для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ЗА ЧТО НАДО ОСВОБОДИТЬ ТИМОШЕНКО?..


ЗА ЧТО НАДО ОСВОБОДИТЬ ТИМОШЕНКО?..
Писать плохо о ком-то из отечественных политиков, да еще постоянно публикуя все это на их сайтах, было равнозначно тому, что подкормить свой троллизм. По большому счету, это сравнимо,  разве что, с производством словесного мусора, оправдываясь перед собою только внутренним желанием автора, стремлением, донести свои мысли к тем адресатам, в которых еще теплилась надежда отстоять на форумах свое собственное мнение. Попутно, поддразнивая специально подготовленных и оплачиваемых агитаторов, постоянно дежурящих на тех же сайтах, которые хоть и коряво, а порою даже и инвалидно, разъясняли своим коллегам, как, допустим, героически вела себя та же Тимошенко во время переговоров в Москве в январе 2009 года.
 
Пока эпический герой наших дней, баловень коррумпированной системы, Родион Киреев, за те же подвиги, держал полгода возле Печерского суда этих сторонников экс-премьер-министра в напряжении, выдерживая интригу и саму процедуру, чтобы европейский комар носа донецким «реформаторам наоборот» случайно не подточил. Этот современный Торквамеда, умело, используя инструмент советской инквизиции образца 1962 года, поддерживал видимость мелодраматической интриги, в которую превращена политическая жизнь страны. (Тимошенко, кстати, не горела особым желанием менять Уголовный кодекс во время исполнений своих полномочий (во всяком случае, ни о каких переменах не от нее, не от Ющенко, никто ничего вразумительного тогда не слышал)).  Подобные Кирееву бестии, судят в Конотопе. При Кучме судили. И, при Тимошенко. Инфернальной энергетикой режима гниет эта страна. Все мы лубянским миром мазаны.
 
7 октября, - это знаковое историческое событие, наконец-то, закончилось вынесением примерного вердикта. Родная сестра кучмовкого режима, получила честно заработанные серьги. Ближайший мир снова вздрогнул. Некоторые там пока что недоумевают: «Почему Тимошенко не выпускают из тюрьмы? Зачем она сидит?». Постепенно приходит осознание всего содеянного этой дамой. А пока, что электоральный потенциал ее, плавно перетечет в закрома «регионалов», и будет верой и правдой работать на них.
 
Этот процесс начат был в парламенте. Напичканный наполовину сексотами БЮТ, - «тушканчиками» начал  перепрыгивать в Партию Регионов, превращая эту тупую силу произвола в настоящий, а не декларированный когда-то ПРиБЮТ. Все закончится торжеством тоталитаризма в сельсоветах, где роли в политической мелодраме распределяли до этого времени сами актеры. Скоро к «регионалам», в припрыжку, отправятся кенгурята-«литвиновцы». С этого выплывает, что не один электоральный волос с головы этого монстра не пропадет даром. Отборные дивизии лубянской сцикопехоты, собранные в одну из двух колон, штурмовавший Банковую во время президентских выборов 2010 года, которые были под командой Тимошенко, перейдут на сторону Януковича. Кто-то, из тех же лубянских кадров, отправиться служить роль Иуды, к тому же Кличко. На чем я постоянно акцентирую внимание читателей. Никто из этой подгебнючей силы не последует за привлекательным для украинцев Тягнибоком или настоящим бюрократом Яценюком. Я не вспоминаю здесь генералов Тимошенко (прочно повязаны прокуратурой). Турчинову отведена роль Антония при Клеопатре.
 
Яценюк будет топтать свою бюрократическую стезю, которая выведет его на идиллические поля, где мирно будут пастись агнцы не раз уже им пересчитанные и сослужившие верную службу. Новых поступлений к нему не ожидается. Он стрижет их, получая небольшие рейтинговые дивиденды, которые позволят ему один раз занять свою парламентскую нишу. Тягнибок, будет, карабкаться по крутым склонам к вершине национальной идеи, постепенно вызревая в настоящего национального лидера, поскольку только он имеет четкую идеологическую основу и людей, которые будут вынуждены его поддерживать. Эти люди, особенно на востоке страны, будут сносить на себе режущие слух одежду «националист» ибо никакого другого слова их противники не выучили за долгие годы проживания в Украине. Воспитанный пропагандой антагонизм, подразумевает напор клише. Коммунисты, во главе с «пламенным борцом за свое личное будущее», пользуясь свечным заводиком КПУ по производству маразма, получат свои устойчивые электоральные доходы. Литвин, - судя по его словам произнесенном с экрана, на Першому, без тени сомнений,  будет, стремится к объединению с «регионалами», поскольку они ментально: одно и то же. «Они там, собрались все хозяйственники. – Сквозило из выступления лидера имени своего блока. - И надо, чтоб среди них был еще и я, как идеологическая балаболка».  
 
Короче, пастыри в украинцев на предстоящих парламентских выборах будут. Пока еще не малороссы и хохлы, - как того настоятельно хотелось одному из лубянских смотрящих, Дмитрию Табачнику, - поэтому с украинцами, придется обходиться нежно.  Можно фальсифицировать 10-15% голосов "всенародной любви", но чтоб получить даже 60% - надо очень даже постараться зомбировать. Чтоб население потащилось к избирательным урнам и проголосовало за «покращення вжэ сьогодни». Они уже два года рекламируют «свои» подвиги во время ВОВ. Кино и немцы! С экранов дебилизоров не сходят фильмы о той войне (благо этого пропагандистского говна из лубянских загашников им выделяется очень много). Вот, недавно, «Судьба человека», по повести Шолохова, удалось посмотреть. Все притянуто за уши. Ужас, как можно показывать все это? Кому это нужно? Зачем создавать уродливый внутренний мир? Чтоб уродами потом управлять? Похоже, что скоро им уже начнут бубнить те же советские мантры: "Главное, чтобы не было войны". А, там уже, и до Чечни с Афганистаном - рукой подать!
 
Демократия в Украине при Януковиче переросла в какой-то инвалидный тоталитаризм. Как это надо понимать? С точки зрения парадоксальности. Как диктатура серости — ничтожная и посредственная, — не похожая ни на какие прошлые диктатуры Она жаждет наслаждений всеми доступными способами. Живущий в такой стране человек, сознательно признает над собой некий набор сильно ограничивающих его поведение правовых норм и моральных принципов. Распространяя свои убеждения на взаимоотношения с окружающим его мирком, он придерживается всего этого, в силу своей толерантности и законопослушности, независимо от того, намерена ли тоталитарная власть соблюдать собою же принятые законы или нет. Иными словами: несмотря на разного рода беспределы (прокурорский, судейский, ментовский, бандитский), на заоблачную коррупцию во всех эшелонах власти, законопослушный человек привыкает оставаться самим собою. На то, что, вокруг него, в этой стране беспощадно воруют, убивают руками прокуроров, грабят, насилуют закон, учиняют все эти непотребства под эгидой разных чиновников, - он, все равно, продолжает верить в справедливость, понимая, что без этого потеряешь рассудок. Он уже не возмущается, не протестует; он сжал до скрипа зубы, играет желваками; плюя себе с отчаяния под ноги, держит себя в рамках позорных понятий. Роя, тем самым, для той же самой демократии, очень глубокую и просторную могилу.
 
Смотреть  политические шоу, - Шустера, - без Тимошенко стало весьма неинтересно. Хотя и раньше я не часто смотрел эти политические фокусы, но сейчас говорить практически не о чем. Настоящий Тягнибок едва ли скоро заменит ее место мнимого оппозиционера. Может только ради этой цели можно выпустить этого ярчайшего демагога украинской политики? Я не нагнетаю здесь страсти египетские. Большая политика осталась без ее мужского достоинства. Основные ньюсмейкеры, поселившиеся на Банковой, безжалостно и беспредельно оторвали ей (политике) то, что они посчитали лишним, дабы не плодить оппозиционных настроений в своем болоте, каким они уже считают всю Украину. Какой смысл теперь публицисту описывать этого убогого кастрата? А, еще: «Как теперь зарабатывать себе хлеб насущный? Да еще и с маслецом?». Ведя во время этих телешоу глубокомысленные рассуждения о том: «Какие дети могли бы быть, если бы...».
 
Для существующей обыденности некоторой неопределенностью остались, по большому счету, только предстоящие выборы.  Ясна стала розовая мечта чугунного Януковича, как и любого другого вороватого диктатора, когда он сам себе будет начислять проценты, как это делал тот же Сталин в СССР, или делает Путин в России (через председателя ЦИК, Чурова), чтоб получить для своей уязвимой задницы, современную тефлоновую защиту. Для чего поступила заявка в парламент, исказить под себя выборное законодательство, выработать для «руководящей и направляющей, партии надежную формулу успеха, по которой можно бесконечно избирать самых себя. Его не смущают современные развязки истории: с Николае Чаушеску, Саддамом Хусейном, Муамаром Каддафи.
 
Он свято верит в солнце своего шефа - Владимира Владимировича Путина.
 
© Ал-др Пышненко [16.11.2011] | Переглядів: 4624

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.6/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook