для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему мало людей на майдане?


Почему мало людей на майдане?
Так действительно. Почему? Нам столько ... А Мы - все никак?
Любой образованный человек имеет представление о законах поведения больших масс людей. Во всяком случае, не сомневается, что таковые существуют и действуют, причем действуют не редко вне зависимости от желания своих поводырей. Иногда эти законы проявляются как стихийная судорога толпы, способная из-за дождя, задавить насмерть людей в подземном переходе, иногда это гигантский доброжелательный Майдан.
Довольно жалкими выглядят потуги так называемых политтехнологов, приписать себе организацию Майдана, сколько бы денег у них не было и как бы сильно они не раздували щеки. Стихия – вот истинный организатор и вдохновитель «гигантской мелкобуржуазной волны» майдана. В какой-то неуловимый момент чаянья каждого совпадают с чаяньем всех и … РЕЗОНАНС.

Люди, часто даже плохо понимая, чего конкретно они хотят, начинают «алкать ПЕРЕМЕН». Эта жажда, это предчувствие гонит их собраться вместе, и тот кто быстрее ориентируется, кто «спроможен» и заинтересован тот и возглавляет Майдан. Майдан не может существовать без «головы». В начальный момент он способен, круто развернувшись, даже «сожрать» своих стихийных вождей, и превратится в кровожадное омерзительное чудовище гражданской войны. Или другие успеют занять освободившееся место и получат возможность обуздать стихию – если окажутся «спроможны» конечно.
Как правило, чтобы усмирить и подчинить, «чудище»  необходимы – жертвы. Более того, нет жертв – спит и «чудище». А если жертвы уже принесены? … Если большой глупый мальчик отчаянно, со всей дури, лупит куда попало по гражданскому «камертону»? … Он в конце концов вызовет РЕЗОНАНС и разбудит … Кого-то?
Напоследок хочу почеркнуть:  безусловно, Майдан не может существовать без «головы», но эта голова совсем не обязательно должна быть умной и порядочной.
© ssergeych [16.11.2011] | Переглядів: 2708
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook