для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Якщо не з’їсти, так хоч понадкусювати


Якщо не з’їсти, так хоч понадкусювати

5 октября в возрасте 56 лет ушел из жизни один из выдающихся криэйторов новейшего времени -- сооснователь американской корпорации Apple Стив Джобс
 
Стив Джобс – Человек-бренд и Криэйтор новой реальности

Стивен Пол Джобс (Steven Paul Jobs) родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско (штат Калифорния). Сам факт того, что он был усыновлён Полом и Кларой Джобс (урождённой Акопян) – говорит о том, что рождение будущего гения высоких технологий было как бы случайным, а судьба новорожденного оказалась небанальной...
 
Дабы не копипастить сведения о детстве и юношестве Стива из Википедии,  просто отмечу, что его биография так и просится в серию книг «ЖЗЛ» (экс-советским людям эту аббревиатуру, полагаю, можно не расшифровывать).  Более того, я уверен, что книга о Стиве Джобсе, написанная самым бесталанным писателем, все равно станет бестселлером – столь уж незауряден сей человек!
 
***
 
В 1976 году Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн основали фирму Apple. А разве следует объяснять современникам, что именно эта кампания создала такие культовые вещи, как линейка персональных компьютеров «Макинтош» (или просто Mac), медиа плейер  iTunes, а также такие «сакральные имена», как iPhone, IPad, iPod? Уверен, что нет!
 

 
***
 
Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году, когда врачи поставили ему диагноз "рак поджелудочной железы". В январе нынешнего года Джобс ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья, а в августе Стив  заявил о том, что уходит с поста генерального директора Apple…
 
***
 
Величайшим доказательством величия Джобса служит тот простой факт, что о его смерти многие узнали благодаря созданным им мобильным устройствам, заявил президент США Барак Обама.
 
Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с создателем Apple Стивом Джобсом…
 
"Цифровая эра потеряла путеводную звезду, но инновации Стива и его творческий подход будут побуждать мечтателей и мыслителей следующих поколений", - заявил Говард Стрингер (Президент и главный исполнительный директор корпорации Sony).
 
"Компания Apple потеряла незаурядного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и одухотворенного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple", - говорится в некрологе самой корпорации, созданной американским Гением инноваций.
 

 
Творцы Добра и его Прожигатели

Чем отличаются слуги Зла, от хозяев идей Добра? Деятельность гениев Зла направлена на то, чтобы забрать у всех остальных людей то, к созданию чего сами Ничтожества не причастны. Деятельность гениев Добра состоит в том, чтобы щедро делиться с человечеством тем, что принадлежит именно им…
 
Существо человека дуалистично и антагонистично – в каждом из нас благополучно соседствуют силы зла и добра, разрушения и созидания,  мир духовных потребностей и мир меркантильных интересов. Так что о каждом из ныне живущих можно смело сказать, что как единица социума, он представляет из себя «плохого хорошего человека». И только после «финишной черты жизненного забега» все наши мысли, слова, дела и поступки лягут на чашу весов Зла и Добра. И суд Божий каждому из нас даст объективно-беспристрастную оценку…
 

 
Стив Джобс покинул этот мир налегке и с чистой совестью. Земля ему пухом!
 
Торба дурней

Если вы заметили, я всегда стараюсь выйти за границы определенного сюжета (выбранной темы), ибо в рамках принятых шаблонов обычно действуют безнадежно примитивные граждане. Почувствуйте разницу между величием криэйторов новой реальности, избравшими в качестве логотипа  Apple надкушенное яблоко и ничтожеством пафосных индюков, из которых состоит шобла нашей политической Ылиты. Эта хищная стая социальных паразитов, нравственных инвалидов и зияющих провалами интеллекта посредственностей, пришедших к власти (или рвущихся во власть) исключительно с одним устремлением «якщо не з’їсти, то хоча б понадкусювати»…
 
Что они могут дать полезного нашему обществу? Ни-че-го! Носители чванства и жлобства несут в социум исключительно деструктив и вражду. Однако не мы ли сами от выборов к выборам возвеличиваем эту воинствующую посредственность и бездарность, носясь с нашими политиками, как дурень с торбой?
 
Вот только не нужно крайними делать избирателей юго-востока. Дескать, все проблемы заключаются в них, идиотах. А ведь мы и сами делали культ из хоружевского Болвана в 2004 году на Майдане. Или за Ющенко голосовали опять-таки избиратели юго-востока?
 
Как говорится, ноу-комментс. За шо боролись, на то и напоролись! Дык, может быть мы просто не за то боремся? Не на те маяки ориентируемся, на которые нужно?
 
А ведь в Украине были и есть собственные криэйторы Добра. Олег Антонов, Сергей Королев, Николай Амосов, отец и сын Патоны – это только список имен «навскидку», который уже достаточен для того, что утверждать о наличии собственных гениев. Только наша беда в том, что современникам на мнение гениев было тьфу и растереть! Дескать, если вы такие умные, то почему строем не ходите!
 
Наше общественное мнение – это торжество воинствующей посредственности. Хм, достаточно посмотреть на топ-100 «Великих украинцев» нашего довольно мутного телепроекта http://greatukrainians.com.ua , чтобы задать современникам вопрос о том, какой частью тела они думали, когда голосовали за некоторые имена? И насколько адекватны сами телезрители?
 

 
Или кто-то до сих пор не заметил, что хедлайнерами на ДД в своем большинстве выступают Проповедники Плоских Истин? Эти Баянисты Заезженных Тем и Обсасыватели Обглоданных  Банальностей. Эти Снайпера по нахождению соринок в чужих глазах, тупо не замечающих бревен в очах своих поклонников и однодумцев…
 
Подумайте как следует над этими словами. Может быть, и придите к выводу, что пришло время перестать быть дурнями…
 
А вот Стив, хоть и покинул нас, но его дух Свободы по-прежнему торжествует! Мой респект американскому криэйтору Добра!
 

 
P.S. Три истории от Стива Джобса. Речь генерального директора компаний Apple Computer и Pixar Animation Studios, перед выпускниками Стенфордского университета 12 июня 2005 года
http://www.youtube.com/watch?v=lUZz1Q1gxZI  
© Олег Федоренко [06.10.2011] | Переглядів: 2267

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook