для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ОСНОВНОЙ ЗАКОН СИСТЕМЫ


ОСНОВНОЙ ЗАКОН СИСТЕМЫ
Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Президент объявил войну коррупции! Браво! Браво! Брависсимо! Это уже что-то из театральной жизни! Звучит, словно унтер-офицерская жена, вознамерилась выпороть сама себя розгами! Какие-то гоголевские коннотации!
 
Первая розга (исходя из пафосного сообщения Podrobnosti.ua), которая вопьется в его кожу, злорадно издаст свистящий звук:  «Первый урок, и, наверное, главный: независимое государство - это не подарок на всю жизнь. Независимость необходимо доказывать и менять ежедневно»! Вторая розга пройдется ниже спины с упоительной музыкой свиста: «Не популизм и красивые лозунги обеспечат независимость, а только реальные дела и ежедневная работа»! Среди других розог, которые глава государства приготовил для своего седалища, которое уже полюбило касаться золотых унитазов с кристаллами Сваровски – это: «необходимость продолжения системных и последовательных реформ, модернизацию и инновацию экономики», - а также: «утверждение правовой и упорядоченной демократической системы».
 
К этому надо добавить, что президент Янукович не только себя вознамерился выпороть хлесткими тезисами; он также наладился помахать увесистой дубиной над головами своих любимых чиновников: «Признаю, что и в нынешней власти уровень коррупции остается критически высоким. Я объявил войну коррупции, и подчеркиваю - это не просто лозунг, в этой войне не будет своих и чужих, и кто еще не понял - почувствует, как говорят, на своей собственной шкуре в ближайшее время». «Это также мой ответ тем, кто хочет политиканством и демагогией подменить правосудие. Заявляю открыто: ничего у них не выйдет, хватит жить по правилам политического шоу! Только справедливое правосудие и закон, а не политическая целесообразность должны определять, было ли для гражданином преступлением или не было то или иное дело».
 
Все чиновники, по старинке, дружно втянули головы. Здесь, следует заметить, что после таких громогласных заявлений с высоких трибун, которые звучат для них действительными сигналами, суммы взяток взлетят на небывалую высоту! Воровать меньше, конечно же, они не станут.  Не один из подобных лозунгов, на моей памяти, еще не привел к благоденствию. Потому что, произносивший Янукович – совок, ничем не отличается от совков произносивших их, и работает он в той же совошной системе, как обычный совок, и озвучил он их: по-совковому! Остается не прозевать в этой системе только судью Киреева, который возьмется выпороть экс-президента теми же розгами, но уже по настоящему.  Не за очередные благие намерения, которыми, как известно, дорога в ад выстлана, не за навязчивое желание обмануть всех украинцев, пустив им, очередной раз, настоящую пыль в глаза, - а за конкретное воровство «Межигорья», за ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей президента, повлекшие за собой сдачу украинского города Севастополь! После этого можно будет пересажать и всю эту коррумпированную камарилью. Во всяком случае, тех, кто зазевается, и не успеет скрыться в России.
 
А пока, у них есть все шансы пожить еще некоторое время в рамках закона, придуманного еще генералом Франси́ско Паули́но Эрменехи́льдо Тео́дуло Фра́нко Баамо́нде. Он возник в любимых ими 30-х годах, когда появлялись, как грибы после дождя, все тоталитарные системы. Его сущность: «Друзьям - все, врагам – закон!». Надежные труженики этих цельных систем, - чиновники, - неукоснительно придерживались только этого постулата. В его рамках, всегда работала система самосохранения этой популяции чиновников.  Президент Ющенко, в котором жрецы этой системы увидели отдаленную угрозу своей деятельности, заблаговременно кастрировали полномочия до такой степени, что тому пришлось исказить любимый лозунг бюрократии до такой интерпретации: «Только любым друзям, - все! (но и враги могут делать все, что им взбредет в их доунецкие головы). Если разорвать кормящую формулу системы на части, вычленив из нее суды и прокуратуру в отдельные ветви власти: цельная система работать уже не будет. Это не полный набор власти (по Януковичу). В этом основная опасность, не вяжущаяся с его намерениями. Он с таким трудом приспосабливал власть чиновников к своему дорогому унитазу. Если он нарушит ее закон, ему придется снова сесть на парашу. Чиновники-гебнюки его сдадут, как сдавали Кучму, в последнее время, пленками шпиона Мельниченко.
 
Сейчас выдерживает нагрузку только вторая составляющая этой сентенции: «врагам - закон». Тимошенко, Луценко, - уже привыкают «к суровым тюремным» реалиям своей карьеры политиков. Судя по настроению судьей и прокуроров, там они обосновались надолго. А тем временем, темные силы СБУ уже подключают в рабочем порядке «неистребляемое» в Украине племя «националистов». Сынам и внукам энкаведэшников, досталась воистину золотая жила! Еще их деды начали ее разрабатывать. Ковали себе ордена и медали. Эти подозрительные взрывы, взрывчатка, больше сотрясают медийный простор Украины: война СБУ с ГПУ, похоже, выходит на качественно новый рубеж. До недавних пор, активнее вела себя прокуратура; ноныче же, - судя по награде «бриолиновой тени Лаврентия Павловича Берии», - активнее ведет себя, СБУ!
 
Можно с удовольствием наблюдать за возней этих гоблинов возле казенного корыта. Что было делать еще? Многие думающие люди видели в Януковиче и Тимошенко одного - лубянского - поля ягоды. Это ощущалось даже на уровне подсознания, не говоря уже: об этой возне в ВР, когда они работали синхронно, - душа в душу, - отлучая: то Яценюка от власти, то мечась от одной силы в другую, если возникала насущная потребность. Очень красноречиво, - это проявилось в выборах президента. С той поры прошел всего лишь год, и оппозиция, если судить по 24 августа, начинает собираться в единый кулак.
 
Что-то не сработало у властей на День Независимости. Богатый опыт и логика  борьбы с оппозиционными «смутьянами», должны были подсказать ей, как помешать такому единению. Почему же, например, не была устроена распродажа овощей возле памятника Т.Г.Шевченко на День Независимости? Для меня этот непреложный факт теперь является большой загадкой. Где же остались те дебелые тетки: с фурами наполненными тыквами, присланные сельскими сексотами в Киев, к памятнику Шевченко? на Крещатик?.. Осенью они стояли, если кто забыл, возле ЦВК… Прокол! Явный прокол гебнюковичей! Никакими теперь репрессиями над ее участниками не умалить значение состоявшегося митинга. Тысяч 20, отмобилизованных ситуацией, патриотов, наконец-то, собрались вместе! А это, уже, звоночек властям. Появилась видимость усилия, которое даст оппозиции взять под контроль возникшую политическую ситуацию
© Ал-др Пышненко [29.08.2011] | Переглядів: 3280

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.2/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook