для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Демпроцедура или свобода личности?


Демпроцедура или свобода личности?
Наконец-то появилось ИМХО (шановного пана Маски), задевшее всех политзацепленных граждан ДД rofl
 
Впрочем .. Раз есть такой резонанс, значит, в ИМХО что-то существенное присутствует. Нам остается разделить это существенное на части (методом анализа) и обнюхать каждую из частей ..
 
Вот, например, отправление в бан такой колоритной фигуры, как наша Женераль, попахивает насилием демократической процедуры над свободной личностью. Сразу видно, что Шрайк (и примкнувшая к нему Вуди) предпочитают демократическую процедуру, а ведущие актеры кукольного театра "ДД" предпочитают свободу личности.
 
Вот, кстати, о замечании Вуди (типа "а если бы это были другие ники, то тем же было бы мнение актеров ? или оно изменялось бы в зависимости ..") .. Казалось бы, дураку понятно, что мнения изменились бы, если бы речь шла об иных персонажах .. Ибо "теория суха, а древо жизни буйно зеленеет ..", т.е. как раз потому, что Женераль это именно Женераль, а Клнель это именно Клнель, Маска и взялась бить низкие поклоны нашему Караб .. админу. Типа "Дорогой Бараб .. пан Шрайк, поимейте милось за актерку Женераль, она хорошая, не применяйте к ней процедуры по формальным признакам!"
 
"Не-ее .." -  крутит ус наш К-Б, пощелкивая демократическим хлыстом по купленным недавно ботфортам за рекламу, не признающую никаких ограничительных процедур .. Пусть процедура и формальная, но это процедура! Если тут отклониться от формализма в сторону живой жизни, там отклониться .. Так можно дойти и до и предательства демократических идеалов! А идеалы, как теперь известно, каждый имеет свою цену, поэтому их иногда называют "демократическими ценностями".
 
Ну, да, демократические процедуры и правила есть всего лишь попытка справиться с хаосом живой жизни .. Время от времени мы обнаруживаем, что действуя по правилам, мы впихиваем невпихиваемое в прокрустово ложе, мы заставляем орла клевать пшено на дворе вместе с другими курками .. Поэтому, тот, кто поклоняется правилам, тот убивает живую жизнь демократическим порядком. А тот, кто выходит за круг процедур и правил, тот топит жизнь в хаосе.
 
Выходит так, что наша жизнь есть беспрерывная борьба хаоса с порядком. Подписанты у Маски предпочитают живую жизнь и подталкивают к хаосу. Добропорядочный буржуа Админ предпочитает порядок и защелкивает дверь за Женераль, лишая на месяц неделю своих актеров одного из эмоциональных источников, бьющих из далекой Франции за нашу общую Украину.
 

© Карт [20.09.2011] | Переглядів: 2237

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook