для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Просто хреновый боксер


Просто хреновый боксер
Если очень умный, но физически слабый мальчик хочет стать чемпионом по боксу – зрелище выходит грустное и жалкое. Казалось бы, при чем здесь Николай Азаров? А не спешите. Очень даже при чем.
 
Он (умный мальчик, а не Азаров) может искренне стараться, ходить на тренировки и гордо носить звание «синеглазки» за постоянно разбитое лицо. И даже неплохо драться на уровне района. Но чемпионом мира ему не стать. Тут нужны другие данные – длинные и сильные руки, отличная реакция, маленькая голова – лишь бы хватало чтобы «туда есть». Зато умный мальчик может легко стать хорошим шахматистом. И даже чемпионом мира. Слабое здоровье, большая голова и отсутствие сметающего удара тут не мешают – нужен только ум.
 
Все логично? Безусловно. Умный мальчик со слабым здоровьем не может стать хорошим боксером, но легко – хорошим шахматистом. Но из этого вовсе не следует, что любой плохой боксер – отличный шахматист. Иногда плохой боксер – просто плохой боксер. Если какой-то человек одинаково бездарен во всем, ничего страшного. Можно любить его таким, какой он есть. Не знаю, к чему мне неожиданно вспомнился нардеп от ПР Игорь Шкиря, вернемся к нашим драконам. Конкретно к дорогому Николаю Яновичу Азарову.
 
Он очень плохой экономист. Очень плохой реформатор и никакой строитель рыночной успешной и конкурентоспособной экономики. Вот нагадить, как следует, на много поколений вперед – Янович может. Создать на ровном месте налоговую службу Украины, которая двадцать лет заслуженно будет служить эталоном коррупции, и одним из главных убийц шанса Украины за эти двадцать лет стать нормальной европейской страной. И ладно бы сегодня ситуация принципиально изменилась, а все руководители от среднего звена налоговой и выше сейчас бы шли в суд по статье «преступление против Украины» со сроками от двадцати лет до пожизненного.
 
Наоборот – толстые и довольные ребята в структуре «Которую построил Коля» продолжают уничтожать предпринимательство в Украине, туго набивая свои защечные мешочки. И сколько вреда принесет творчество Азарова Украине в перспективе – кто знает. В общем, творчество Николая Яновича на ниве создания налоговой заслуживает самой суровой кары. Но ведь и в качестве премьера он показал себя с очень плохой стороны. Советские методы управления экономикой привели к логичному для любого даже не умного, а просто адекватного человека, результату.
 
Экономика под прессом налоговых структур агонизирует. Дыра в бюджете, которую тщательно скрывают, продолжает расти. Казначейство за два осенних месяца дважды блокировало все платежи местных советов. Малый и средний бизнес закрывается, либо уходит в подполье до лучших времен. В общем, в качестве главного организатора внутренней жизни страны, Николай Азаров не выдержал проверки. Оказался бездарен, беспомощен, попросту вреден, да еще и упорствует в заблуждениях так, что вызывает сомнения в адекватности. Даже учителя на съезде хохотали над премьером до коликов.
 
Он – плохо руководит экономикой в стране. Он ее просто убивает. И если президентом станет Яценюк – Азарову в лучшем случае предстоит жить на нищую пенсию после тотальной конфискации. Если президентом станет Тимошенко или Тягнибок – об условном сроке не будут фантазировать даже адвокаты Яновича. Это очевидно всем, кроме самого Азарова и  президента. Исходя из этого, Азаров сделал оригинальный вывод – если он настолько плохо проводит внутреннюю политику, значит он просто эксперт во внешней. Но иногда плохой боксер – просто плохой боксер. И на шахматном поприще ему, прямо говоря «не светит».
 
После переговоров с Владимиром Путиным Азаров обрадовал украинцев (полный текст интервью здесь) – все будет просто супер. Компромисс относительно цены на газ будет зафиксирован в большом пакете, определяющем весь спектр отношений Украины и РФ. Казалось бы – ну, давай подробности? Это, наверное, не мне одному, наверное, всем интересно, как после трусливого заявления Бойко о капитуляции, все вдруг стало замечательно? Увы, Яныч категорически отказывается говорить, о чем он договорился с Кремлем. Говорит – подробности только после того, как появятся подписи под документом. Мне одному кажется, что тогда уже будет «поздно пить боржоми»? Нам бы понять, что там власть подписывает с хитрым тандемом? Пока не поздно. Потому что пока сплошные провалы были – взять хотя бы харьковские соглашения. Такая секретность наводит на неприятные мысли. Например, о том, что Азаров под талантливым и чутким руководством Януковича тупо сдает украинские интересы. Тем более, Николай Янович, Вы сами проговорились...
 
Расчет в рублях стал вообще большим подарком РФ, отказ от судебного разбирательства по газовым контрактом – вторым подарком. А где встречное движение? Его нет. Так что есть большое подозрение, что за скидку по цене на газ Николай Янович и Виктор Федорович вообще сдадут все. Я нагнетаю обстановку? Преувеличиваю? Перекручиваю факты? Так опубликуйте детали переговоров с Медведпутом, и выставьте меня дураком с параноидальным синдромом – чего проще? Именно скрытность власти в этом вопросе вызывает подозрение. От информации народ отрезают именно тогда, когда хотят его ограбить, продать, обмануть – нужное подчеркнуть.
 
Николаю Яновичу на заметку. По обвинению в превышении власти и заключению невыгодных соглашений с Россией Тимошенко получила семь лет. Как Вы думаете – сколько после смены власти суд определит Вам? Поправка – за Тимошенко боролись и продолжают борьбу ее сторонники в Украине и Европе. У вас, насколько я знаю, сторонников вообще нет. Так что к семерке смело приписывайте нолик. Не страшно? Совсем? В вашем возрасте не важно – дадут семь или семьдесят? А вы с семьей поговорите. С сыном – успешным бизнесменом. Фотографию Тягнибока ему покажите, цитаты из выступлений тоже. Всех посадят и все отнимут. И предательские соглашения – отменят. Короче, «плоды предательства окажутся горьки и не пойдут на пользу». Николай Янович, если продадите Украину – войдете в историю. Но такой известности я бы никому не желал. Честное слово – хватит вредить собственной стране.
© Donchanin [29.10.2011] | Переглядів: 7714
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/127

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook