для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ЭТО НОВАЯ ВОЙНА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ?..


ЭТО НОВАЯ ВОЙНА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ?..
В Украине продолжаются перманентные войны за независимость. Пусть не остается сомнений, что свобода для украинцев, свалилась, словно манна с небес. Не очистив свою территорию от воинственного гомо советикуса, украинцам долго не приходилось думать, что они имеют полную власть на своей территории.
 
Перманентные сражения начались по всему фронту. Каждая враждующая сторона имеет своих героев и антигероев, памятные вехи, закадычных друзей и потенциальных врагов. Линия фронта проходит в сознании нескольких поколений. Своего Вашингтона, пока, не дождались, хотя самозванцев здесь побывало, хоть отбавляй. Последнюю победу 2010 году, советский человек начал праздновать феерически, воспринимая ее, как полный и окончательный успех в этой необъявленной войне. Наградил сатрапа высшей должностью, усадив его на шею украинского народа, словно на трон.  Спасибо жителям Донбасса, за президента с Автобазы!
 
Партия Регионов, ничего нового не придумала, как продолжать генеральную линию своего аналога - КПУ. «Регионалов», можно, на мой взгляд, воспринимать, как очищенных от идеологической подоплеки «коммунистов». «Коммунист» Леонид Макаревич Кравчук победил «жовто-блакитного» лидера украинцев, Вячеслава Чорновола. Эта сомнительная победа, потребовала от коммунистов: начать строительство независимой, суверенной страны, на что у них не нашлось не мировоззренческих устремлений, ни ума, не совести, не чести.  Они продолжали перманентную войну, в условиях «военного коммунизма», опустошая землю, разрушая экономический потенциал. Коммуниста, сменил чекист Леонид Данилович Кучма, который завершил период грабительских продразверсток, наладив бандитский террор против украинцев, что позволило ввести «Новую экономическую политику».
 
Бунт украинцев в 2004 году под водительством "розжалованного" кучмовского генерала Виктора Ющенко показал, что украинская нация была рождена совершить свою революцию. Но окончательной победы не случилось. Совок снова накинул на украинцев узду, и продержал их в таком состоянии до начала 2010 года. За это время проводился косметический ремонт фасада здания в национальном стиле. Даже слово Голодомор, которое в эти годы звучало чаще всего, превратилось в пародию, в политический фарс, когда сытых совков, не чувствующих никаких угрызений совести, пытались заставить осмыслить трагедию всего украинского народа. Воспарив в 2010 году Партией Регионов, над поверженной Украиной, советский человек снова вернулся к празднованию своих дат и подвигов.
 
Янукович старательно копирует советских правителей. Предположим, что: Виктор Янукович, - это Иосиф Виссарионович. Это еще не 1937 год (никого открыто не убили), когда было: «Наиболее враждебные элементы» подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении дел на тройках, расстрелу. Менее активные, но всё же враждебные элементы», подлежат аресту и заключению в лагеря или тюрьмы на срок от 8 до 10 лет». Скорее всего, - это всего лишь начало его правления, где-то 1932 – 1934-е годы: «Шахтинское дело», — показательный процесс, состоявшийся в 1928 на Донбассе (техническим специалистам, в том числе иностранцам, вменялось ведение в СССР шпионской деятельности и вредительство); «Союз освобождения Украины» (1930); «Украинской военной организации»(1934).
 
Янукович не гнушается новой войны с украинцами, чтоб окончательно победить.  Зомбируя их своими «реформами», превращая его в советского человека, он действует, как советский диктатор. Он похож на Иосифа Виссарионовича (1949 – 1952 (до дела врачей)), в самый бархатный период его правления. Действуя мягкими административными методами, Янукович прячет свирепость кремлевского неоколониального режима, в мягких пасторальных тонах демократического декора. Об этом свидетельствуют обязательные выборы своих представителей во власть и судебные разбирательства над оппозицией. Особенно ретивые «свидомиты» (так они называют украинцев), регулярно получают «последние китайские предупреждения», что, до определенного времени, должно сдерживать их решительные выступления. Легко стало испоганить украинцам День Независимости, растоптав их право на свой национальный праздник, чему автор стал свидетелем.
 
Захватив традиционные средства массовой информации, Янукович эффективно использует проверенные приемы советской пропаганды, воспринимая лозунг «вождя», зацикленного на идее мировой революции, что кино является главным из искусств. Легкая форма режима Януковича, подразумевает превращение украинцев в низший сорт россиян, какими они были в Советском Союзе. Оценивая все эти политические токовища в телевизоре, можно предположить, что скоро мы вернемся к монологам политических обозревателей, коими заполняли эфир в Советском Союзе.
 
Украинцев настоятельно пытаются запихнуть в оболочку «малоросса». Известный персонаж политического балагана Януковича (грамотная мразь очень опасна для украинцев), работающий у него на должности министра образования, некто Табачник, считает, что украинец не может обижаться на клички потому, что не понимает их смысла. Приближая сознание украинца к состоянию мелкотравчатого животного, которым он жил в Советском Союзе, предел мечтания которого был, дослужиться в Советской армии до старшины, чтоб можно было получить должность рядового мента на Киевском вокзале. Ради этого ведется здесь настоящая гражданская война.
 
В Януковиче, даже при беглом взгляде на биографию, трудно спутать с Адольфом Алоисовичем Шилькгрубером. Они не схожи по уровню своего развития и героичности своих судеб. Гитлер, все-таки был сносным художником, обладал стратегическим мышлением, написал перед этим очень глубокую по содержанию книгу, в которой дал исчерпывающие характеристики окружающего его мира.  Его власть незыблемо держалась, на вере в своего фюрера всего германского народа. Он строил автобаны; осушил болота.  Настоящий диктатор был активным игроком мировой политики.
 
Нынешних диктаторов, политической оси: Путин - Янукович, можно рассматривать, как пародии. Слишком все красиво зализано пропагандой. Лишь выходит, что фашизм и демократия, с одного поля ягоды. Аномалию Януковича можно рассматривать, как мечту советского человека о своем диктаторе, без которого он не может существовать.
 
Рузвельт, Черчилль, Сталин, Гитлер, Муссолини, все они имели исключительные полномочия. Рузвельт получил их - во время Большой Депрессии; Черчилль - во время войны. В 1934 году в Германии, 89,9 % граждан, одобрили наделение фюрера Адольфа Гитлера исключительной властью. Такие полномочия имели все российские правители. В 2010 году, Конституционный суд Украины: пукнув в ту же самую лужу. С тех пор, Янукович владеет невиданными полномочиями Леонида Кучмы. Осталось только амнистировать генерала Пукача, и его горлорезов с числа тонтон-макутов, чтоб продолжать насаждать в стране украинцев свои «демократические принципы».
 
Спасибо жителям Донбасса, за президента с Автобазы!
 

 

 

© Ал-др Пышненко [03.11.2011] | Переглядів: 2706
Мітки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.0/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook