для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Концепт надежды.


Концепт надежды.
    7-летний срок Тимошенко (не конкретно Ю.Тимошенко - политика, а приговор-символ полного беспредела власти мародеров и безмолвия народа) на фоне 7-летия начала Оранжевой революции заставил вчера задуматься над тем, о чем думать не хочется: есть ли надежда на что либо у этой страны, у этого народа, в это время?
    Думаю - надежда есть. Её питает осень 2004 года, когда часть страны на напоминание "Твоя хата с краю" сказала: "Не сегодня", отложила все дела и рванула на Майдан сквозь засады и заслоны. И все у нас получилось. Весело, карнавально, с музыкой, песнями, танцами, анекдотами... По доброму, с огромным желанием самому быть в чем то лучше, чем ты есть, чем завсегда, правильнее. И поделиться этой самой правильностью с другими. Давно это было - 7 лет назад, но дает надежду - сойдутся звезды на небе, а люди на Майдане - и будет добро всем...
    Почти всем... Потому как Майдан не услышали, забыли (вспомните первые месяцы 2005), не поняли. Боязнь Майдана в нынешних мародеров на уровне подсознания, но это боязнь технологии, политтехнологии. Они даже не допускают, что это явление, чудо-чудное, непредсказуемое и прекрасное.
    Хотя почему не предсказуемое? Носиться в воздухе предчувствие, но поскольку крепнет понимание "о не выученных уроках Майдана", то и предчувствие в воздухе не доброго, оранжевого, карнавального явления - а черно-красного "флешмоба", с одновременной ликвидацией по всей стране очагов заразы, с решением проблемы под корень, в поколениях. И сойдутся звезды, и запылают пожары, и будет буря...
    А иначе они нас...
    Надежду нам дает и Грузия - при всем неоднозначности личности её лидера, пример которой показывает, что при правильной организации госуправления мы способны быстро вернуться к норме.
    Мы не потеряны навсегда. Мы не отморозки-беспредельщики с чужою страной под собою. Это наша страна - и жить здесь нашим детям и внукам.
    Слава Украине!
 
   PS.
Ангел надежды.
Carlos Schwabe. 1895. Коллекция Marcilhac, Париж.
 
PPS.
Пока мы смеемся... Да и "флешмоб", с "коктейлями" - вещь веселая...
© Steve [24.11.2011] | Переглядів: 1987

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook