для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Флешмоб


Флешмоб
Спасибо ParaSOLka за ИМХО с конспектированием Блокера. Почему-то, кажется, что очень важно ухватить главные мотивы публикаций различных авторов, что и сделала Парасолька. Их можно совершенно четко подразделить на определенные подвиды, не смотря  на прозу, стишата, фельетоны и т.д. Вот мое видение:
 
1. Обличение существующей власти.
2. Публицистика.
3. Фельетоны.
4. Научные публикации.
5. Крики души.
6. Практические советы.
 
Приведу некоторые примеры:
К примеру, обличением не правомерных действий существующей бандитской  власти занимаются почти все авторы, что составляет около 80% всех публикаций - Блик, Пилигрим, Юкеншед, Соня, Семен Битый, Клайперон, Алихан, Мрачный, Стефания…
Публицистикой – Ковалевский, Сампо, Левитаненко, Дончанин, Федоренко, Добрый…
Фельетоны  - Шеляженко, Безцензурный, …
Научные публикации – Тертычный, Блокер…
Крики души – все кому хреново…
Практические советы – Дуплет, Офелия…
Конечно, каждый из авторов попадает иногда и в разные категории, но речь идет об обобщающем направлении ИМХО. Если кого-то забыл, приношу извинения, или включил не в ту категорию, так что звыняйте.
 
Потому хотелось написать ИМХО из разряда - что делать?.
Или практические советы посвященные вопросу - как дальше жить.
Грядет 15 сентября, и мы хором собираемся к пещерному суду, такое впечатление, что совесть у нас чиста и танки наши быстры, но почему-то она у нас  чиста каждые собрания ддешников на майданах и улицах, а как же страна? В чем наша помощь? Ну, мы типа чистенькие такие ходим везде, где нужно и ненужно, деремся с Беркутом. А результат? Вот Федоренко об этом написал, а мы не восприняли, ну как же себя стебать больно. Ну, Блокер там написал провокативно, так нет, правда нам не нужна, нам не сала под шкуру – нам елею подавай.
Вот Шрайк написал в правилах о ежедневном посещении 20000 читателей – вот это наша работа, а тридцать человек у памятника Шевченко - это так для очистки совести каждого и полноты общения. Мы ДДурдомовцы на каждой акции за последний год были 10% присутствующих – просто бомба для власти. А практически одна Офелия смогла решить  единственный практический вопрос против власти. Конечно публикации авторов расходящихся веером по интернет пространству тоже серьезная работа, но это выстрелы одни из тысячи. Хотя когда вижу свои анекдоты на Цензоре.нет или в журнале «Кориспонденте» считаю день не зря прожитым. Потому и хотелось чего-нибудь большого, в смысле глобального, в смысле практически применимого. Конечно, пессимисты всегда найдутся, но ничего не делать это гораздо хуже, чем делать что-либо.
 
Предлагаю практический флешмоб, который сначала озвучил в коментах, а затем чтобы он не затерялся, то перенес в анекдоты. Но как-то  вяло отреагировала местная тусовка исходя из различных целей и задач персонала ДД.
 
Флешмоб
Предлагаю ежедневно носить на лацкане значки с желто-голубой ленточкой олицетворяющей цвета государственного флага Украины - это очень патриотично и законно, а  при этом при всем, в интернете  опубликовать цели задачи ношения данного атрибута украинской державности. Ленточка объединит регионы страны и различные политические партии Украины  в борьбе за будущее Украины.
Просто, легко, понятно и не противоречит законам.  

 
До 15 числа приобретем ленточки, нарежем и будем всем раздавать вместе с листовкой поясняющей флешмоб.
 
Есть мысль флешмобовская,
Объединяющая всю страну,
Носить жовто-блакитну стричечку,
За Украину, все поймут.
Пусть власти будет тошно,
Пусть будет страшно Виктору,
У каждого жовто-блакитна стричечка,
О том, что власти объявили мы  войну.
Еднання, тысячи людей,
Попробуй их преодолеть,
У каждого жовто-блакитна стричечка,
Поможет власти околеть...
 
Легко и просто объединялись мушкетеры, несмотря на то, что один был графом, а другой священником, но когда Родина в опасности - "один за всех и все на мотоцикл". И нам того же.

 
И еще…
Практически лишь кричалка фанов «Динамо» принесла громадный практический результат, потому и предлагаю лозунги, кричалки, девизы, как не назови в зависимости о применения:
 
Не допустим мы Донбасс -
до правления у нас.
* * *
У них одно занятие -
грабить по понятиям.
* * *
Нам чужих во власть не надо -
у нас здесь своя громада.
* * *
Иди на выборы –
не дай Януковичам захватить власть навсегда!
 
Например, потенциал Юкеншеда в этом направлении мне кажется неиссякаемым.
Потому за работу, или как всегда: инициатива наказуема?
 
© rezerv [11.09.2011] | Переглядів: 2998

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook