для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Идем ко дну, а может всплываем7??


Идем ко дну, а может всплываем7??
           Государство Украина сегодня это общность людей объединенных, главным образом,  по территориальному  признаку. Как и любое человеческое сообщество, наше государство представляет собой многоуровневое образование с характерными для своего нынешнего периода развития процессами. С точки зрения «социологии социальных изменений» мы являемся «электоральной демократией» – режимом между демократией и авторитаризмом. Для такого режима характерно, то, что он обладает некоторыми признаками демократии и способен провести более или менее всеобщие выборы, но при этом он не старается защитить политические и гражданские свободы, присущие устоявшимся демократиям.
          Находится в промежуточном, неопределенном состоянии долгое время невозможно, поэтому мы куда-то все-таки будем дрейфовать patient Судя по сегодняшним  действиям «реформаторов» им явно по душе «авторитарная тирания». Что им можно противопоставить. На данном этапе в основном самоорганизацию. Право на самоорганизацию населения  заложено в конституции Украины, но  поскольку разрешение на создание органа самоорганизации надо получить у местного органа власти, это право фактически нивелируется. Т.е. любые действия населения по самоорганизации существующая власть может признать незаконными. Можно конечно обжаловать это в суде, но это уже даже не смешно… Единственный серьезный аргумент в такой ситуации это массовость организованных  действий населения с целью самоорганизации. 24 августа 2011 года в будущем войдет в историю Украины, как день признания населением Украины оккупационной власти. Те жалкие потуги, которые сегодня продемонстрировал наш народ,  не выдерживают критики. Конечно,  нельзя опускать руки, но морально трудно сознавать, что придется пройти путь,  по длительности,  не меньше чем при СССР.
          На сегодня некому поднять упавшее знамя независимой Украины.  Была надежда на Западную Украину, но судя по происходящему,  ПР и здесь всех обыграло.
 
         Поэтому пока идем ко дну, хватило бы сил оттолкнуться и всплыть.  
© Sumerky [24.08.2011] | Переглядів: 2061

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook