для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК


С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК
Януковыч, пеньки и букет под нос московскому попугаю...
 
"Нам надо быть во многих вопросах вместе с людьми, своевременно информировать людей о наших намерениях и планах, а потом - как мы их реализуем", - подчеркнул президент Янукович, прыгая по пенькам в Межигорье. Каждый прыжок, - план и намерение. Вначале пенсионеры приняли информацию, как призыв к действию. За ними пошли в наступление частные предприниматели, устроив «предпринимательский Майдан». Воины-афганцы и герои Чернобыля, в условиях такой информированности, отчаялись даже на штурм украинского рейхстага! Так еще никто не сражался с намерениями президента. Жаль, что жертвою их отчаянной храбрости, стало всего лишь только одно разбитое стекло. Иначе б, справедливость, уже восторжествовала б в этом году. Щадить воров в парламенте, никто не будет. Студенты, посвященные больше всех в грандиозные планы украинофоба и министра образования (по совместительству) Табачника, кажется, долго еще не придут в себя. Девушка Дарья Степаненко, от наплыва чувств, к этому, кремлевскому прихвостню, даже успела ткнуть букетом ему в лицо. Сколько еще таких пеньков ожидает общество впереди?..
 
Экономика должна быть…
 
«Политика – отражение экономики», любыми способами. Впервые, вариацию на эту емкую формулу жизни, я услышал в сентябре 1991 года, в озабоченном политическими событиями Конотопе, что в Сумской области. Работая, в то романтическое время, на Арматурном заводе, я, вечерами, ходил на митинг, организованный местной молодежью. Это было время молодых. На этот раз молодежь поставила в центре города армейские палатки, рядом с горисполкомом, под сенью памятника вождю мирового пролетариата, повязав себе на лбы белые ленты с красноречивыми надписями: «голодовка». Недалеко, в Чернигове, в багажнике перевернувшейся на повороте обкомовской «Волги», жители города обнаружили давно исчезнувшие с прилавков магазинов продукты. Актуальным стал лозунг: «Хто зьив мою ковбасу?». Молодежь Конотопа требовала: водрузить над зданием горисполкома жовто-блакитный флаг и убрать какого-то зарвавшегося чиновника. Тот организовал себе поездку в Польшу, на блошиный рынок. Его вернули прямо с границы. В машине он вез электротовары, которые исчезли с прилавков магазинов. Перетрухнувшие в самом начале слуги народа, оперативно согласились водрузить стяг над своим рейхстагом. А вот обмишулившийся чиновник, покидать насиженное за долгие годы место, никак не решался. Ждал чьих-то распоряжений из Сум, всячески откладывая решения наболевшего вопроса. Голодовка затягивалась. Я пытался что-то доказывать, спорил с выходившими в народ чиновниками, а, однажды, даже оказался внутри этой цитадели. На первом этаже горисполкома, в духе того времени, появилась (не хочу соврать) какие-то люди, с альтернативным мИшлением. Я отправился на разведку. На пороге этой комнаты, я встретил какого-то помятого жизнью человека, к тому же и в мятом пиджаке, будто нарочно смахивающего на сторожа. Он сделал вид, что куда-то торопится, захлопывая дверь перед моим носом. На ступеньках, я, все же, успел переброситься с ним парочкою фраз. «Политика, молодой человек, – это продолжение экономики»! – Узнаю, я. - «В цифрах?». – Мой вопрос, догнал его, уже на ступеньках. – Он ничего не ответил. Впрочем, с цифрами в той экономике, было все в ажуре. Чиновничье благополучие измерялось специальными пайками, из специальных распределителей. Были такие и в Конотопе, если не считать колхозов. Чиновника, вызвавшего оживление политической жизни в молодежной среде, тогда сняли. Молодых людей, голодовавших под стенами горисполкома, по моим сведениям, выбросили за ворота родного предприятия КЭМЗ, снабдив их волчьими билетами. Я начал думать о том, как покинуть пределы этой страны...
 
Экономика страны, должна быть экономной (?), писалось в свое время на плакатах в той стране, которая топала семимильными шагами «по пути развитого социализма» в никуда. Жила за счет неисчерпаемых ресурсов; копила Эвересты вооружений. Не выдержав непосильного бремени, - страна развалилась. В украинцев, появился реальный шанс, построить свое собственное государство. В то романтическое время, был идеальный шанс, сделать Украину счастливым и процветающим государством. Надо было лишь справедливо распределить все, что осталось после развала Советского Союза. Надо было наполнить Конституцию законами, на основании которых, народом бы вызвались управлять современные менеджеры, которые в рамках этих законов... Эх, как молоды мы были…
 
Все знают, что воровство губит экономику. Как знают, что употреблять алкоголь очень вредно для печени, что наркоманы не живут долго, - но когда приходит время принять очередную дозу, устоять не получается. Как только дело доходит до конкретных дел, выполнять принятые справедливые законы, давать примеры честного служения народу, - так сразу, в силу воспитанных средою привычек, начинаются борьба под ковром, начинают меряться мужским достоинством. У кого пенис длиннее, тот и получает больше всех возможностей. Выстраивается чиновницкая вертикаль, каждый сверчок знает свой шесток: сколько и кому и зачем надо нести. Поскрипывая, двигается в свое светлое будущее, чиновницкая телега. Принимаются новые законы, дающие зачищая чиновницкий беспредел. Только таким образом проводятся здесь «реформы», плодами которых могут  воспользоваться лишь немногие.
 
Мы дошли до частностей. С великих замыслов, о счастливом государстве, ми превратились в мировых аутсайдеров. Свалившись с высоты миллионов, мы думаем о том, как спасать дробную мелочь государственного бюджета. Зарплаты мы получаем черным налом. Налоги, в полном объеме, не платятся. Все сложно, и запутано. Должен работать один налог для всех в Украине - 10% от оборота (и никаких преференций) и уплата в казну, а не в оффшоры. Тогда исчезнут вериги НДС, что, во многом, будет определять цельность государственного бюджета. Если нечего будет пилить, производить дым, то и чиновницкая возня вокруг этого бездонного корыта, какая существует на самом деле, исчезнет навсегда. Экономика, перестанет прятаться в тень, опасаясь грязного чиновницкого борделя, оставаясь завидной невестой, дожидаясь своего принца-инвестора на белом «Мерседесе».
 

На войне как на войне…
 
Армия обязана воевать. Без войны, без бряцания оружием, без далеких походов и крови, любая армия не может сколько-нибудь долго существовать, как живой боеспособный организм. Без военных действий, она болеет. «Дедовщина» - это только ярко выраженный симптом болячки. Внеблоковый статус Украины – слишком большая роскошь, по нынешним временам, которую могут позволить себе, разве что, сказочно богатые страны. Современный тупик, придуманный продажными политиками, чтоб разоружить Украину. Это сильно попахивает маразмом старшего поколения. Антиукраинская деятельность, антиНАТОвские митинги, трусливые пророссийские заявления сексотов, окопавшиеся в правительственных учреждениях, сдача Севастополя под российскую базу – убивают дух украинского войска. С таким духом, думать о победах не приходится. Наша армия - потешные полки. Пока адреналин такого качества вырабатывается в мужском организме, армия должна воевать. Надо искать места.
 
Ответ министру-украинофобу…
 
От фразы «мы пережили», веет старческим маразмом. Топится сам стимул молодежи, устроить свою жизнь по-новому. Для полноценной жизни молодого человека, необходима реализация своих талантов. Каждый день этот человек просыпается с мечтою, как использовать все свои возможности, для достижения, желаемого успеха. Он ошибается, мучится в своих смутных догадках, пробует, терпит неудачи, и снова начинает все сначала (если он хочет чего-то достичь в этой жизни). Человек учиться делать выводы из своих ошибок. Государство, принимая эти правила игры, обязано предоставить ему эту возможность, как можно, на самом высоком уровне. На Западе существуют высокие технологии, мощные очаги образования. В СССР - отправляли на стройки социализма, в вагончики; в Сибирь: строить на энтузиазме БАМ… В Украине, у страны, потерявшей всякие социальные ориентиры в молодежном вопросе, патриотам остается воспитывать себя, не иначе как, ткнуть букетом цветов, в физиономию очередного украинофоба…
 
О коммунизме и золотых унитазах…
 
Справедливое государство построить не получилось. Банальное воровство чиновников, быстро завело народ в социальное болото. Ловким движением чиновницкой мысли и манипуляциями с кнопками в парламентской зале, приватизационные ваучеры, быстро превратились в «куклу», в нарезанную бумагу. Просрали самое большое в мире Черноморское пароходство. Не хватило ума компенсировать людям отсутствие жилья, положенного по конституции; даже землю, которой в Украине должно было хватить на всех, умудрились распределить между своими кланами, под видом проводимых на селе реформ. Для большинства граждан, она осталась недоступной мечтой. Уплывают жирные куски под боком у столицы. Самыми наглыми ворами, и здесь, оказались чиновники. Создали систему, когда один человек притворяется милиционером, второй судьей, третий депутатом или президентом, чиновники, в их личине, продолжают насиловать народ. Плевать поддельному депутату, президенту или судье на законы, так как у них работают неписанные правила. Эти неписанные правила делают детскую мечту о коммунизме, такой доступной.
 
Воры, получив в управление огромную территорию, уловив саму сущность власти плутократов (это имитация демократии во всех ее проявлениях), принялись строить коммунизм. Строители украинского коммунизма – особенные люди. За ними тянуться  обслуживающие их интересы, пришедшие с ними в политику повара и водители. Таких депутатов (неприкасаемых) очень много наплодились, особенно на нижних уровнях. Они проникли, как микробы, во все щели, меняя окраску, адаптируясь до политических условий выживания. Они создали свое государство «в государстве». При Сталине, таких самозванцев, несомненно, всех пересажали, а потом бы и расстреляли. Властный Олимп, все больше, напоминает коммунистическую юдоль. Унитазы из золота, с кристаллами Сваровски. Врезались в память слова директора школы (ортодоксального коммуниста), прозвучавшие на уроке экономической географии. Он, оказывается, давно предостерегал наше поколение: «При коммунизми, из золота, будуть будуваты, хиба-що, вбыральни»! Несомненно, он имел ввиду нынешнюю псевдоэлиту, сделавшую эту сказку былью. И, впереди планеты всей, наш президент Янукович!
 
Возвращение блудного сына в Украину…
 
Нынешним властям очень жаль своих клевретов. В «реформаторском» чаду, они готовы морить только оппозиционеров. Жалко им гопника Рому Ландыка – бедный он и сирый, - ему: из депутатского кресла, из ресторана и теплой постельки, - пришлось, мажору, как зайцу, петлять в Россию. Мысль, что после этих реформ, такое может произойти с каждым чиновником, будоражит собрание клептократов. Чует мое сердце, что договорятся родители мажора с адвокатами этой девушки, выдадут ей энное количество денежных знаков, как было уже не раз в таких случаях, и еще один шанс доказать, что: «закон суров, но он закон», - останутся только красивыми словами для лохов. «Роман Ландик 21 сентября, экстрадирован в Украину. Генеральная прокуратура Украины будет обеспечивать надзор для законности действий в отношении выданного лица», - сказал руководитель пресс-службы ведомства Юрий Бойченко. Что же должны в таком случае делать коллеги из юмористического журнала "Перец"?..
 
О, политических процессах…
 
Происходящие в стране судебные процессы над бывшими чиновниками самой высокой пробы, пролили свет на механизмы функционирования коррупции в этой стране. Вряд ли нынешняя власть решила поднять свой рейтинг. Кто поверит, что «регионалы» - это воплощение ангелов, которые явились, чтоб покарать вчерашних коррупционеров? Состав чиновников нижнего и среднего звена, я думаю, не сильно поменялся за эти полтора года их правления. Поменялась политическая окраска. Чиновники на местах, всегда обеспечивали стабильность и устойчивость клептократической системы. Мыкнутое у государства «Межигорье», обдуваемая медийными ветрами, всего лишь, самая макушка айсберга коррупции. Высшее лицо в этом государстве, до сих пор не понимает (наверное, по причине отсутствия мозгов), что карма вора, настолько мощно приросла к нему в юности, что никаким уже фиговым листком, ее не прикроешь.
 
О Тимошенко и подельнике…
 
Тимошенко без судимости Янукович уже не отпустит. Подгонит, через судью Родиона Киреева, под амнистию или под изменения в законе, который начали активно рекламировать: об изменении наказания за экономические преступления. Это может случится, разве только после приговора Тимошенко.  Сугубо чиновницкая уловка. Ситуация исчерпана. Лучше помечтать на темы, что предпримет Тимошенко, если, она, когда-нибудь, все же, дорвется-таки до власти?.. Виктор Янукович, эти варианты, тоже должен просчитывать. Ведь многочисленными оппонентами давно уже фиксируется каждый его шаг. Ему припомнятся: и липовые фирмы, через которые он присваивал себе государственное имущество, и газ Фирташа, который Украина исправно ему возвращает, оплачивая счета предоставляемые Россией из бюджета Украины. Ему в это не хочется думать, пока Украина, в силу своего зависимого положения, стала его вотчиной. Впрочем, во многом он прав, потому что вся эта позорная псевдоэлита, выращена не в свободных условиях западного мира, в традициях Оксфорда и Сорбонны, а вузах советского образца.  
 
Попавшие в серьезный переплет Тимошенко и Луценко (с подельниками), никогда не вызовут в моем сердце не капли сочувствия по одной этой веской причине, что сама она, еще, не прошла и сотой доли того, что прошел я в системе, которую она обслуживала, когда была на вершине пирамиды власти. Когда преступники находятся у власти, на свободе остаются только бандиты. Жертвами становятся честные люди. Я могу благодарить только Высший Разум, который не нуждается в моей похвале. Он нуждается только в добрых делах. Человек не может в одиночку воевать успешно с чиновницким беспределом: голыми руками, нельзя сбить барражирующий над сельской хатой военный вертолет, отстреливаться шариковой ручкой от наседающих бандитов, вооруженных ружьями, тем более если их «крышуют» менты и пославших их на задание районным прокурором Мухой, выступать в суде против обнаглевшего судьи Кущенко, который косит под мачо, и, в одночасье, зарабатывает себе дивиденды у прокурора, уходить от многочисленных подстав, жить в осажденной крепости, выращивать клубнику и жить за счет этого. Высшее Сознание дает тебе уверенность в твоих силах, и этого становится достаточно. Я желаю Тимошенко того же: выдержать все свалившиеся на ее голову испытания, спокойно и уверенно победить врагов, которых сама укрепила в собственной безнаказанности, не теряя при этом присутствия человеческого духа. Если это только не новая игра российских спецслужб... Ответ на этот вопрос, дали годы ее пребывания во власти, когда она не только сохраняла и подпитывала коррупцией эту бесподобную власть чиновников, но и подписывала договоры в Москве, по которому Украина попала в кабалу к российскому монополисту, Газпрому.
 
Зрелище копошащихся возле корыта чавкающих «оранжевых» рож чиновников в те годы, не оставляло никого равнодушным. Украинские города продолжали прирастать райскими уголками даже в кризис (не хватало только летающих вокруг крыш «ежи, херувимов»). Регионалам все прощалось только за то, что они убрали их с политического горизонта. Откуда должна придти была оппозиция?..
 
За державу обидно…
 
Чувство самосохранения присуще животным. Украинцы же, смогли удивить весь мир тем, что вручили судьбу Украины в руки отпетых украинофобов и откровенной бандитской швали. Мордуя титульную нацию, власть не устает предъявлять претензии к ее культуре, истории, традициям, молитвам.  Для нее не существует святых понятий, которые сделали нашу нацию нацией, а украинца украинцем. Своим выбором президента, мы перечеркнули все эстетические и этические законы существования истины, превратившись в абсолютную абстракцию. Наш народ загнал себя в иллюзорный мир, с какого, для успешной легализации, есть только один путь: поднять народное восстание. Поразила телевизионная картинка из последней передачи Савика Шустера. За два дня я, наконец-то, досмотрел всю передачу! Ничего нового я для себя не услышал. Евреи воспитывают украинцев. Поразила знаковая для псевдоукраиского медиа, фигура Корчинского. Какой же он провокатор? Он, все больше, похож на свадебного генерала. Надо же, чтоб хоть украинец (полукраинца, псевдоукраинеца), соприсутствовал у Савика! Браво!!!
 
Я долгое время разделял радость той части Украины, которая рвалась прямо с революционного Майдана в Европу. Оранжевый бенефициар Ющенко, испортил весь этот праздник, оказавшись продажной чиновничьей подстилкой. По-иному, как сейчас думаю, и быть не могло. Когда этот политический ЧМЫРЬ затоптал светлые идеалы, вместе с пляшущей королевой Тимошенко, допустив до власти сексота Януковича, я перестал верить в благополучие этой страны. Сейчас уже не остается радости даже по тому поводу, что другая часть населения, так и не дождалась от Януковича воображаемых плодов своего счастья. С этой пустотой, исчез весь стыд за выбор Ющенко (за Януковича тем более). «За державу обидно», - как сказал известный киношный герой. Впрочем, разве, такой должна быть настоящая держава?..
© Ал-др Пышненко [04.10.2011] | Переглядів: 3346

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.3/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook