для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Голубая кровь


Голубая кровь
- Здравствуйте, князь!
Князь Макитра вздрогнул. Голос он узнал сразу. Да! Это был он, граф Балабанов Валерий Афанасьевич!
Мгновенная вспышка радости сменилась тревогой, переходящей в чувство неприязни.
Князь медленно повернулся, пробуя изобразить ту улыбку, которую он всякий раз наблюдал у обитательниц пансиона мадам Кэт Т, когда оказывался в одежде своего рождения.
- А, это вы граф?! - спросил Андрей Петрович, придавая голосу оттенок равнодушия. - Какими судьбами сударь?
Вот же блин! Надо же! Этот сын дворовой девки и отставного дурня - генерала Афанасия Балабанова и тут его нашел.
И когда? Когда он, князь Андрей Петрович Макитра вышел на проведение разработанной секретним штабом спасения операции СБОР.
Балабанов, не спрашивая разрешения присел на край скамейки и сразу же открыл рот:
- О Ваша Светлость, это длинная история. Езжу по Руси-матушке. Присмативаюсь. Туризмом занимаюсь, можна сказать. Преполезнейшим делом, архиважным... Но иногда трудно, право, слезу сдержать. Все тут вверх дном перевернуто. Все!
  Балабанов издал всхлып. Достал платок, высморкался, после чего смахнул им слезы и искоса глянул на князя. Князь сидел, втупившись в темноту с видом сфинкса. Сорвет, точно сорвет этот уральский помещишко ему встречу с посланцем будущей великой Империи, уже в третий раз пронеслась кобылицей мысль. Нет, от этой полукровки, возомнившей из себя аристократа нужно срочно отделаться.
- О как бы мне хотелось, граф, предаться с вами воспоминаниям о нашей юности! Да, да! Помните-с Лизу, горничную? Ах, было было! Не краснейте граф. А Татьяну, дочь купца Калаша?  ... Да что уж... Извините-с, совсем забыл! Мне ведь бежать-то надобно-с. Советы экономические в Инет подавать-с. Так что как-то в другой раз вместе - шампань со льда, поплачем, на Окружную покатим. Ну бывайте, не обессудьте-с! Кланяйтесь матушке Вашей Варваре Ониськовне от меня!
Князь встал со скамейки, подхватил пластиковый пакет, и отойдя метров тридцать оглянулся. Балабанов расстаял в ночном мраке. Скамейка была пуста. Неподалеку сидело несколько молодых парней, о чем-то громко разговаривали, и судя по характерным стеклянным звукам - пили пиво. Пиво из бутылок!
Князь быстро вернулся на скамейку, напряг слух, ловя мелодии стеклотары.
- Быстро Вы однако, Андрей Петрович, возвратились, раздался из-за спины знакомый голос.
Князь только успел открыть рот, но слово так и не вылетело из его уст. Граф Балабанов быстрым движением отвернул лацкан пиджака и Адрей Петрович увидел значок. ПИОНЕРСКИЙ ЗНАЧОК!!  Умная лысая голова, резко контрастировавшая с головами обеих аристократов, добрые глаза и костер из трех языков пламени. Это он, ПОСЛАНЕЦ!    
- Что же Вы сразу то, Валерий Афанасьевич, не признались? Обижаете старика. Мы ведь с вами аристократы, а не плебеи какие-то...
- Прошу пардону, конешно, Андрей Петрович. Но Вы ведь знаете наших.
Макитра кивнул.
- Так вот, блядь, - Балабанов с ходу перешел на изысканный язык своего деда - поручика Ржевского. - Мне велено Вам передать вот эту херацию. - Он протянул Макитре лапти.
Макитра прищурил глаза, вертя перед собой предметы лубочного искусства. Однако слабый свет фонаря так и не позволил ему познать хотя бы один из лаптей. В конце концов он вздохнул и почти шепотом спросил - Новые экономические идеи нацарапаны внутри на лыке или чернила тайнописные какие?
- Не, ну во гандон, старый даешь! Ты что инструкции забыл, князья твоя морда?! Это внешний накопитель в форме лаптей. 20 Мбт каждая. В Гондурасе наши сотрудники достали. На них состав правительства! Нового правительства Великой Империи. Сказано в интернете разместить и не чирикать много. Ты знаешь, что тут все крови голубой - и министр экономики Ф. и главный по думанью Б. и главный реформатор я, и министр внутренних дел К, (если отыщется конечно) ... ну и многие другие аристократы...
- Да как Вы смеете так со мной разговаривать?! - возмутился князь, но слова были произнесены так тихо и невнятно, что фраза мало отличалась от блеянья козленка.
- Честь имею! - по офицерски четко произнес Балабанов и исчез.
- Пидор. Как пить дать, пидор, как и его отец! Какая в жопе честь?! - недоумевал князь, подобрав самые изысканные слова из тех, которые он знал. Но поостыв немного, его глаза воссияли. - А все таки, как это прекрасно быть аристократом, иметь голубую кровь и помогать плебейским народам постоянными советами, как им жить!!!
    Макитра приподнялся со скамейки, повесил на шею лапти, пособирал разбросанные молодежью бутылки в пакет и, подмигнув невесть откуда прибежавшей кошке, пошел домой вносить лепту в общее дело Русского Мира.
© Варяг [29.09.2011] | Переглядів: 2455

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook