для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Рассея, дуровая зыкь она!


Рассея, дуровая зыкь она!
Россия не раз чинила свой ржавый имперский дредноут за счет Украины. Это повелось с времен Алексея Михайловича Романова, и дальше, практически без перерывов в истории, на протяжении больше чем триста последних лет ее существования. Украинцы участвовали во всех ее войнах, которые она вела империей, спасалась от нашествий, - поставляя в ряды ее войск самых добросовестных и сильных солдат. Через головы украинцев Россия могла смело заглядывать в пасть Европы: через Дарданеллы и Босфор… Что, очевидно, было стратегически важно для нее, с точки зрения ее имперского величия. Украинцы толпами валили в ее столицы: «на ловлю счастья и чинов». Выслуживаясь, они забывали, каких они корней, становясь отпетыми янычарами.
 
Существуют неписанные правила поведения, которые заставляют россиян проявлять теплоту и нежность по отношению к предателям нашей родины, что позволяет отступникам быстро почувствовать свое превосходство над преданными земляками. Украинцы очень быстро ассимилируются. Попадая в новое общество, они быстро забывают свое, обзаводятся новыми друзьями, привыкают к новому окружению. Россияне делают даже из сирых и никому не интересных людей, себе верных помощников и слуг, давая им неслыханные привилегии и полномочия над украинцами. Эти-то, как раз, и стараются больше всех. Чтоб избежать насмешек, новоиспеченные паны, отдают на учебу своих детей в Петербург или Москву, чтоб те быстро обучались наукам. Стараясь, как можно быстрее ассимилироваться, чтоб дети их были настоящими москалями, стали генералами, министрами, писателями. Природный ум украинца, позволял им быстро продвигаться в иерархии. Приезжая теперь домой, такой человек уже снисходительно смотрел на своих земляков, которые не имели таких качеств. За ним уже стояло имперское величие, гордость, сила. Ему завидовали, и старались подражать.
 
В свое время, в Киеве, на Владимирской горке, жил такой себе, Свирид Петрович Голохвостый. Ну, который cтал, Голохвастов! Он сказал: "Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования , для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!».
 
А теперь посчитайте: сколько уже поколений этого Свирида Петровича вместилось в нынешних наших элитных чиновниках?.. Да, поскребите любого нашего Николая Яныча, и он такой вам перл выдаст, что хоть сейчас записывай. О, выражениях Гаранта, я умолчу. Любой его словесный ляп, как синий свет зажигалки, освещает потемки его души.  
 
С таким интеллектом и манерами, Януковича можно спокойно зачислять к одичавшим особям. Украинцы пропустили какой-то важный момент в своем воспитании, когда в нации формируется понятие: что можно делать, а что нельзя, даже если сильно хочется это попробовать. Отсюда такой странный выбор, с точки зрения здоровой психики. Несамостоятельность и недалекость этого малограмотного мужика, с очень ограниченным кругозором, обещает нам полную зависимость в будущем. Его несложно использовать в интриге, как тупую силу. Он для этого создан. Его спасали при Ющенко, когда Путин с Тимошенко, как по нотам, разыграли газовую карту. Россия, играла хорошую игру, и он был нужен для заключительного аккорда. Этой победой Россия должна упрочить свое положение в мировом геополитическом пасьянсе.
 
Сколько надо было постараться народу Украины, чтоб избежать подобного разрушительного политического тайфуна. Что надо было сделать, чтоб избежать своей участи, быть снова распятым? Найти тот злополучный венок и порвать его на китайские звезды, за то, что он не угробил Януковича? Найти тех людей, которые недостаточно громко уличили Януковича в плагиате, чтоб он отказался от политической карьеры? Это не поможет. Янукович, жалок в своей роли, палача Украины. И, надо признать: очень эффективен. Европа, уже, опоздала. Надо было думать тогда, когда закручивалась тугая спираль интриги. В 2009 году, надо было уже спасать Укриану.
 
Аналитикам, теперь есть над чем, пошурупать своими мозгами, чтоб поскорее рассосались бляшки. Очень мелко они ими думали, тупо наблюдая за тогдашними мировыми процессами. При Путине, Россия, как известно, начала решительно разгибать колени. Деньгами она себя, более или менее, обеспечила за счет «Газпрома». Создала мощную пропагандистскую машину СМИ. Кавказ, оказалось, завоевать достаточно просто. Миру этот момент оказался крайне неинтересным: кусок гор, с которого золотое руно, европейский спецназ под командой Ясона, вывез еще в древности; остался лишь страждущий Прометей (Саакашвили), которого теперь спасет Америка. Война, как всегда, по глупости кремлевских стратегов, тянулась целый десяток лет. Тупая, кровопролитная, как всегда, получалась с участием российских генералов. Зато наплодила, традиционно, много разных героев, типа: Буданова, обеспечив пропагандистскую машину России, на многие годы сырьем для оболванивания своей биомассы.
 
Но, с Кавказа империю не соорудишь: народец там мелкий, в смысле, словно осы, жалят беспощадно, и, все равно, медведь остается без меда. Зато, Украина – это совсем другой опыт. Здесь и меда полно, и народец покладистый; уже подготовленный шпионами к захвату; аншлюсу. Можно без конца нести всякую лабуду об общих корнях, о предках, имея ввиду: Киевскую Русь, Малороссию или Советский Союз. Чем же В.В. Путин, хуже ,тех же, царей или тех же, коммунистических вождей, что имели Украину?.. До него уже были: Переяславская Рада и Советский Союз. Украинцев легко можно надуть, а потом до упора ассимилировать, увеличив, таким образом, свой народ сразу на 46 млн., не улучшая, при этом, условий проживания населению, социальной составляющей; присобачив Украину к России на одном только энтузиазме шпионов. Блиц криг на бумаге, и дело в шляпе. Это закончит политический портрет Владимира Владимировича, как великого реформатора, может быть даже самого великого менеджера в истории России! Это спасет Россию такой, какая она есть.
 
Началось это, как не странно, с битых немцев, с «Северного потока», с Шредера, с хитро-грязной газовой формулы, - продолжилось: с Тимошенко, - и закончится, видимо, уже с Януковичем. Пока, все, идет, как по маслу. Мощная атака в СМИ: о мнимом разворовывании российского газа. Адольф Шикльгрубер недовольно ворочался в аду. Упер, Владимир Владимирович, его золотую идею. Тот, чтоб напасть на Польшу, тоже организовал атаку на радиостанцию в Глейвице. Этим примитивным приемом, наделал шороху тогда. За развязывание Второй Мировой войны, потом, правда, пришлось травить себя ядом. Путину это, допустим, не грозит; он играет на стороне сильных мира сего. Америке - нет дела до отравленной трупным совковым ядом Украины; Европа наполовину уже куплена за газ, а другой половине – нет дела до возни сильных, поскольку они привыкли не путаться у них под ногами. Пока, во всяком случае, их жареный петух не клюнет в неприятное место. Поэтому легко поверили Путину на слово, что Украина ворует газ, даже не посылая туда экспертов. Мощное Европейское лобби в лице Франции и той же Германии, создавали видимость настоящего воровства. По крайней мере, не мешали врать России.
 
Эффектный «газовый конфликт» в разгар зимы, и вот уже «газовая королева», мечтающая примерить нарядное платье королевы, Юлия Тимошенко мчится в Москву, чтоб поучаствовать в интриге. Антураж был выбран замечательный. Вся Европа в сосульках. Люди мерзнут. Какая-то Чехия демонстрирует на экранах телевизоров прелести морозных узоров. Трудно теперь угадать, каким Макаром, Путин исповедовал в Кремле Тимошенко (выглядела она возбужденной), но преступный договор был подписан. Может, угрожал Юлии Владимировной? О каких-то долгах ЕСУ ей припоминал и списывал? Какие компроматы ей показывал? Какие шпионские пароли и явки ее называл? Победа далось ему, легко и непринужденно. Десять лет Украина теперь должна будет носить это непосильное бремя. Даже о количестве газа отбираемого за месяц, не забыли занести. Даже о том, что нельзя будет перепродывать газ в Европу, не запамятовали упомянуть. Учли все возможные факторы, как бы Украина, так скоро, не вырвалась из видимой кабалы. После этого включили динамики, дав поработать подконтрольным СМИ. В серном сквозняке, снова чуялся адский запах Переяславской рады. Только эта ядучая вонь, отбила охоту многим украинцам голосовать за Юлию Владимировну. Она же, выдала Тимошенко, как верную соратницу кремлевских политиков.
 
Закончится суд над Тимошенко. Это, естественно, поднимет ее рейтинг в мире; она получит свой сектор контроля над разобщенной «оппозицией» (этим она пригодится в политике); ее станет возможным отпустить (что, очевидно, и будет сделано в самое ближайшее время). Украину уже подготовили к завершающему аккорду в своей недолгой истории, как относительно самостоятельного государства. Скоро появится новое несмываемое пятно в ее истории. Табачник уже принялся называть украинцев «малороссами». Этот конь педальный, возомнив себя лошадкою в боевой российской квадриге, поспешил немножко; высказалось нетерпение.
 
«Демократические» выборы Януковича – начали финальную часть этой позорной для Украины интриги. Последняя точка над «I», будет поставлена в самое ближайшее время, в Кремле. Будет подписан Таможенный союз, или еще какая-нибудь позорная бумажка, отбрасывающая Украину к временам Переяславской рады. В эти дни через мурло Януковича, Европе подсовывают на подпись заведомо не выгодные документы. Слишком долго Украину готовили к аншлюсу, чтоб за один месяц Европа поняла, свою выгоду, взяв Украину под свое крыло. Европа не готова к форс-мажорным обстоятельствам. В Брюсселе понимают, что с Украиной, Россия снова возомнит себя империей. С этой поры, ей снова надо будет ощущать у себя под боком берлогу этого тупого и злого зверя, от которого можно ожидать потом все, кроме дешевого газа. Европа мямлит что-то Януковичу, но уже понимает, что поезд ее ушел; она проиграла битву за Украину.  (Думали, что Украина сама к ней приплывет). Жлобы. Перед началом последней Мировой войны, Москва, якобы, тоже предлагала Лондону подписать какой-то договор, на который те не согласились, после чего был вызван в Москву Иохим фон Рибентропп и подписан секретный договор о переделе Европы. Хотя бы это помнили.
 
Янукович выбран Кремлем под этот проект, совсем не случайно. Необразованному уголовнику, само присутствие на вершине пирамиды власти, уже предел возможного. Посмотрите на него: он, буквально, все гребет под себя; помешан на накопительстве, развращен самой возможностью воровать нагло, прикрываясь каким-то фиговым листком. Он везде поспевает, что-то умыкнуть. Строит себе: и в Донецке, и в Карпатах, и в Киеве, и в Межигорье... Он понимает, что все это, дала ему Москва. Власть, должность смотрящего, деньги. Может так случиться, что это она и отберет, сделав его калифом на час. Москва об этом, образно намекает ему, крутя пасквильные ролики на своем телевидении. Она готовит нашего гоблина к подписанию «исторических» документиов. Он животным нутром своим, привыкшим к неге, созрел уже для этого. Посмотрите на последние примочки этого проффесора. Своим тщеславием, он затмевает самого Нерона, большого выдумщика таких месседжей. С той лишь разницей, что тот, все-таки, пытался служить Музе: играя на кефаре и сочиняя музыку… А этот, баклажан, только присваивает себе титулы, чтоб тупо получать от этого чувственные глюки.
 
Януковича вызывают в Москву. Украина в оцепенении (Немая сцена).
© Ал-др Пышненко [17.09.2011] | Переглядів: 4701

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.6/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook