для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мы стоим на правильном пути, но в пробке


Мы стоим на правильном пути, но в пробке
              Куча сценариев развития событий в суде, высказываемых с ТВ экранов и на форумах, но 90% экспертов и политологов (так и хочется сказать - «поллитрологов») согласились, что Ю.В.Тимошенко - «приговорят!».
             Остальные 10% , в душе понимая, что так оно и произойдет, высказывали  гипотетические версии того, что «Эвропа» нам поможет, что В.В.Путин приедет на суд, сурово глянет на «Кирюшу» и у того, от этого, взгляда случится нервный тик ануса, что, согласитесь, сделает невозможным продолжение суда в том же составе. Кто-то искренне верил в «подковерную борьбу» в стане «бело-голубых»(«сине-белых» - не знаю, в чем различие), результатом которой мог стать прицельный выстрел переносного комплекса ПВО «земля - борт №1», кто-то надеялся на добрую душу и сострадание «первой Лэди». Особо изощренные надеялись на принятие поправок к Закону, освобождающих от срока, но не от обвинительного приговора, 1,5 млрд. штрафа и запрета занимать государственные посты (у Ю.В.Т. спросили?)...
            Здесь, на ДД , некоторые, которых «развязали, но вилки - попрятали»,  называли единственно возможный сценарий освобождения бывшего экс-премьера - вынос на руках ее из зала суда 200 тысячным митингом сплоченных граждан! Но - не нашлось такого большого ДурДома...
          Также, практически единогласно, все уверены, что достаточно одного слова (для верности - непечатного) главного «кирпича», венчающего «вертикаль власти» в государстве Уркраина было достаточно для того, что бы процесс даже не начинался. А зачем это ему?
             Оцените факты:- яйцо в Ивано-Франковске (трусость!), последнее сборище Кучмы и губернаторов по разгону Майдана, где «кирпич» требовал ввести внутренние войска с боевой выкладкой и … стрелять в безоружных (жестокость!), торжествующая рожа на присяге в ВР, похлопывание по карману с президентскими «корочками» (тщеславие!), «посадка» самых активных оппонентов в СИЗО (мстительность!), игнорирование мнения всей Европы и США (Психиатрических заболеваний нет. Просто дурак!). Какую «неожиданность» ждать от этого держателя «букета» отвратительнейших черт человеческих?
            А теперь о личном.
Я близко воспринимал происходившее в родной стране с момента опубликования «пленок Мельниченко», я представил весь ужас Г.Гонгадзе, удушаемого ременной петлей, я всерьез озаботился своим небольшим бизнесом, на который в зиму 2004-2005 гг. приехали  пацаны с характерной внешностью и поинтересовались рыночной ценой моего дела, сморкнув через ноздрю на пол, показали, что цена - явно завышена. Хотя я проживаю и работаю в «заповедной» Луганщине, но уровень образования, большой стаж преподавательской деятельности и любовь к исторической литературе однозначно определили сторону «фронта», на которой я оказался.
          На Майдане не стоял (зато на подиуме с оранжевыми шарфиками метались... Кинах, Азаров..), но помощь уехавшим туда от нас вскладчину оказывал. Все выборы с 2004 по настоящее время работал в штабах «Батькивщины» - БЮТ.
     К  Ю.В.Тимошенко отношусь с уважением, но - трезво, не разделяя некоторых одиозных ее решений как госчиновника ( именно она  подняла зарплаты чиновникам — мол, взяток брать не будут(!?),  и как главы партии и блока (подход к построению партийных организаций и списку депутатов).  Скажете - эка, куда замахнулся, кто ты, а кто - она?.Соотношение масштабов учел? Учел. Писал по партийным инстанциям. Поправляли, считали идеалистом...
                   Мля, «идеалист» - в бизнесе с 1992 г....
 
         Законный вопрос — к чему это я? Испытываю чувства те же, что и большинство пишущих здесь. По человечески жаль эту женщину, стойкости которой можно искренне восхититься. Ход событий говорит о том, что ей предложат «амнистию» декриминализовав (бля, с третьего четвертого раза выговорил) соответствующую статью УК. Она - не согласится (в противном случае, это - признание вины), далее апелляция — там то и произойдет то, на что с кривой рожей намекнул «кирпич». Из СИЗО Юлия Владимировна выйдет. И пусть почитает «выписки болезней» на ДурДоме.
                    Поймет? Мы ее поддержим! У нас нет выбора!
              
© vov_vov [12.10.2011] | Переглядів: 3549

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook