для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

НЕДОлюди


НЕДОлюди

 
- Паскуда, - сказав дядько.
- Так это ж я тебе на Майдане…
- Паскуда!
- Та як жеж так? Охрана!
- Паскуда!
 
На многих украинских сайтах появилась перепечатка статьи Анатолия Стреляного с сайта «Радио «Свобода» - «В поисках крыши». http://www.svobodanews.ru/content/article/24342570.html
И многие умилились. Вот и Анатолий Иванович с нами, он тоже против власти этих бандитов. Ах, Анатолий Иванович, ах, Анатолий Иванович! Впору цыган приглашать: «К нам приехал, к нам приехал Анатолий Иванович да-арагой!»
А я хочу Вам сказать: И всё-таки, какая гадость этот Ваш … Анатолий Иванович! Как он исходил слюной в дифирамбах «великому президенту Ющенко»! Когда уже всем было понятно, что это хромая утка, недопрезидент делает всё для победы Януковича на предстоящих выборах, Стреляный продолжал  восхвалять Ющенко, приписывая ему выдуманные заслуги и обеливая его грязные делишки.  Читайте http://www.umoloda.kiev.ua/number/1521/180/53494/
Сегодня Стреляный «открывает» миру глаза на белосиних конкретных братков. А ведь они пришли к власти благодаря его противсешной позиции и усилиями восхваляемого им Ющенко.
Кстати, о противсихах. Разные есть противсихи, и отношение к ним должно быть разным.
Есть люди, которые никогда ни на какие выборы не ходили, не ходят и никогда не пойдут. В древней Греции гражданина, имевшего право голосовать и не ходившего на выборы, называли идиотом, не придавая этому медицинского значения. Первоначально это слово не несло какого-то отрицательного значения. Ну, не хочет воспользоваться своим правом и не надо. Давайте и мы так будем к ним относиться.
Есть люди, которые получив массу информации, не могут её обработать, ну, не хватает масла в голове, и «все эти политики воры и обманщики, я против их всех». Можно ли на них обижаться? Они такие, и всё тут.
Но ведь есть люди, которые ответственно и убеждённо голосовали за своих кандидатов в 2004 году. Причём, многие из тех, кто голосовал за Ющенко, говорили, что они голосуют не за него, а против Януковича, который превратит Украину в тоталитарное государство воров и бандитов, и, в конце концов, это может закончиться крахом государства. Да и сам Ющенко, и те, кто голосовали за него говорили, что партия регионов – никакая не партия, а организованная преступная группировка, которую нельзя допускать к власти. И вдруг небольшая часть людей, голосовавших в 2004 году за Ющенко, проголосовала против всех, и то небольшое количественное преимущество, которое было у так называемых оранжевых в 2004 году, испарилось. Вот, именно, эти люди, предавшие принципы Майдана, и несут ответственность за теперешнее бедственное положение Украины. А возглавил эту часть противсихов недопрезидент Ющенко, который и президентом-то стал благодаря тому, что обещал бандитам тюрьмы. И подпевал ему Анатолий Стреляный. А вот на тебе – «внезапно» - такая перемена.  
«Ах, какие они нехорошие, - стонет он, - ах, оккупанты, они же «не стесняются: «Мы пришли срубить бабло».    
Правда, в хороводе умиляющихся Стреляным появляются и трезвые оценки:    
 
Удивительно, как Вы видели и я видел еще в 2009г.,  что принесет стране гнусная политтехнология противсихства и всеониодинаковости , а Стрелянный, такой, бл!, вумный, не видел! ! Так этот фрукт хоть сейчас пишет правильные слова, а другие противсихи продолжают ведь упорствовать и дальше, что "всеониодинаковые".
 
О! вот здесь давайте и остановимся, и зададимся вопросом: как же это «внезапно» вдруг прозрел Анатолий Иванович? Почему «внезапно» вдруг начал писать «правильные слова»?
Да потому что он ВСЕГДА писал правильные слова, ВСЕГДА колебался только с линией партии, потому что он КОНЪЮНКТУРЩИК, обычный ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ, он всегда был в струе. Это из тех, кому сцы в глаза, а ему божья роса, абы тепло было. И, когда работал в «Комсомольской правде», и в «Новом мире», и, когда в 1977 г. вступил в ряды КПСС .
Между прочим, в один год со своим протеже Ющенко. Разница, однако, есть. Ющенко, как послушный папенькин сынок, чисто ботаник, закончив школу, поступил в институт, а после армии в 23 года уже стал коммунистом. Пионер, бери с меня пример. А наш клиент вступил в ряды в возрасте 38 лет, когда уже можно было определиться и разобраться, что эти ряды из себя представляют. Теперь он пытается выставить себя диссидентом – вот, мол, попросили его из «Комсомольской правды». Так ведь не только с «Комсомолки», просто пить нужно умеючи. Вот, когда к 38 годикам научился, тогда и в партию приняли. «Я такой диссидент – я работал в «Новом мире», - это он о себе, любимом. Но «Новый мир» «Новому миру» рознь. Одно дело «Новый мир» Твардовского, а другое дело «Новый мир» после Твардовского – сплошная реакция, вот в этом «Новом мире» и работал Стреляный.  
Когда же началась перестройка, он тут же сориентировался, и сделал киносценарий о фермере «Архангельский мужик», и с «Радио «Свобода» сотрудничать его потянуло.
В Донбассе о таких ходила поговорка «Кто при немцах жил, тот и сейчас живёт».
И сейчас. А как же - и Европа и США говорят нынешней власти «фе», и Россия говорит «фе», а вот, здрасьте, я ваша тётя, и Анатолий Иванович, как всегда, в струе: примите и мои пять копеек.
И представляет себя везде – он и журналист, и публицист, и сценарист. Да он обычный ремесленник – пишет сам себе письма и на них же и отвечает. Такой вот анахронизм совьецкий на «Радио «Свобода» сохранился, а при совьетах в каждой районной газетёнке сидела девочка и сама себе письма сочиняла – ну, ремесло такое было.
И то, что наш пассажир на «Радио «Свобода» числится, так это не индульгенция. Оттуда такие птички выскакивали, что «спаси и помилуй», как вот итальянский Шустрый и Хана ХерВам. Солидная гоп-компания.
Так что вернёмся к нашим ремесленникам. Сидит себе, значит, наш украинский патриёт в селе в Киевской области, самогончик чистый попивает, сальцем украинским закусывает, односельчане его американцем называют, а и, вправду-то, денежки ему за его письма самому себе американский налогоплательщик платит, он на ету денежку австрийское гражданство себе потихонечку навсякслучай прикупил (а то ж, поди ты, другой раз с украинским паспортом и в самолёт не пустют, да и мало чего тут у вас может случиться – то Чернобыль, то ещё какой-нибудь гармидер, а я, извините, австрийский подданный, вот Остап Бендер турецкий, а я австрийский).
Так что хорошо сидим. И дома, и замужем. А вот чего-то не хватает. Работа имеется, непыльная и денежная. А вот для полного Щастя чего-то не хватает. А какое самое большое счастье для ремесленника? Известно – халтурка.
Тут и подвернулась халтурка Анатолию Ивановичу – Ющенка надо расхвалить. Если б сам Ющенко подъехал, отказал бы ему Анатолий Иванович. Это, как пить дать, отказал бы. Потому как вся пишущая братия знает – скупердяй этот Ющенко неземной, то-есть, когда подходит время расплачиваться, он увесь детотам далёко-далёко, за хмарами. А потом к нему не попадёшь – охрана, знаете, вобчем, великий человек. Анатолий Иванович так об нём и написал – «великий президент». Потому как просил его об этом Миша Дорошенко, человек хлебосольный и к тому же деньги вперёд. Ну, как ему откажешь.
Так что Вы, читатели, на ту статью внимания не обращайте, то ж так, халтурка была, просто срубил бабло.    
А я вот чего хотел бы тебе сказать, Анатолий Иванович! Что ж ты на оккупантов-то пальчиком показываешь, мол пришли оне, такие-сякие бабло срубить. Не про тебя ли дедушка Крылов говорил: «Чем кумушек считать, трудиться…».
И ещё. Слыхивал ли ты о тёзке твоём – некоем Анатолии Васермане, его больше Онотоле называют. Когда я его читал, думал – вот упал человек, ниже уже некуда. Оказывается, ты, Онотоле Иванович Высерман, ещё ниже упал. Тот Онотоле хоть прямо так и говорит – нет такого народа – украинского и государства такого не должно быть. И не прикидывается украинским патриотом, да и от гражданства украинского не отказывается.
Так что предстоит тебе на суде украинского народа, а такой суд обязательно будет, предстоит тебе - НЕДОстреляному Онотоле Высерману вместе с НЕДОпрезидентом и своими НЕДОтраханами подружками старушками-забужками ответ держать.
За ваше протывсихство, за липовый свой «патриётизьм», за то, что привели банду к власти, за безмерную любовь к баблу любой ценой.
Суд будет.  
Настане суд, заговорять
І Дніпро, і гори!
 

© deddon [10.10.2011] | Переглядів: 3662
Мітки: #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook