для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мысля о ситуации


Мысля о ситуации
Вот тут многие задаются вопросом, с чего бы это Янукович стал таким борзым по отношению к Европе и США?
 
Думаю, самый реальный вариант – его уголовные дела спокойно лежат себе в Москве, и при случае дяди Пу и Ме макают его туда фейсом, принуждая к нужным для них решениям. Отмазки о «снятии судимостей» вроде тех, что склепала Гэ-квадрат, в случае серьезного разбирательства реально ничего не стоят.
 
То есть, в действительности Янукович идет в направлении Расеи и ТС.
 
Но. Дело для него осложняется тем, что у паРашки не все "вертикально" и безоблачно.
 
Запад начнет опускать цены на нефть и газ, а бюджет Расеи сверстан из расчета текущих цен.
Как заявлял Кудрин, в случае чего ресурсов типа стабфонда, который Расея вложила в АМЕРИКАНСКИЕ ценные бумаги, хватит на год, потом – голодный бунт.
Если Америка подотрется этими бумагами, то Расее жить в теперешнем виде еще меньше.
 
Своим продовольствием Расея обезпечена на 20%, остальное завозится. Что будет в случае незавоза, всем понятно.
 
Еще одна внутренняя угроза Расеи – межнациональная неприязнь в стадии, близкой к гражданской войне. Для полноты ощущений Запад может надавить Расее еще и на этот мозоль.
 
Дядя Пу вовсю сближается с Китаем, но для торговли нужно платежеспособное население, а деньги паРашка получает фактически только от торговли ресурсами. А если этих доходов не будет?
 
О Китае. Основные потребители продукции Китая -- Штаты и Европа. То бишь, если Китай будет конфликтовать с Западом, у него очень скоро начнутся проблемы вроде расейских. Поэтому, если паРашка будет активно залупаться на Запад, Китай в этой грызне ее не поддержит чтобы не валить свою собственную экономику и не создавать напряги в своем обществе, уже привыкшем к цивилизованной жизни.
 
Более того, Китай с удовольствием будет покупать расейский газ по 40 баксов та 1 тыс. м3, а при случае оторвет кусок Расеи до Урала, т.е. фактически узаконит свое и так уже реальное там присутствие.
 
Выход для Расеи – расширение за счет нас, захват в первую очередь продовольственных ресурсов.
 
Поэтому общее будущее с Расеей – это смерть для Украины.
 
Об Украине. Товарооборот с Россией в 2011 -- около 40 млрд. долл., с Европой – на 20% больше. Расея покупает у нас практически только продовольствие, конфетки-шоколадки, а все остатки наукоемкого пытается просто тупо забрать.
Европа же ведет торговлю в цивилизованных рамках и ни у кого ничего не забирает.
 
Наши Олигархи сбывают продукцию в основном в ЕС. В Европе и Штатах держат деньги, покупают там недвижимость, там живут их семьи, учатся дети. Захотят ли они в один момент потерять это все, лечь под Расею? Ведь потеря рынков там грозит голодными бунтами здесь, а восстановить потом свое присутствие на международных рынках скорее всего не удастся, поскольку конкуренты, которые пока еще покупают украинскую продукцию (ту же металлургию), сами уже начинают ее производить.
 
А если Запад еще заберет деньги и виллы? Неужто Ахметов поедет как лох отдыхать в Крым? ))
 
Для наших олигархов самым выгодным действием в случае резкого ухудшения (а так оно и должно быть) отношений с Западом будет полностью убрать Януковича и прорасейскую группировку в ПР. Каким способом это будет сделано – не знаю.
 
Вот так я вкратце все себе вижу.
 
Наш, не знаю даже как его назвать, пусть будет «президент», в результате окажется сидящим на штыках в полной международной изоляции и наедине с голодным озлобленным населением.
А как показывает свежайший международный опыт, сидение на штыках заканчивается, по решению Гаагского трибунала, петлей на шее...
 
© Yark [13.10.2011] | Переглядів: 4291
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.7/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook