для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Профессор» без мозга


«Профессор» без мозга
Читая статью Дончанина и перейдя по одной из гиперссылок, наткнулся на слегка ностальгические, что ли, нотки в материале про задержание «Профессора Пи» Андрея Слюсарчука.
 
Если честно, когда впервые узнал о том, что у нас есть еще кем гордиться, кроме трех К (двух братьев с кулаками и их почти сестры Клочковой), стало распирать от гордости за державу. Есть, оказывается, у нас та-а-а-кие люди!..
 
Ведром холодной воды стала серия публикаций львовского «Экспресса» о деятельности Слюсарчука. Особенно удивили перипетии с подготовкой интервью с «профессором». Все время возникал вопрос: «Чего ж он виляет, ведь за такую рекламу некоторые отдал бы нехилые деньжищи?»
 
Ответ оказался прост и прозаичен: общество столкнулось с мошенником. По версии «Экспресса» - с наибольшей украинской аферой столетия. Для того, чтобы пробить «броню» вранья, построенного не совсем адекватным с виду «профессором-нейрохирургом», журналистам пришлось «сгонять» с предосторожностями в Москву, чтобы оттуда привезти оригиналы документов о том, что брехло – это и в правду брехло. Вопрос только в том, сколько людей и насколько серьезно пострадало от этого доморощенного недоразвитого «доктора-самородка».
 
Претензий у здравого человека возникнет много: и к Минобразованию, и к прокуратуре, и Минздраву, и к МВД. Вопрос такой: КАК в государстве могло случиться что-либо подобное? Как проверяли документы на представление Слюсарчука к Государственной премии? Как чуть не дали выпускнику ПТУ открыть «Институт мозга»? Хотя последний вопрос можно снять, учитывая тот факт, что все проекты, затеянные при Ющенко, закончились пшиком (Мыстецькый арсенал, Клиника Будущего, кто еще чего вспомнит – продолжит).
 
Сейчас милиция возбудила в отношении Андрюши уголовные дела, его закрыли в СИЗО. Есть надежда, что тем самым уберегли еще несколько жизней отчаявшихся людей, которые могли довериться шарлатану и погибнуть.
 
В качестве пятничного стеба мог предложить бы пофантазировать, как надо было бы наказать Андрейку Пи, если бы вдруг подключились высокие покровители, которые (если верить журналистам «Экспресса») постоянно давили на издание, и Слюсарчук вышел бы на свободу. Молодцы медийщики, передали документы по акту милиции, а та на их основании возбудила уголовные дела.
 
Можно было бы постебаться, да не смешно, когда читаешь слезливые комментарии на «УП» типа «его закрыли за жесткую позицию против власти» или выражения Дончанина типа «закон умер – и не только во Львове».
 
Нам бы радоваться, что еще одного «шахрая закрили». Или нет?
© Octopus [18.11.2011] | Переглядів: 4121

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook