов силовиков вчера прорывать не пришлось – их неожиданно просто сняли. И это, кстати, грамотный шаг – обозначить собственную силу, но не применять её против сколь многочисленной, столь и откровенно слабой толпы…
 

 
Поверьте мне на слово, что когда нужно будет применить брутальную силу против безоружных граждан, то рука не дрогнет ни у Януковича, ни у его холуев. И гибель Геннадия Коноплева при силовом штурме палаточного городка чернобыльцев в Донецке  – является наглядным доказательством данного тезиса…
 
***

Скажите мне, кто кого вчера в очередной раз переиграл – юлины сторонники рыго-режим или «рыги» партийных функционеров «Батькивщины»? Точнее мне говорить не нужно. Вдруг я рыго-бот -- законспирированный провокатор власти? Но в себе то самом вы ведь не сомневаетесь – правда? Вот себе честно и ответьте на данный вопрос.
 
Кстати, о рыго-ботах – платных агентах, которые проводят открытую и латентную агитацию за ПР под видом обычных юзеров. Всех натуральных рыго-ботов в блогосфере Славутича и Чернигова я знал практически поименно. Вот только хрена толку с того, что мне удалось их публично разоблачить, если многие наивные граждане таки повелись на их пропаганду и агитацию, а в итоге Тимошенко на выборах-2010 проиграла?
 
Сегодня будет задействована иная технология – рыго-боты действуют в блогосфере под видом ура-патриотов (псевдо борцов с рыго-режимом), навязывая наивным обывателям заведомо неэффективные методы борьбы…
 
А ввиду неимоверно низкого рейтинга Партии регионов, парламентское большинство в следующей Раде «рыго-режим» будет формировать за счет:
1) своих союзников;
2) мажоритарщиков;
3) «троянов» в стане оппозиции.
 
Правила ориентирования в «королевстве кривых зеркал»

Как выявить «рыго-бота» действующего под прикрытием маски пламенного борца с рыго-режимом? Да никак вы не определите! Ни-как!!!
 
Честно говоря, я уже запарился отвечать на примитивные обличалки в собственный адрес. Которые если что-то и обличают, так это собственную либо тупость, либо наивность, либо лукавость моих критиков.  Чтоб вы даже не сомневались в том, что часть натуральных рыго-ботов как раз и скрывается среди моих обличителей.
 
Вчера коллега Taniako в очередной раз начала учить меня хорошим манерам:
«Вроде-бы Вы на словах агитируете за создание гражданского общества и тут же, общаясь с персоналом ДД, делаете все, чтобы в Вашем ГО, кроме Вас никого не было. Может, Вам стоит почитать литературу, как завоевывать доверие окружающих?»
 
Что я могу на это ответить? Должность "завотделением" сама по себе доказывает умение втираться в доверие к окружающим. Не так ли? В десятый раз констатирую уже свершившийся факт: на этой должности я уже был. А это значит только одно – в доверие к блоггерам я уже втерся.
 
А с другой стороны это доказывает только то, что хедлайнеры ДД занимаются тем, что годами (!) переливают из пустого в порожнее  -- критикуют рыго-режим, не критикуя безграмотные и ошибочные решения и действия оппозиции.
 
И тот факт, что непроходимо наивные патриоты своими тупыми минусованиями скатили мой рейтинг до уровня «санитара», доказывает всего лишь то, что праздных обывателей можно смело сравнить с наркоманами. Которые уже не представляют свою жизнь без очередной дозы «ширки» в виде праздной критики рыго-режима...
 
Извините за цинизм, но пассивный обыватель подобен собаке Павлова: скажи ему фразу «Янукович – дурак» и у него тут же начинает вырабатываться слюна. Скажи ему слово «Голодмор» -- по его щеке тут же катится слеза…
 
***


 
Могу лишь напомнить выражение Вергилия из «Энеиды» «Бойтесь данайцев, и дары приносящих».
 
Остерегайтесь блоггеров, которые завоевали ваши доверие не конкретными делами, а словами: безудержной критикой рыго-режима и публичными признаниями собственного патриотизма. В лучшем случае – это просто беспредельно наивные граждане. В худшем – это законспирированные провокаторы.
 
***

Как найти выход из королевства кривых зеркал? Оставаясь пассивным обывателем, вы никак и никогда его не найдете. Ибо обмануть вас – как два пальца об асфальт. Либо вступайте в партию, чтобы самим наглядно убедиться в «двойном дне» политических партий. Либо самоорганизовывайтесь на местах в общественные организации для самостоятельной борьбы за свои права и свободы…
 
Акцентирую особое внимание на том, что отнюдь не призываю граждан не участвовать в протестных акциях оппозиции. Да на здоровье! И тем гражданам, которые вчера пришли под стены СИЗО – моя искренняя признательность и уважение.



 
Только одно дело (участие в протестных акциях оппозиции) не отменяет необходимость другого дела (самоорганизации в ячейки гражданского общества)…
© Олег Федоренко [28.11.2011] | Переглядів: 2782

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.5/70

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook