для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Бычок…


Бычок…
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!
(Агния Барто)
 
Да нет, безусловно, какой уж тут бычок, просто откровенный «бычара», которого по недомыслию выпустили на политическую арену. Думаю кричалку про «спасибо …» повторять не будем, учитывая тонкую душевную организацию избирателей сурового региона, поскольку в перспективе нас всех ожидает одна и та же … «жопа», если кто еще не понял?!
 
Ну да ладно. После «приговора» 11.10.2011 нехватки в прогнозах развития событий наверняка не будет. Однако история «суда» и «приговора» в отношении Юлии Тимошенко четко показала, что для того, что бы верно просчитать чьи то поступки, необходимо однозначно понимать … с кем ты имеешь дело.
 
Взять хоть ту же умудренную и демократичную Европу. Тут необходимо учесть как степень наивности европейцев, так и отдать должное мастерству технологов и объему затраченных денежных средств, для того, что бы слепить из дважды «несудимого» … светлый образ «крепкого хозяйственника», «проффесионала», могущего создать вертикаль власти и провести реформы. Ура … закричала Европа и США, и даже поспешили … поздравить новоиспеченного «президента».
 
Наивные, выборы были лишь началом «невинных шалостей» … создание большинства и коалиции в разрез с Конституцией и решением КС …
– та шо вы начинаете, мы это решением того же КС и закрепим.
– как, так это же противоречит его предыдущему решению?
– ай не морочьте нам голову, на то он и КС, решения его не обжалуются а тока выполняются, о-о-о!
– и вообще … КС сказал, что Конституция 2004 устарела, а 1996 лучше, потому как полномочий больше и срок нашей депутатской братвы на год дольше, не 4 а 5, так шо не морщись Европа, все путем!
 
И … понеслась страна по «кочкам», как «бык» по пенькам.
 
– ничего, пусть порезвится, оно ж пока дитё, у него было такое тяжелое детство, демократии только учится – снисходительно подумала Европа.
 
И вот за 1,5 года молодая «демократия» трансформировалась в полицейское государство, с каким-то патологическим энтузиазмом фабрикующее в отношении лидеров оппозиции  политически мотивированные уголовные «дела» не имеющие под собой даже состава преступления.
А Европа, как в детском саду право, чиновники высшего ранга скольких стран воспитательной работой с «быком» занимались, 27 или и того больше, а результат? Да, сопел в ответ, на «независимый» суд все ссылался, а в результате …  
– шо, меня, пустым базаром развести хотели, лошары европейские, а вот ей и вам приговор!
 
Нет господа, пустые, хоть и строгие разговоры, на «быков» не действуют. Тут нужны простые, но до «канкретности» понятные шаги, как говорится … по самому дорогому.
Вот хоть так … на заседании министров иностранных дел стран ЕС в июне этого года принято решение ввести меры против трех белорусских компаний – «Белтехэкспорт», занимающийся торговлей оружием, ЧУП «БТ телекоммуникации» и лотерейная фирма «Спорт-пари», принадлежащих экономическому советнику Лукашенко, Владимиру Пефтиеву.
 
Счета хлопнуть, да плюс старое доброе ... раз – и «пацаны» невыездные!
 
Иной язык, к сожалению им не понятен по определению, ментальность не та. Поэтому во все эти «бычьи» разговоры … «Это не окончательное решение. Впереди еще Апелляционный суд и, безусловно, какое он примет решение и в рамках какого законодательства он будет принимать такое решение, это будет иметь большое значение», как там Станиславский говаривал … не верю! И как  довольно точно высказался Портников … «Конечно, он (Янукович) сейчас будет юлить, торговаться - но опять неправильно все оценит, где-то ошибется, кого-то не заметит, а кого-то зашибет. Он просто не может – правильно».
 
Посему самый верный путь не рассчитывать на проблески сознания в «бычьей» голове, и после прохождения всех апелляционно-кассационных инстанций в Украине … в Страсбургский суд, который ... «вправе присудить справедливое удовлетворение претензии в виде финансовой компенсации материального ущерба и морального вреда, а также возмещение выигравшей стороне всех издержек и расходов», а «в случае если без изменения законодательства или судебной практики рассмотренная Европейским судом ситуация может повториться, то  государство (проигравшее), осуществляет необходимые его новации и изменения».
 
А там глядишь и судья Ричард Салливан, в окружном суде Манхэттена Нью-Йорк США,   подоспеет с вердиктом по иску Юлии Тимошенко и ряда народных депутатов от фракции БЮТ-Батьківщина, по обвинению в мошенничестве, нарушении прав человека и вымогательстве в отношении Фирташа и высших должностных лиц Украины при решении вопроса о возврате «РосУкрЭнерго» 12 млрд. кубометров газа в Стокгольмском арбитраже, и признании этого «мирового» соглашения сговором.
 
Положения закона RICO (RACKETEER INFLUENCED AND CORRUPT ORGANIZATIONS ACT) предоставляют истцам право на возмещение убытков в тройном размере, а также судебных издержек и расходов, по разделу 1964 (с), не говоря уже о том, что позволяет абсолютно четко определить «статус» высших должностных лиц и преследовать ... как коррупционеров, с арестом счетов и всеми вытекающими «прелестями».
 
Будет занимательно посмотреть на лица региональных «говорунов», так восторгавшихся американской Фемидой «посадившей» Лазаренка, когда у окружного суда США, появится шанс реализовать так и не осуществленный лозунг Майдана 2004 года … «бандитам тюрьмы!» в сплоченных региональных рядах.
 
Но это заграница все, а нам то что? Да лучше чем сами, о себе никто за нас не побеспокоится … соответственно в единстве сила.
 
Вот только в сплоченность отдельных оппозиционных сил верится с трудом. Другого пути как объединиться им в одну политическую силу, пусть тот же КОД (Комітет опору диктатурі) не вижу. Им меньше поводов будет со своими немерянными амбициями носиться, а нам попусту спорить. И будет абсолютно правильно, если туда же вольются разрозненные организации предпринимателей и ветеранов-афганцев «Ніхто крім нас». Надеюсь после вчерашних маски-шоу налоговой в их киевском офисе, по «левому» постановлению … Макеевского городского суда (кто бы сомневался), иллюзии о нецелесообразности выдвижения политических требований у них развеялись, а их богатый опыт на пути к демократии будет весьма полезен.  
 
Да и те кому просто все происходящее, равно как и своя судьба, не безразлично, думаю тоже в стороне стоять не будут, а там … и наши «буйные» подтянутся, нечего им в СИЗО делать. Туда реальных претендентов, во «власти»  целое стадо выпасается.
 
Доска неизбежно кончается …
© Блик [14.10.2011] | Переглядів: 8174

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.9/88

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook