для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Выборы-2012. Скажем дружно…


Выборы-2012. Скажем дружно…
I
У нас есть год  до следующих выборов (окончание, начало в «Выборы-2012.  МЫ меняемся?»), чтобы осознать: они – это не те, кто живет на Востоке (Западе), говорит по-украински (по-русски) и т.д.  ОНИ - это те, кто обобрал и дальше продолжает обирать свою страну и народ, поставил его в стойло, сделал изгоем Европы.  Мы должны нейтрализовать их. На следующих выборах это его можно сделать мирным путём. Просто проголосовать ПРОТИВ НИХ.  За кого нам подсказывают разум.
 
МЫ все,  кому в Украине сегодня живется плохо, вне зависимости от места проживания, национальности, языка общения, ментальности должны проголосовать ПРОТИВ Партии регионов. За кого угодно. Только против Партии регионов и, конечно ,   её «шестёрок» типа «сильного» Тигипко (см. Политическая карьера, или Тигипко на политическом рынке , Мне очень любопытно) или «народного»   Литвина (см. Сильная позиция у спикера).
 
Иначе ОНИ все  равно когда-нибудь доиграются. И тогда, что? Коліївщина? Ливия?  Я не хотел бы, чтобы мои потомки жили в стране, где национальными героями станут отморозки, глумящиеся над трупом, пляшущие на мертвом теле поверженного диктатора.
 
Я понимаю, что все мои призывы -   глас вопиющего в пустыне. Ну, прочтут меня человек 500. Прокомментируют: «Найв!», «Дурак»,  «Молодец!».  И все же…
 
II
Авторы и читатели «Дурдома» - это пусть мизерная, но очень активная  и думающая часть украинского народа. Естественно, со своими убеждениями и ментальностью. Которые я очень уважаю. И никому не собираюсь навязывать своих. Я только прошу: пусть каждый напишет или расскажет в своем кругу, почему нельзя голосовать за Партию регионов и их шестерок.  Уже сейчас навскидку мог бы дать десяток-другой ссылок на тех,  кто это  давно делает. Просто не хочу лишний раз разделять авторов на «правильных» и «неправильных».
 
Я не знаю, во что это может вылиться: в движение «Голосуй против Партии регионов!», в акцию «Украина без Партии регионов!» или, если попроще, «Скажем дружно – нах… рыги нужны!»
 
Но мечтается мне, чтобы за год,  оставшийся до выборов, каждый, кому в Украине живётся плохо, осознал: место Партии регионов не в урнах для голосования, а в урнах для исторического мусора. Ну не холопы же мы, чтобы доказывать свою любовь и преданность хозяевам. Ну, кинули нас не один раз. Хватит!
 

 
III
Многими эпитетами награждал верхушку Партии регионов и власти,  её «лучших»  представителей.  Но никогда не говорил, что они дураки.  Когда дело касается их жизненного комфорта, личных интересов, ОНИ проявляют недюжинную   сообразительность. Не успев утвердится у власти, они уже знали, что наруководят  так, что бренд «Партия регионов»  очень быстро потускнеет, девальвирует и утратит свою малейшую привлекательность.  Поэтому сегодня они  удачно используют  массовое недовольство  Законом о выборах и проталкивают новый, выгодный для них. Уверен,  через год мы будем избирать по смешанной системе: половину депутатов по закрытым спискам и половину мажоритарщиков. Именно мажоритарщики – будущая фишка регионалов.  
 
Даже построив свою избирательную кампанию на критике провалов действующей власти, оказавшись в Верховной Раде, они массово пойдут во фракцию Партии Регионов, фракцию власти. Как разглядеть в завтрашних «борцах за справедливость» послезавтрашних вассалов власти я не знаю.
 

 
Знаю только, что в большинстве своем это будут жирные коты и крупные чиновники, которым просто необходимо прильнуть к власти, чтобы сохранить и примножить, то, что они успели нахапать.
 
Хотя и нет гарантии, что среди «бедных» и несановитых завтра не найдутся демагоги, которые с помощью «орального» искусства  не втюхают нам мысль, что именно они достойны представлять наши интересы в Верховной Раде.
 

 
Чтобы завтра насрать  на эти интересы и в вожделении припасть к кормушке, которую традиционно открывает власть в Украине для своих вассалов. Впрочем, разговор о мажоритарщиках станет поактуальней поближе у выборам.
 
IV
И уж совсем я не знаю, как эффективно противостоять администратиному ресурсу, фальсификациям при подсчете голосов, беспределу смотрящих от ПР.
 

 
Знаю только что «новоиспекаемый» закон о выборах, который будет принят ПР, развяжет им руки окончательно. Здесь призывами ничего не добьешься. Здесь надо будет организовываться и драться на каждом избирательном участке. И начинать готовиться к этой драке уже сейчас.
 
V
Мне мой «проект» нравится не очень. Во-первых, он деструктивен. Ибо «ПРОТИВ!» это отнюдь не созидание. Во-вторых, он не гарантирует приход к власти адекватных политических сил, искренне озабоченных судьбами государства и  народа.
Тем не менее, я уверен, только после того, как мы вырвем Верховную Раду из жирных рук регионалов, у нас появится надежда, что:
1. В стране хотя бы приостановится процесс «бедные беднеют -  богатые богатеют за их счет».
2. Украина окончательно не превратится в авторитарное государство.
3. Мелкий и средний бизнес обретут шанс занять достойное место в экономике Украины.
4. Украина сможет стать европейским государством не только по географическому положению.
5. Появится много других шансов.
 
Резюме
Как никогда  Украина расколота на две главные антагонистические силы. МЫ – преобладающее большинство, кому живется плохо, владеющее (или вовсе не владеющее) минимальными материальными и финансовыми ресурсами, практически лишенные социальной защиты. НАС очень много, но МЫ разобщены исторически, ментально, мировоззренчески.
 
ОНИ – это олигархи, их Партия регионов, их власть и личная обслуга. Когда-то ОНИ присвоили огромную часть национального богатства Украины. Сегодня ОНИ приумножают свои миллиарды и миллионы за нас счет. ОНИ ненасытны, ОНИ никогда не остановятся. ОНИ просто не умеют этого делать.
 
Через год у НАС появится шанс. МЫ должны хотя бы на это время не вспоминать о том, что нас разъединяет. МЫ должны объединиться одной целью: перекрыть регионалам доступ в Верховную Раду. МЫ можем голосовать за кого угодно, только НЕ за регионалов. В этом НАШ шанс
.  
 
Prokop14
© prokop14 [08.11.2011] | Переглядів: 4324
Мітки: #Литвин  #Тігіпко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook