для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Выборы-2012. МЫ и ОНИ


 Выборы-2012.   МЫ и ОНИ
I

Нет, я понимаю (начало в Выборы-2012. МЫ меняемся?)    хитрожопых политиков и их политтехнологов, когда они делят   Украину и её народ на Восток и Запад, украинофобов и украинофилов, бандеровцев и сталинистов, русскоязычных и украиноязычных,  запроданців і національносвідомих…   Тут всё понятно, логично и примитивно. «Разделяй и властвуй», «Создай образ врага», «Напугай и пообещай защиту». Что там ещё? «Разведи лоха!». Ну, и так далее.  
 
II
  
 
Но когда на страницах  совсем не дурного «Дурдома» делается попытка по той же линии провести ещё один водораздел: на умственно-полноценных (голосуют правильно) и умственно-неполноценных (голосуют неправильно) «синяков», я в бессилии опускаю руки. А политтехнологи Партии регионов их в восторге потирают. От нежданно-негаданно подаренного «ноу-хау». Ведь «бандеровцами»  жители Востока уже пуганные-перепуганные. В этот раз может и не сплясать.  А вот сыграть на уязвленном самолюбии -  в этом что-то есть. Ну,  действительно, кому захочется  отдавать свой голос за политические силы, электорат которых считает тебя идиотом. Самоуважение заставит голосовать против этих партий. А значит, за  Партию регионов.
 
Ведь говорено-переговорено, писано-переписано, что в огромной большинстве своем, рядовой украинец голосует не ЗА кого-то, а ПРОТИВ кого-то.
 
И, условно говоря (а может, и не совсем условно), какая-нибудь бесноватая Фарион   в конечном итоге приносит Партии регионов гораздо больше голосов, чем все их спикеры вместе взятые. Впрочем, как и спесивая хамка Елена Бондаренко (там же), их совсем не прибавляет. А совсем наоборот. Кстати, может,  я ошибаюсь, но   Е.Бондаренко постепенно становится спикером №1 ПР. Возможно мне так «везет», но в последнее время  на какое политшоу или политдиспут не загляну, везде она. Похоже, беспардонность, безаппеляционность, напор, отсутствие малейших признаков толерантности становятся основными приоритетами в диалоге ПР с оппонентами и народом.  Мы в восхищении, Елена Анатольевна!
 
(Обращаю внимание читателя, что я использую нелицеприятные эпитеты для действующих политиков. Это их  работа -  получать наши оценки. Но я никогда не позволю себе давать унизительные характеристики   какой-то части своего народа).
 
III

Я не историк. Но последние 20 лет живу при здравом уме. Анализирую происходящее в стране на базе зрелого жизненного опыта. И я утверждаю: такой как сегодня – наглой, аморальной  и жадной власти, новейшая история Украины ещё не знала. И ни одна власть ещё не была так близка к тому, чтобы обосноваться основательно и надолго.
 

 
Что это за власть мы уже хорошо испытали на собственной шкуре. Да и СМИ, те, что ещё не полностью приватизированные или запуганы ею, дают  неплохую иллюстрацию к проекту «Украина для людей  Януковича»,  в частности  страницы Дурдома, в частности мои «Письма к олигархам». И всё же  несколько штрихов…
 
Партия регионов давно уже, окончательно и бесповоротно, стала клубом интересов олигархов и высших чиновников. Что бы она ни строила или реформировала, это всегда будет за счет беднейшей части народа.  
 
Верхушка Партии регионов,   сегодняшней власти и крышуемые ими олигархи (или наоборот, не важно) – это «продукты» периода дикого капитализма в Украине. Это те, которые в период большого дерибана 90-х сумел оказаться наверху (в их понимании), то есть  урвал   с помощью прихватизации, мошенничества и обыкновенного разбоя. Благодаря своей наглости, жадности, жестокости и отсутствию малейших интеллигентских комплексов.  Вот почему они сегодня просто не в состоянии ничего понять, когда им говорят о каких-то европейских стандартах, общечеловеческих ценностях.
 

 
Ни правители от Партии регионов, ни их олигархи никогда не станут по своей сути европейскими. Как бы ни обманывали они народ (себя, впрочем, тоже)  что идут в Европу, душой и сердцем они прикованы к Азии. Ханы, паши, баши, баи – их идеалы.
 
Недавно    «Гроші» (1+1) рассказывали о целых улицах в Днепропетровске и Донецке, закрытых для прохода и посещения простыми смертными.  Потому  что там  «небожители» - местная властная элита. Резервация, блин, по-украински. Когда ОНИ живут в райских условиях, а вся остальная Украина – резервация.
 

 
Кто-то думает, что с НИМИ у НАС есть надежды на лучшее?
 
(продолжение в Выборы-2012. Диктатура олигархата?)
 
Prokop14
© prokop14 [06.11.2011] | Переглядів: 4868

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook