для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не всё Йолке масленица?


Не всё Йолке масленица?

 
Не всё Йолке масленица?
Или
Концерт Мишек Гамми для Юли

(памфлет в двух частях)

 

Часть 1. Главная Йолка страны
 
Кто такой Масленица? – мы узнали в 1985 году из культового мультфильма, снятого на студии «Арменфильм». А кто такой Йолка? -- Украина узнала 3 декабря прошлого года из уст нашей, так сказать, самой главной Ёлки страны…
 
Енакиевская Йолка не простая, а голубая. То бишь дорогая. А еще точнее -- самая дорогая из всех ёлок страны.
 
Рост Йолки 1,95 метра, а вес – центнер с гаком. «Мой любимый размер!» -- вздыхает народный эксперт – гробовых дел мастер Безенчук. «Наш любимый вес!» -- вторят ему мастера погребальной конторы «Милости просим». «В гробу бы мы эту голубую Йолку видели!» -- соглашаются с ними большинство граждан страны. И я наперед догадываюсь о том, что в новогоднюю ночь большинство украинцев будут загадывать желание: «чтобы Йолка поскорее врезала дуба»…
 
***
 
- Ишь ты, Йолка! – удивились оппозиционеры, выйдя в День Свободы на Майдан. Вернее хотели выйти, чтобы отпраздновать седьмую годовщину Помаранчевой революции…
 
[Хотя, если честно, глагол «отпраздновать» лично мне кажется не совсем уместным. Ибо уж если и поднимать стопарь «оковитой» за память о Майдане-2004, то, следует следовать этикету народных традиций и пить не чокаясь]
 
… Да-с, так вот о наших наивных гражданах,  возжелавших 22 ноября отметить годовщину Майдана. Видимо, утром они невнимательно слушали речь гаранта всех голубых йолок страны.
 
Либо, подозреваю, вообще не слушали. А зря, ибо речуга была непростой, а с «двойным дном». Йолка более чем прозрачно намекнул «что слово «свобода» имеет свое значение для каждого человека, в зависимости от его мировоззрения».
 
Что, наивные, не усекли намек Йолки? Он же практически открытым текстом сказал вам, что ваше мировоззрение на свободу -- не соответствует его мировоззрению. Короче, не по понятиям. Поняли, лохи помаранчевые?!
 

 
А к своим уркаганским понятиям Йолка относится с трепетом. «З завзяттям», если по-вашему. «К ним нужно относиться как к ценности, которую необходимо беречь!» – подчеркнул гарант своих же Понятий.
 
Хм, а вы, лузеры помаранчевые, удивились небось обилию «бронепузиков» на Майдане. Не догадываясь, что они там делают. Ну ясен пень, что берегут понятия Йолки от ваших долбанных мировоззрений!

 
В очередной раз высказав свой респект Елене Белозерской за предоставленные фото, отмечу, что в этом году столичная власть, начав устанавливать на Майдане новогоднюю ёлку в ноябре месяце, достойна: занесения в книгу рекордов Украины за самые ранние сроки установки новогодней красавицы и шоколадной медали на грудь за свой «двойной прогиб с переворотом»: и детям угодили, и Йолке

 
***
 
Но вообще-то, за откат в разумных размерах, Саше Попову (которого за глаза называют «самая интеллектуальная попа рыго-режима») дам грамотную наколку: зная любовь Йолки к Майдану, воспользоваться креативными идеями бывшего мэра другой недалекой столицы.
 
Бля, да не предлагаю я тебе спалить Майдан как Манеж или взорвать к едреней фене, как дом на улице Гурьянова – что за варварство дикое!? Шурик, это же не наш метод! Где гуманизм?
 

 
У Юры Лужкова есть кореш по имени Зураб Церетели. Сечешь, коварный уклон моей мысли? Нет? Объясняю: вспомни День Независимости и этих вахлаков Юлиных с лозунгом об импичменте Президенту.
 

 
А теперь прикинь, что они прутся на Майдан, а там стоит Он! В смысле гранитный, а еще лучше бронзовый (потому как еще дороже!). Кто Он? Конь в пальто! –  симметричный рыго-ответ самому страшному ночному кошмару Йолки – помаранчевому Майдану!

 
***
 


 
Часть 2. Письмо имениннице
 
Вот и пришла пора сказать несколько ласковых слов имениннице и пару незлых тихих слов её соратникам – «слугам народа» из депутатской фракции БЮТ.
 
Извини Юля, что не послушали тебя и в 2004 году не штурманули таки резиденцию Кучмы на Банковой. Причем, прежде чем идти на штурм, прямо на сцене Майдана нужно было самим придушить хоружеского Мессию. Как бы невзначай. Типа он геройский погиб при прорыве цепей спецназа…
 
Сто пудов, что сегодня свой день рождения ты бы не встречала в месте, достойном пребывания Хама, а не тебя и Юры Луценко. И пусть бы ему под «дедом Лукьяном» пели своих песен «птенцы Калашникова» каждое 9 июля.
 
В общем, извини меня за то, что сегодня находишься в СИЗО ты, а не он...
 
[Говорю тебе «ты» не потому, что типа я с тобой на брудершафт пил. Просто на это надеюсь. Нет, не выпить на брудершафт, а увидеть вас с Юрой вновь на свободе. А извиняюсь за себя самого, потому как привык отвечать за свои дела и поступки самостоятельно. И меня парит, когда кто-то из ура-патриотов употребляет местоимение «мы». Ибо когда выпадает возможность «снимать сливки» с побед, то этих «мы» -- миллионная очередь. А когда наступает очередная «жопа», то хер кого из кустов вытащишь]
 
Извини, что вчера я не зажигал свечу в память о жертвах Голодомора. Причем совершенно сознательно. Память о безвинных жертвах – вещь такая, что не достаточно об этом просто помнить. Необходимо эту память чтить. А не давать по ней топтаться четырем моральным уродам с красными партбилетами в карманах, которые сегодня порют чушь, что типа вчера они ни хера о голодоморе не знали. Блять, да они и о нынешнем голодоморе ни хера не знают!
 

 
Меня одинаково тошнит, что от цинизма нуворишей, что от рабской покорности априори свободных людей. Вообще-то когда здесь и сегодня умирают современные дети от отсутствия средств и возможностей для лечения -- даже неприлично зажигать свечи перед многомиллионными мемориалами сооруженными не на добровольные пожертвования самих граждан, а на бюджетный счет.
 
Меня, увы, «не торкают» эти крокодиловы слезы политических циников и слабых духом амеб, мнящих себя гражданами. Потому как без слез я не могу смотреть на слезы нынешних матерей -- у которых нет ни средств, ни возможностей спасти деток, которых в любой другой стране запросто могли бы спасти…
 
***

Извини, что сегодня не приехал в Киев по призыву твоих однопартийцев, которые под стенами СИЗО собираются устроить концерт в честь твоего дня рождения. Нет, я не сомневаюсь в том, что концерт они действительно хотели устроить. Но я искренне сомневаюсь в том, что они его смогут провести…
 
Извини, Юля, но что-то слишком часто я стал сомневаться в интеллектуальных, креативных и моральных качествах твоих однопартийцев. Почему Луценко и Тимошенко могли проводить массовые и эффективные акции во времена Кучмы, а без вас, как оказалось, никто ничего не может?
 
То, что эти «мишки Гамми» могут организовать без вас -- лично меня совершенно не впечатляет. А уж если вспомнить голосование части депутатов БЮТ за новый закон о выборах, то и откровенно настораживает…
 

 
Уж на что я привык доверять людям, но что-то меня терзают смутные сомнения в чистоте помыслов твоих однопартийцев. Вполне очевидно, что наивных обывателей-избирателей в очередной раз хотят «отлохматить» по полной программе…
 
Юля, может ну его на фиг – такую эрзац-оппозицию к рыго-режиму? Ибо я, как общественный эксперт, даже уже вижу полную «смычку города с деревеней»: рыго-режима с псевдо-оппозиционерами. Не пора бы тебе послать этих лузеров на  три буквы и присоединиться к борьбе с рыго-режимом гражданского общества, а не обывательского?
 
Да я знаю, что нас мало. Но как нас ни мало, но в родном Славутиче я найду людей, которые на выборах будут «пахать за бесплатно». Так что представители гражданского общества вполне могут обойтись без «черного нала» наших «самых прозрачных» выборов в мире…
 
***

Кстати, о Дне рождения. Как сообщают СМИ, многие граждане пишут стихи в твою честь. И письма. Причем большинство писем заканчиваются строками молитвы за лидера оппозиции. Как мила эта набожность нашего народа. Только это набожность овец, которых ведут на бойню. Как на мой субъективный взгляд, необходимость молитвы не отменяет необходимость ведения борьбы. А эффективное сопротивление донецкой ОПГ невозможно без надлежащей организации
 
Извини, но не буду мучать рифму и писать стихов по поводу Дня рождения. Ибо все равно лучше, чем Владимир Высоцкий я не сочиню, а лучше его и не скажешь:
 
«Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
 
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
 
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
 
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.
 
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.
 
Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.
 
Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
 
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю».
 
С Днем рождения, Юля! И пусть лучшим подарком тебе будет Йолка, срубленная под самый её гнилой корешок!
 
27 ноября 11:00
[/I]
 
P.S.  Очевидцы с места событий (на 16:00)
Фото со страницы Виктора Уколова в «Фейсбуке»
Цветы для Юли

Тысячи людей пришли сегодня поздравить и поддержать лидера оппозиции

 
17:49
Скриншоты с прямой трансляции:

 
Поздравительный торт раздавала дочь именинницы -- Евгения Карр
© Олег Федоренко [27.11.2011] | Переглядів: 4534

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook