для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сушите весла, сэр?


Сушите весла, сэр?
Чернобыльцы обложили парламент и даже штурмовали донецкую прокуратуру. Совсем озверели. Это еще афганцы не подтянулись. Главное – в чем причина-то? Спасибо Сергею Тигипко – все объяснил. Жадные очень чернобыльцы. Хотят всю Украину оставить голодной и стать олигархами. Отсуживают, понимаешь, по тридцать тысяч гривен пенсии и миллион компенсации у родного правительства. Понятно, что бюджет это не потянет. Рухнет экономика.
 
Бюджету, действительно, непросто. Даже трудно. Казначейство уже признает – остаток на счетах тает, как слеза Николая Азарова во время переговоров с российским премьером. А 170 тысяч долларов, а не гривен, президенту ежедневно – вынь да отдай. Ежедневно! А с российскими друзьями, прости Господи, как без денег дружить? Ну, в Стокгольмский суд мы же обделались идти, переговоры идут, платим исправно – опять нужны деньги. Бюджет не резиновый. На чернобыльцев никак не хватит.
 
Я, правда, не поверил так сразу. Неужто тридцатка пенсии у кого-то, кроме экс-министра Белоконя бывает? И позвонил знакомому инвалиду второй группы как раз по Чернобылю. Говорю, правда, что у вас пенсии теперь по тридцать тысяч и миллион дают сразу? Он очень удивился. Кто, говорит, такое сказал. Тигипко, отвечаю, Сергей Леонидович. А он как-то расстроился и попросил при случае передать Тигипко… в общем, я при случае передам, но читателя от этого набора мата огражу. Цензурно если излагать – заявления Сергея Леонидовича не в полной мере отражают реальную картину, таких пенсий никто кроме чиновников не видел. О чем при случае лидеру Сильной Украины напомнят убедительно, ярко и с подробным разъяснением деталей. И с физическим воздействием – Донецк все-таки. Свои традиции.
 
Ну, эротическую часть фантазий своего знакомого о возможной его встрече с Сергеем Леонидовичем я пропущу. Хотя было живенько и с фантазией. И с грубым неполиткорректным и неевропейским определением ориентации молодого политика я согласился сразу – после того, как Тигипко своего же донецкого Дрегера слил, иначе его тут и не называют. Короче, Сергей Леонидович. Когда президент сделает из вас козла отпущения и уволит – времени будет полно. Берите с собой Мишу Бродского и приезжайте в Донецк. Есть тут люди с извращенной фантазией, которые будут вам искренне рады. А фантазии и в самом деле интересные – готовый сюжет для фильма «смотреть от 21 года».
 

 
А что – в Европу идем. И это будет даже пикантно. Местами. А местами больно, но тут уж ничего не поделать. Знаете, есть такой певец и музыкант, Элтон Джон. Ну, есть у него определнная репутация. И многих очень шокировало присвоение ему рыцарского звания. Это как же – сэр, п…р? Но что нам до Элтона, тут просто очень удачно совпал смысловой и музыкальный ряд. Ориентация этого, да простят меня духи Ричарда Львиное Сердце и Айвенго, рыцаря – и его рыцарское звание. Которое дает право на титул «Сэр». Сергей Леонидович, дорогой, любимый. Чтобы три раза не бегать – для Вас, главы правительства и президента звучит эта песня – «сушите весла сэр»… Вы же умный человек, расшифровывать не надо.
 

 
Вообще накал протестов идет по восходящей. Чернобыльцы, афганцы, предприниматели, футбольные болельщики. И донецкие партизаны отметились, как без них. Список расширяется. В какой-то момент количество протестов перейдет в качество. Толпа пойдет на штурм Межигорья, по пути захватит Кабмин и парламент. Технически, мне кажется, это не трудно. Детишки с флагами Партии регионов, которых власть так любит по делу (а чаще невпопад) выгонять на улицу – разбегутся. Беркут? Да, эти парни сильны. Против безоружных, против стариков и женщин. Стоило им столкнуться с реальными чеченскими  бандитами (хотя говорят теперь – Аслан Дикаев таки работал на украинскую милицию) так не выходит каменный цветок.
 
В Партии регионов говорят – нет народного гнева. А все эти акции под парламентом и кабмином – интриги БЮТ. Мол, не смогли бютовцы под своими флагами народ собрать – работают хитро под видом общественных организаций. Я вас умоляю, не играйте в Петросянов. Чьи интриги? Кто, Турчинов людей вывел? Да он под суд не мог вывести. Или Наталья Королевская? Да, у нее есть свои проекты, «автомайдан», «вперед», но это тоже не здесь и не сейчас. Ребята, это народ. Пока порознь, но уже готов идти на штурм. Предприниматели, чернобыльцы, афганцы, крестьяне. И то страшно, правда? А когда их кто-то (уже не важно, кто) объединит? Конец фильма будет. Вот голова дракона, а вот рука Чечет принцессы.
 
И пусть мэр Донецка доказывает, что смешанная система выборов сделала братву ближе к народу. От клейма коррупционеров это не избавит. Пусть Янукович (это кто же его так настроил и научил) рассказывает на заседаниях Кабмина о страшных группах украинцев, закупающих оружие для штурма органов власти. Эта жалкая попытка заранее оправдать расстрелы сограждан во время массовых акций никого не обманет. Рано или поздно, орлы Тягнибока из Львова и чернобылец (афганец или предприниматель) из Донецка найдут общий язык. И все – суши весла. Северный зверек пришел и обнял. Без всяких политтехнологий.
© Donchanin [02.11.2011] | Переглядів: 8341
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.0/128

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook