для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Откуда у парня испанская грусть?


Откуда у парня испанская грусть?
Вот появится на телеэкране дирижер сводного оркестра фракции   ПР Миша Чечетов,  очень похожий поведением на  своего почти однофамильца Пашу Чичикова,   или охмуренная собственным величием Инна Богословская (см. В Киевской Руси я была бы княгиней Ольгой), или хамовитая стервочка Лена Бондаренко (см.  Могу и свистонуть),  или лирически-гуманитарный   ментор   Аня Герман (см. Оказание гуманитарной помощи) – и   сразу все понятно. Сейчас объяснят, как счастлив украинский народ, идущий по пути реформ под водительством  Великого Президента. Ящик можно отключать. Авось сэкономишь на лишний батон хлеба или упаковку таблеток от головной боли.
 
Но когда на экране появляется личный представитель   Президента Януковича в Верховной Раде   Юра Мирошниченко, лично у меня палец зависает над красной кнопкой пульта. Потому что его (палец) постоянно останавливает  вопрос, почему у него (Мирошниченко) такие грустные-прегрустные глаза. Даже когда, вспомнив наказы имиджмейкеров, он улыбается и даже смеется. Вопрос возникает и не дает   покоя.
 

 

 

 
Ну, почему грустные глаза, например, у коровы знают все… Народные мыслители давно объяснили этот феномен. Думаю, у Юры причина грусти все же несколько иная. Глядя  на Юру, я почти всегда вспоминаю своего товарища, который, вдруг   получив неотложный приказ к исполнению от собственного кишечника, заметался по центру Киева в поисках …, сами знаете чего. У него тогда были точно такие же глаза. Грустные и даже немного испуганные. Как у Юры Мирошниченко.
 
Сегодня  у меня есть версия причины постоянной грусти личного представителя. Дело в том, что я считаю Юру умным и даже как бы честным человеком. Который прекрасно знает, где правда, а где, извините, брехня.   И ему всегда приятно и хочется говорить правду. И ему иногда разрешают говорить немножко правды, в разумных пределах, конечно. Но только он начнет говорить: «Да, я согласен, закрытые   партийные списки – это плохо…», или «Увы, некоторые реформы не до конца продуманы…» или еще парочку правд, и получать кайф... ему приходится   прерываться и, не закончив, срочно закругляться: «Это прекрасно понимает наш Президент и поэтому…» или «Именно ради этого Виктор Федорович…» И, уже совсем без всякой логики и последовательности, выдавать   еще штук  десять здравиц в честь президента.
 
А вы представляете, что значит прерывать себя на самом интересном и для себя приятном? Если не знаете, спросите у моего товарища, который тогда нашел на Крещатике все-таки то, что искал.
 
Отсюда и грусть в глазах…
 
А еще  я заметил, что такие же грустные глаза у рекламного персонажа Мистера Мускула. Ему действительно не позавидуешь – постоянно приходится отмывать и отбеливать какое-то говно… Мне жалко Мистера Мускула. Я ему сочувствую.
 
А Юре Мирошниченко – нет.
 
Prokop14
© prokop14 [23.11.2011] | Переглядів: 6810

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook