для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мажоритарка


 Мажоритарка
У меня сейчас мало времени свободного и я не успеваю просмотреть все, что пишут. ИМХО Стефы тоже поздно увидела. Ну, раз пошла такая пьянка…  Отпишусь и об этом.
 
Я знаю, что ПР отыскивает по небольшим городам людей, которые имеют авторитет среди местного населения и заставляют их шуровать в депутаты от ПР, людям ничего не остается как соглашаться иначе «наедут по полной».  Некоторые идут, но обещают громаде, что будут работать на народ, а не на ПР. Вынуждены.
 
Я не видела списков «Батькивщины» от Чаленко. Знаю наверняка, что ничего от его сливов никогда не подтверждается. Не имею никакого желания делать ему рекламу, слишком много чести. Ему уже Боря Колесников подробно объяснил кто он.
 
Я прекрасно понимаю, что если кого-то нет в списке, как скажем того же Соболева и Королевской, то этим людям уготована участь мажоритарщиков.  Если Соболева знают все и ему особо не надо париться, чтобы раскрутиться перед выборами, то Наташе придется потрудиться. Думаю, что если бы Стефа тут- на Главной, а Дончанин -на форуме,  так активно не пиарили Королевскую, то ее бы никто и не знал бы. Поэтому Наташа и вынуждена крутиться. Мелькать в ящике, идти в народ, и вообще что-то делать.
 
Я вот думаю: кто же там имеет такой авторитет, кроме Юли, кто может себе позволить пойти по мажоритарке- ничем не рискуя? Нужны или деньги на раскрутку, или авторитет. Кто там у нас с таким авторитетом?
 
Ведь вполне может сложиться такая ситуация, что кому-то придется голосовать либо за кума от ПР, либо за Наташу Королевскую. Или того же Соболева. Кого выберем? У нас народ привык за своих, вряд  ли он скажет куму:- прости, но за ПР я не буду голосовать.
 
То, что Юля дала задание Наташе раскручиваться самой, в этом есть смысл. По крайней мере, у нее есть за что самой это делать. Даже если ей поможет брат, я ничего плохого в этом не вижу. Это не Москва на нее ставит, а она сама на себя.  Как мне сказал один наш форумчанин: -Москва сейчас может поставить только на Вову Зелинского. Там 24% со старта будет. Это больше чем у Яныка и остальных.
 
Давайте перестанем метать копья зря. Еще ничего не ясно, кроме одного: на ПР уже и свои перестали ставить. Судя по сегодняшней статье Мустафы, все «ломанулись» к Яценюку.
 
У Сени сейчас появится соблазн подзаработать деньжат, но собрать у себя весь прошлогодний снег: всех тушек и весь непотриб.
Ситуация меняется быстро. Ахметову тоже есть чего терять, он уже тоже и Сене, и Наташе свои услуги предлагал. Все ему отказали.  
 
Лично я, зная менталитет нашего народа, который все время говорит, что нужны новые лица, просто уверена, что за новые лица он голосовать не будут. Для мажоритарки нужны известные фейсы.  С другой стороны, зная нелюбовь народа к себе, депутаты будут стараться любыми путями попасть в список.
 
Так что давайте раньше времени никого не осуждать. Пусть не все получается, но кому-то нужно идти и этим путем. Это более достойно, чем нырять в чужие списки.
© ofeliya [02.09.2011] | Переглядів: 2421

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook