для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дерибан...


Дерибан...
Заместо вступления то ли сказка, то ли страшный сон (от меня):
Согласно Того, что по решению Пацанов Реальных (сокр. ПР) и их челяди, превратилось в стопку бумаги, Главный Дерибан (сокр. ГД) является главой Территории и выступает от её имени. ГД является Гарантом Территории и защищает её от наездов Пацанов с других Районов. ГД стал Главным Дерибаном по решению честной сходки ПР и, типа того, что некоторые лохи электоральные называют выборами (а выбора то и НЕТ, выбор то между Дерибанами, не совсем конечно, всего не учтешь, один раз и на старуху проруха 2004 случается).
ГД не может иметь иного представительского мандата (а оно ему надо), занимать должность в органах власти (а круче шапка папаха разве есть?) или в объединениях граждан (кто ж ему указ, он же сам Гражданин Начальник), а также заниматься иной оплачиваемой деятельностью (а эта типа не оплачивается, вот смеху то smile3.

Говорить и писать можно долго, бумага все стерпит, но предоставим и людям ученым сказать пару слов о скрытой во мраке веков истории слов "ДЕРИБАНИТЬ - ДЕРИБАН - ДЕРБАН - ДЕРБАНИТЬ":
 
Дербанить (по словарю кримин. сленга)
1) делить добычу,
2) получать деньги путем шантажа.
 
Дербан (по словарю нарк. сленга)
1) территория или время сбора наркотического растительного сырья: "Поехать на дербан", "Пора дербанить".
 
Дербан (на сленге велолюбителей)
1) распродажа велика по частям.
 
Дербан (по истор. словарю)
1) перс. привратник, придворный чин.
 
Дерибан, иногда "деребан" (украинский разговорный, и не только)
1) разделение между СВОИМИ денег (бюджета) с имитацией тендерных процедур и использованием закупок у одного СВОЕГО участника под благозвучным предлогом (ЕВРО-2012),
2) разделение между СВОИМИ государственной собственности (прежде всего ЗЕМЛИ, заводов, объектов недвижимости, недр, ресурсов, банков, пароходов и т.д.) с имитацией законности схем и процедур перераспределения, включая судебные с целью "обрубить концы" и сделать невозможной процедуру возврата (то же Межигорье, прошедшее две судебные инстанции и банкротство первой якобы фирмы-собственника),
3) разделение между СВОИМИ "честно" отобранной чужой собственности и капитала,
4) роспил, прихватизация...
© Steve [23.08.2011] | Переглядів: 2658

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook